Приветствую Вас, Гость · RSS [ВХОД] тук-тук,это я,КРИЗИС! :( - Страница 2 - Нижний Тагил Форум

[ Нижний Тагил · Объявления · Каталог · Новости НТ · Фотоальбом НТ · Вход · Выход · Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск ]
РАБОТА в ТАГИЛЕ      

Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Chps99 
Нижний Тагил Форум » . » Проблемы... » тук-тук,это я,КРИЗИС! :( (О_О)
тук-тук,это я,КРИЗИС! :(
][yLiGanДата: Среда, 15.10.2008, 12:00 | Сообщение # 21
Статус: Offline
Quote (Гром)
надеюсь шо нет

дак ты глянь! Ты не читаешь чтоли то что подписываешь?

Мама родная, а что нам Хулиганам надо?
Немеряно бабок и еще столько же вдобавок!
Мы против войны - мы за диалог!
Но если ты лох - сиди ровно и не разивай рот!

Сообщение отредактировал ][yLiGan - Среда, 15.10.2008, 12:04

ГромДата: Среда, 15.10.2008, 14:47 | Сообщение # 22
а чё глядеть,щяс пайду вот платить и узнаю фсё сразу,шо я там падписывал а шо нет! wink

надоела эта подпись!

BuhaДата: Среда, 15.10.2008, 15:13 | Сообщение # 23
Quote (||yLiGan)
Buha, тока не надо пи****ь!

матом на маму покричи или на подругу! angry
я не писал что во всех банках!

Наслаждение - это единственное применение жизни (Клод Анри Гельвеций)

][yLiGanДата: Четверг, 16.10.2008, 06:49 | Сообщение # 24
Quote (Buha)
матом на маму покричи или на подругу! я не писал что во всех банках!

я тебя еще не спросил как мне разговаривать! Заметь, лично в твой адрес оскорблений не было! И не кричал я вовсе!
Еще раз повторюсь, Вадим, если ты незнаешь чего-то но утверждаешь - можно стрему хапануть! tongue

MarlboroManДата: Четверг, 16.10.2008, 07:08 | Сообщение # 25
Quote (||yLiGan)
Вадим, если ты незнаешь чего-то но утверждаешь - можно стрему хапануть!

историкам, заметь, не привыкать wink

я мечтал выращивать пчел. Но с пасекой столько гемора...
В итоге я остановился на зергах!!!

][yLiGanДата: Четверг, 16.10.2008, 07:25 | Сообщение # 26
Quote (MarlboroMan)
историкам, заметь, не привыкать

biggrin

BuhaДата: Четверг, 16.10.2008, 08:04 | Сообщение # 27
понаучат людей в УПИ, потом вся страна мучается...

Денис, например в договоре кредитования в Северной Казне есть такая строчка: "% кредит изменяется при рефиннасировании ставок Центробанком России" сам вчера читал

так что ещё надо посмотреть кто тут треплется

у многих банков такая шняга есть

Сообщение отредактировал Buha - Четверг, 16.10.2008, 08:24

MarlboroManДата: Четверг, 16.10.2008, 09:57 | Сообщение # 28
Quote (Buha)
понаучат людей в УПИ, потом вся страна мучается...

угу млять экономистов вон создано отделение... а потом историки пишут о кризисах.

Quote (Buha)
Денис, например в договоре кредитования в Северной Казне есть такая строчка: "% кредит изменяется при рефиннасировании ставок Центробанком России" сам вчера читал

однако, еще бывает пишеться что только в меньшую сторону. у меня такая строчка была.в СКБ брал.

BuhaДата: Четверг, 16.10.2008, 10:11 | Сообщение # 29
Quote (MarlboroMan)
однако, еще бывает пишеться что только в меньшую сторону. у меня такая строчка была.в СКБ брал.

хоть какая то от тебя польза biggrin а то есть тут неверующие smile
Quote (MarlboroMan)
угу млять экономистов вон создано отделение... а потом историки пишут о кризисах.

мы, историки, знаем как оно было, как есть счас и можем предсказать как будет, мы анализируем процессы... smile

MarlboroManДата: Четверг, 16.10.2008, 12:13 | Сообщение # 30
Quote (Buha)
мы, историки, знаем как оно было

вы только это и знаете.

Quote (Buha)
мы анализируем процессы...

ах тыж ОНАЛизер то еще то подикась!

BuhaДата: Пятница, 17.10.2008, 08:22 | Сообщение # 31
Quote (||yLiGan)
Еще раз повторюсь, Вадим, если ты незнаешь чего-то но утверждаешь - можно стрему хапануть!

только что позвонил друг и сказал что в его пригласили в СКБ банк для перезаключения кредита по ипотеке с 12 до 16%

][yLiGanДата: Понедельник, 20.10.2008, 10:51 | Сообщение # 32
Quote (Buha)
Денис, например в договоре кредитования в Северной Казне есть такая строчка: "% кредит изменяется при рефиннасировании ставок Центробанком России" сам вчера читал так что ещё надо посмотреть кто тут треплется у многих банков такая шняга есть

у меня нет...

][yLiGanДата: Понедельник, 20.10.2008, 10:51 | Сообщение # 33
Quote (Buha)
только что позвонил друг и сказал что в его пригласили в СКБ банк для перезаключения кредита по ипотеке с 12 до 16%

а вот это уже жесть!

ГромДата: Понедельник, 20.10.2008, 11:25 | Сообщение # 34
Quote (Buha)

это чё?пожизненно?нах надо,лучше как в горячих головах по 5$ в месяц за бамбардировщег! wink

надоела эта подпись!

BuhaДата: Вторник, 21.10.2008, 06:28 | Сообщение # 35
Quote (||yLiGan)
а вот это уже жесть!

млять, я сам в шоке wacko это всё подлые америкосы, набрали всей страной кредитов, а сами военные компании открывать не успевают... вот и не стало бабосиков... и на весь мир эта шняга перекинулась...

MarlboroManДата: Вторник, 21.10.2008, 08:23 | Сообщение # 36
Quote (Buha)
это всё подлые америкосы

это все наши экономисты доморощенные. незачем было делать привязку к баксу

BuhaДата: Вторник, 21.10.2008, 09:32 | Сообщение # 37
Quote (MarlboroMan)
это все наши экономисты доморощенные. незачем было делать привязку к баксу

неа, эт мировой кризис, как круги от брошенного в воду камня... у нас же много нефти и газа, и металла и др. сырья и продукции идет на экспорт, не всё конечно, но достаточно...
а нефть то уже в районе 70 баксов за баррель, а была в районе 110$
нас бы хоть как задело...

MarlboroManДата: Вторник, 21.10.2008, 13:17 | Сообщение # 38
в такие времена скучаю по натуральному хозяйству

BuhaДата: Среда, 22.10.2008, 08:16 | Сообщение # 39
MarlboroMan, и по натуралам...

allo_lelikДата: Понедельник, 27.10.2008, 19:03 | Сообщение # 40
Народ, НТМК, как у вас обстоят дела??? Новокузнецк, ЗАПСИБ...На Запсибметкомбинате "большой шухер", как говорят сами металлурги.
Шаги командора все слышнее. Чем громче "сверху" твердят, что финансовый кризис нам не страшен, тем очевиднее - кому-кому, а нам-то от него перепадет в первую очередь! Конечно, в правительстве сплошь достойные мужи, которые знают, что делают. Вкладывают триллионы в стабилизацию экономики. Молодцы. Хорошо, стабилизационный фонд есть, созданный выкачиванием природных ресурсов и продажей их за рубеж. Есть что вкладывать сегодня. Но мысли-то у нас про завтра. Что будем продавать и куда вкладывать для пущей стабилизации?

...На Запсибметкомбинате "большой шухер", как говорят сами металлурги. Их уже предупредили, что значительная часть работников Запсиба в ближайшее время будет высвобождаться. Расписываться в приказе о сокращениях пока никто никого не заставляет, но к вынужденным отпускам сталеваров морально готовят. Причина очевидна - комбинат снижает объемы выпуска стального проката. По предварительным данным, вместо планируемых 570-580 тысяч тонн в октябре будет выпущено лишь около 380 тысяч тонн. Почувствуйте разницу... Топ-менеджеры, разумеется, чувствуют, и принимают соответствующие меры. Предупрежден - значит, вооружен.

Отчего снижаются объемы выпуска - тоже вполне объяснимо. Китай, до последних лет поглощавший в серьезных объемах наш металл, теперь сам превратился из импортера в экспортера металлопроката (о таком раскладе много говорилось еще 6-7 лет тому назад). Переориентировавшись же на западный рынок, ЗСМК, наряду с более существенными расходами на транспортировку своей продукции, попал в жесткую зависимость от западного спроса. Потому что строительные профили, выпускаемые Запсибметкомбинатом, хорошо востребованы тогда, когда строительство набирает размах. А когда из-за ипотечного кризиса строительные компании "замораживают" свои объекты, ни швеллер, ни арматура, ни уголок на рынке не котируются.

По имеющимся данным, заказы на металлопрокат аннулируются не только на ЗСМК, но и на НКМК, а также на некоторых других отечественных металлургических предприятиях. И ближайшие месяцы покажут, насколько обоснованными были надежды на повышение конкурентоспособности новокузнецких комбинатов в связи с проведенными мероприятиями по их модернизации.

Пока же работники наших предприятий опасаются, что кризис затянется, а вместе с ним и вынужденные отпуска и, соответственно, доходы. Кроме того, в случае затяжного спада экономики есть риск сокращения рабочих мест со всеми вытекающими последствиями. Люди надеются на лучшее.

"...Я разговаривал с управляющим директором Рашидом Нугумановым, интересовался, как будут решаться кадровые вопросы - для разработки мер по защите трудящихся, - сообщил нам председатель профсоюзного комитета Запсибметкомбината Олег Маршалко. - Точных цифр снижения и плана мероприятий по выводу персонала пока нет. Под вынужденный простой попадет часть прокатчиков, с выплатой двух третей зарплаты, другие рабочие и специалисты. Для людей это очень существенно. Если горновой получает 30-36 тысяч в месяц, он потеряет 10-12 тысяч. Ну, а, скажем, операторы с зарплатой в 12 тысяч - им на 8 тысяч очень сложно будет прожить".

Мы отправили запрос информации в Региональный центр корпоративных отношений "Сибирь", попросив ответить на ряд конкретных вопросов. Публикуем официальный ответ: "В настоящий момент компания активно занимается разработкой детального плана оптимизации бизнеса в России, с учетом ситуации на российском и международном рынках. Детали плана и первоочередные меры, направленные на снижение издержек и внесение изменений в программу производства и инвестиций, будут опубликованы после того, как они будут одобрены руководством компании"

Нижний Тагил Форум » . » Проблемы... » тук-тук,это я,КРИЗИС! :( (О_О)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: