Приветствую Вас, Гость · RSS [ВХОД] Вопросы - Страница 17 - Нижний Тагил Форум

[ Нижний Тагил · Объявления · Каталог · Новости НТ · Фотоальбом НТ · Вход · Выход · Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск ]
РАБОТА в ТАГИЛЕ      

Страница 17 из 56«1215161718195556»
Модератор форума: M1X, Troy, VaDeeK 
Нижний Тагил Форум » . » Для флуда » Вопросы (Обо всём на свете)
Вопросы
lichyДата: Среда, 03.10.2007, 16:04 | Сообщение # 321
Статус: Offline
Quote (Judas)
а может хватит прибедняться?

я? да что ты! никогда!
это всё бесы
в конце концов не я же сама себя обвинила в ограниченности

i hate you

JudasДата: Среда, 03.10.2007, 16:09 | Сообщение # 322
Quote (lichy)
обвинила в ограниченности

а кто же?

фуцк ворк, мэйк фан!

lichyДата: Среда, 03.10.2007, 16:11 | Сообщение # 323
Quote (Judas)
прямолинейно как ты думашь...

??
мне все идеи по этому поводу высказать?

i hate you

JudasДата: Среда, 03.10.2007, 16:17 | Сообщение # 324
Quote (lichy)
мне все идеи по этому поводу высказать

если не трудно.

эта фраза относилась к конкретному твоему изречению про церковь и не предполагает расширения на все остальные твои мыслительные процессы.

когда речь шла о знаниях, я лишь выразил свою позицию по этому поводу, а говорить о том насколько ты себя ограничиваешь, отсекая не нужные тебе знания, я не могу за недостатком информации.

фуцк ворк, мэйк фан!

Поматрошу_и_брошуДата: Среда, 03.10.2007, 19:17 | Сообщение # 325
Quote (lichy)
Поматрошу_и_брошу, возьми рулетку - практично и компактно

lichy, еще есть штангенциркуль. Тоже хорошая штука. biggrin
* * *
П_и_Б: "А как же мораль, ибо это ключевое, истинно ценное в любой религии, ее цель, причина и результат?"
Quote (Judas)
В корне не верное утверждение. Единственно ценное - можеть быть, но никакого отношения к цели, приченам и результату не имеет. Мораль для религии побочный продукт, а вот её основа цель и причина и результат - власть.

Judas, не могу все ж согласиться. Вы, не только Вы, но и lichy, в большей степени, рассуждаете как современники коррупции, взяточничества и пр. перекосов нашего общества. А я все пытаюсь прийти к религии изначальной, чистой от этой мерзкой Российской политики, которая, рекламируя свои партии, прибегает к помощи фаллических культов и прочего далекого от политических идеалов. Я про религию и причины ее возникновения. Не было ведь такого, все это понимают, что в один день правитель решил придумать очередной рычаг давления на население, ну или, по Вашей версии, Judas, человек не связанный с политикой и государством решил обрести власть над умами и сердцами миллионов. Для всех нас очевидно, я надеюсь, я убеждена, что пример современной России в религиозном отношении нельзя считать прецедентом, скорее это отклонение.
Вы говорите про бизнес, деньги, тщеславие, жадность, корыстолюбие и властолюбие, но всё это современная реальность, а я хочу, чтобы Вы поняли одно: религия появилась не из-за этого, хотя бы по простой причине – этого тогда не было. Да, религия появилась не потому, что нужен был инструмент регулирующий/проповедующий некую мораль, но именно этим она и стала. Всё, что сейчас происходит с ней – это отклонение, не образец.
При этом наш разговор не о том, кто верующий, а кто атеист. Здесь совсем это не важно. Скорее важно понять, что религия стала управлять умами и сердцами людей много лет назад. А сейчас ее роль меняют (сама по себе роль религии не изменилась), но лишь потому что такое время. Я против того, чтобы мы говорили о том, что религия стала прислужницей мерзких, корыстных, властных людей. Говорить об этом то же самое, как если бы мы сказали, что все блондинки – дуры, что все мужчины – бабники и пр. Это проявления нашего стереотипного мышления. Стереотипное мышление – это показатель ограниченности, поэтому все мы пытаемся избавляться от стереотипов. А говорить о современной религии в нынешней России я искренне не хочу, потому что от всей грязи, в которую придется влезть, чтобы разобраться, я во век не отмоюсь.

- А что если?..
- Да неее...
- А, ну ладно.

JudasДата: Среда, 03.10.2007, 21:23 | Сообщение # 326
Вам очень повезло дорогая Поматрошу_и_брошу, хобби у меня такое различные религии и мифологические системы изучать, так что поспорить мы можем вполне продуктивно smile

Quote (Поматрошу_и_брошу)
религия появилась не из-за этого, хотя бы по простой причине – этого тогда не было

Да кто же это вам такое сказал-то?
бизнес, деньги, тщеславие, жадность, корыстолюбие и властолюбие
это было всегда! Не надо грезить о золотом веке человечества, когда все было чистенько и красивенько, ничего подобного никогда небыло... Даже первые первобытные шаманы понимали, что тем чем они занимаются можно неплохо зарабатывать себе на хлеб и иметь почет и уважение. Уже тогда общение с высшими инстанциями стало делом исключительно избранных и соответственно достаточно недешевым удовольствием.
это отклонение, не образец

Именно, что совсем наоборот. Как религия изначально была инструментом, так им она и осталась.
Это проявления нашего стереотипного мышления

Только эту фразу надо читать в контексте социального мышления человека. Религия и общество неразрывно связаны и социальные стереотипы, накопления благ - Богатство и потребления благ - Почет, как раз и сделали религию инструментом обогащения. Религия в том виде в котором о ней говорите вы невозможна в обществе людей, а возможна только для сугубо индивидуального потребления.
А говорить о современной религии в нынешней России я искренне не хочу

А и не о чем говорить, в России (да и не только) нет религий, есть только Церкви.

Вы идеалистка Поматрошу_и_брошу...
Так или иначе любая массовая религия, есть культ. у культа есть служители. у служителей есть власть. Только индивидуальная вера имеет, какое-то отношение к морали.

фуцк ворк, мэйк фан!

Sir_KeyДата: Четверг, 04.10.2007, 07:19 | Сообщение # 327
Поматрошу_и_брошу,
Религия, такой же продукт эволюции, как и люди и все другие живые существа,АТФ,РНК и ДНК, и те, которые не относятся ни к неживой, ни к живой природе, т.е. вирусы, по сути религия и есть своеобразный социальный вирус, он никем не был создан --- ето естественный эволюционный процесс

Quote (Judas)
нет уж давайте подем до конца... иллюзия, иллюзорного или даже совсем без объекта на который она воздействует и которым порождена... солипсизм рулит

cool Согласно мною уважаемому господину Анохину(который является креатором ФС и помню, как говорил Фрейд про него: Чувак мудрый, весь такой из себя, волосы прямые и черные) даже у отдельного нейрона есть самосознание, а если сюда еще добавить и идею любителя черных дыр Хокинга(помню Фрейд говорил про него: Бойся етого чела, у него бывают вспышки нематевированных психомоторных реакции, и он может такие выкрутасы на своем колесном девайсе исполнять ...), точнее уже обработанную и добавленную Роджером Пенроузом, о квантовых вычислительных елементах в нейроне, то последний объект который порождает иллюзию -- етот сам нейрон и есть ... Так как вся философия исходит из недостачи информации(так называемое информационное напряжение), то ето не более чем игра языка, точнее его категории, концепции и субстратов(не зря же самая жуткая и курительная непосредственно философия языка) ... Если заниматься долбанной семантической декомпозицией 'иллюзии', у ней должен быть генератор, который продуцирует ето исходя из каких-то правил, каких-то базисов и т.д и т.п. , значит солипсизм не более чем замкнутая(цикличная) система самообмана ... Помню, как сам Лакан, который Жак, говорил: блин, не верю я етим солипсистам, но по любому вы все порождение моего разума, кроме Фрейда.

Fuck milk -- get pot

MarlboroManДата: Четверг, 04.10.2007, 07:24 | Сообщение # 328
Вы не верете в Бога, но он любит Вас.
Вы не верите в Диавола, но он верит в Вас.

Еслико говорить о конфессиях, то только у мусульман наблюдается ущемление личности в различных ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ограничениях. Ну и разве что в средневековом христиантсве (т.е. католицизме) наблюдалось ущемление личности - ога Молот Ведьм рулит. А всякие там буддисты...полсмотрите на них! какое там наххх ущемление??? biggrin

В любом случае религая дает больше чем отбирает (я про нынешнее время). Увы, не удалось крестоносцам выжечь черножопую скверну... сейчас мусульмане попрут на нас и я не думаю, что нонешняя обдупленная квази христианская молодеж сможет дать отпор. Ну и раз уж заговорили на эту тему, то что то мне вспомнилось как в дикие 90 годы повальным стала мода новоруссов ходить в церкови biggrin мдааа вот это было действительно пошло.

Вот сейчас лично мне нравится, что в школах ебурга начинают преподавать основы христианства, это не значит что там склоняют к Вере - просто чиатют Ветхий как скажем мифы древней греции. А хорошо это потому что иначе бы читали коран нахх ибо свято место пусто не бывает очень меткая поговорка.
уууф устал писать

а вот еще вспомнил. в Голландии сейчас распродают и сдают в аренды церки под всякуие бордели типа ночные дискотеки и прочее.

я мечтал выращивать пчел. Но с пасекой столько гемора...
В итоге я остановился на зергах!!!

JudasДата: Четверг, 04.10.2007, 07:29 | Сообщение # 329
Quote (Sir_Key)
последний объект который порождает иллюзию -- етот сам нейрон и есть

поскольку осознать себя и объективно доказат свое собственное состояние он не может, то и этот ваш последний объект неболее чем иллюзия его самого...
Quote (Sir_Key)
то ето не более чем игра языка

А так как никакая языковая система согласно следствия парадокса Гейзенберга - неполна, т. е. не существуют вещи которых она описать не в состоянии, то любая философия по сути своей бессмыслена...
Quote (Sir_Key)
Помню, как сам Лакан, который Жак, говорил: блин, не верю я етим солипсистам, но по любому вы все порождение моего разума, кроме Фрейда.

Конечно нельзя никому верить, все слова - ложь smile А на самом деле мы все порождения разума Фрейда.

фуцк ворк, мэйк фан!

Sir_KeyДата: Четверг, 04.10.2007, 07:30 | Сообщение # 330
Quote (MarlboroMan)
начинают преподавать основы христианства

Ущемление прав других верующих, хоть как не крути, а у нас мультиконфессионная страна
Quote (MarlboroMan)
повальным стала мода новоруссов ходить в церкови

Такая же мода, тупо верить как и в совке мода на атеизм

А мусульмантсво действительно будет в скором времени доминирующей религией ...

Fuck milk -- get pot

JudasДата: Четверг, 04.10.2007, 07:33 | Сообщение # 331
Quote (Sir_Key)
мусульмантсво

правильно говорить Ислам... smile
Хотя я от всей души надеюсь, что до доминирования ислама во всепланетном масштабе не дойдет... предлагаю срочно начинать дружить с китайцами их много и они не мусульмане smile

фуцк ворк, мэйк фан!

MarlboroManДата: Четверг, 04.10.2007, 07:39 | Сообщение # 332
Quote (Sir_Key)
Ущемление прав других верующих, хоть как не крути, а у нас мультиконфессионная страна

это тебе уже промыли моск. с куев у нас мульти?! то что черножопых понаехало - это еще не значит ничего.
Русь - христианская страна.
Когда черножопые решат устроить НОчь Длинных Ножей (тем кто с исфака знаю что это такое) то ни одно трусливое говно кроме Воинов Божьих (я про крестоносцев) не выйдет дать отпор.

Quote (Sir_Key)
Такая же мода, тупо верить как и в совке мода на атеизм

в совке было много и хорошего. так что не надо.

Quote (Sir_Key)
А мусульмантсво действительно будет в скором времени доминирующей религией ...

все к тому и идет ...увы. потому что они здоровые наглые лбы которыми умело манипулируют денежные мешки.

Sir_KeyДата: Четверг, 04.10.2007, 07:49 | Сообщение # 333
Quote (Judas)
иллюзия его самого...

Самосознание есть осознание себя, исходя из концепции иллюзии, она себя не может продучировать, ибо ето уже не иллюзия, а алогический субстрат
Язык описывает неточно, поток жизни описать никакой языковой системе не получится
Quote (Judas)
на самом деле мы все порождения разума Фрейда

И Жака Лакана smile

Fuck milk -- get pot

lichyДата: Четверг, 04.10.2007, 07:51 | Сообщение # 334
Quote (MarlboroMan)
в школах ебурга начинают преподавать основы христианства

Sir_Key прав
я считаю что если уж преподавать, то основу мировых религий
иначе это ущемление не только представителей диаспор, но и прав личности на свободный выбор вероисповедания

i hate you

Sir_KeyДата: Четверг, 04.10.2007, 07:53 | Сообщение # 335
Quote (MarlboroMan)
Русь - христианская страна

Ето Тебе кто сказал, раньше может и была, но и по размерам она была другая, и глупо сопротивляться глобализации, строя железные заботы.
Россия --- светское государство.

Fuck milk -- get pot

JudasДата: Четверг, 04.10.2007, 07:53 | Сообщение # 336
Quote (MarlboroMan)
это тебе уже промыли моск. с куев у нас мульти?! то что черножопых понаехало - это еще не значит ничего.
Русь - христианская страна.

А то, что для всяких татар, и для всего кавказа (кроме армян, которые христианами были раньше русских, у них своя автокефальная православная церковь), которые тоже граждане РФ, именно ислам традиционная религия? Или буряты с их разновидностью буддизма, которые тоже граждане РФ?
Если уж говорить только о славянах, то христианство тоже не родная нам религия, а навязаная иудо-греческими мессионерами и принятая исключительно по политическим причинам. Может вернемся к исконному славянскому язычеству?

фуцк ворк, мэйк фан!

Sir_KeyДата: Четверг, 04.10.2007, 07:55 | Сообщение # 337
Quote (Judas)
любая философия по сути своей бессмыслена

Как Я сказал ето просто игра языка

Fuck milk -- get pot

JudasДата: Четверг, 04.10.2007, 07:59 | Сообщение # 338
Quote (Sir_Key)
исходя из концепции иллюзии, она себя не может продучировать, ибо ето уже не иллюзия, а алогический субстрат

а причем здесь логика, если уж вы заговорили о квантовых процессах в нейронах?
Quote (Sir_Key)
Язык описывает неточно, поток жизни описать никакой языковой системе не получится

поэтому, повторяю, любая философия бессмыслена, как не дающая полного и точного описания.
Quote (lichy)
Sir_Key прав

в составе курса "мифотворчество"...

фуцк ворк, мэйк фан!

Sir_KeyДата: Четверг, 04.10.2007, 08:14 | Сообщение # 339
Quote (Judas)
а причем здесь логика, если уж вы заговорили о квантовых процессах в нейронах

Воот, в том то и дело --- Я же не могу чревовещать на квантовам уровне, а нейроны могут, значит у них вообще нет понятия иллюзия(в нашем понимании) и они являются самым высшим объектом соотнесения, т.к. вне логики Мы не можем мыслить то ето считаетсяв принципе непозноваемым объектом для нас , не только философия но и наука тоже может быть бессмысленна, но наука создала свою базисную философию и развивает так ее тихо в сторонке

Fuck milk -- get pot

MarlboroManДата: Четверг, 04.10.2007, 08:20 | Сообщение # 340
Quote (lichy)

а я так не считаю.

Quote (lichy)
иначе это ущемление не только представителей диаспор

да! я запишусь первым в крестовый поход против черножопой религии! исламы буддисты...пусть уматывают из Рассеи и забор жележный нахх!

Quote (Judas)
них своя автокефальная

вот пусть и сидят в своих АВТОФЕКАЛЬНЫХ и не суюццо!

dwarf вот насмотритсо народ Русский на всю эту гомосятину возмет в руки топоры да вилы и всех этих АВТОФЕКАЛИСТОВ всю эту скверну выжигать пойдет!!!!

Нижний Тагил Форум » . » Для флуда » Вопросы (Обо всём на свете)
Страница 17 из 56«1215161718195556»
Поиск: