Приветствую Вас, Гость · RSS [ВХОД] Вопросы - Страница 21 - Нижний Тагил Форум

[ Нижний Тагил · Объявления · Каталог · Новости НТ · Фотоальбом НТ · Вход · Выход · Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск ]
РАБОТА в ТАГИЛЕ      

Страница 21 из 56«1219202122235556»
Модератор форума: M1X, Troy, VaDeeK 
Нижний Тагил Форум » . » Для флуда » Вопросы (Обо всём на свете)
Вопросы
Поматрошу_и_брошуДата: Четверг, 04.10.2007, 18:23 | Сообщение # 401
Статус: Offline
Благодарю, Judas, за попытку удовлетворения моего интеллектуального голода. smile
Quote (Judas)
Поматрошу_и_брошу: "есть ли религии, которые следует запретить и возможно ли это"
да, все. возможно ли? наверно нет, да и на самом деле лишено смысла религию запрещать...

Другой вопрос: почему? Почему Вы хотите запретить все религии? Вы считаете ее транслирующую мораль функцию не эффективной и можете предложить что-то еще (чтобы и масштаб, и сила)? Расскажите, я знаю, что у Вас есть соображения по этому поводу.
lichy, точно подмечено, я Дом-2 не смотрю. Но есть у меня одна такая штука, чтобы мозги не сильно разрастались. biggrin

- А что если?..
- Да неее...
- А, ну ладно.

JudasДата: Четверг, 04.10.2007, 18:40 | Сообщение # 402
Quote (Поматрошу_и_брошу)
Другой вопрос: почему? Почему Вы хотите запретить все религии? Вы считаете ее транслирующую мораль функцию не эффективной и можете предложить что-то еще (чтобы и масштаб, и сила)?

Я считаю, что помимо внедрения морали, религия обладает ещё рядом совершенно ненужных воздействий. А для обучения основным нравственным принципам вполне достаточно, домашнего воспитания и потребления объектов культуры эту мораль несущих. Вы уже знаете мою точку зрения на религию вообще, так что первый вопрос был излишним, а насчет масштаба и силы, по мне так лучше качество обучения чем мощь промывания мозгов...

Quote (Поматрошу_и_брошу)
Но есть у меня одна такая штука, чтобы мозги не сильно разрастались

О чём это вы?

фуцк ворк, мэйк фан!

lichyДата: Пятница, 05.10.2007, 07:32 | Сообщение # 403
Quote (Judas)
качество обучения чем мощь промывания мозгов...

это в идеале
но с качеством обучения в свердловской области совсем плохо

i hate you

JudasДата: Пятница, 05.10.2007, 07:49 | Сообщение # 404
Quote (lichy)
но с качеством обучения в свердловской области совсем плохо

это дело скорее семьи, нежели государства... хотя конечно и в интересах власти тоже, но они как раз больше предпочитают промывать мозги, чем воспитывать...

фуцк ворк, мэйк фан!

Sir_KeyДата: Пятница, 05.10.2007, 07:54 | Сообщение # 405
Я считаю, что религия как система познания, регулирования и транслирования моральных ценностей переживает глобальный кризис... Выходом может быть сплав с наукой, по крайней мере попытки со стороны ученых есть(и довольно забавные), и , как отмечает большинство мировых ученых( хе-хе фраза прям как в нашей прессе --- группа американских ученых :)) необходим диалог между теологией и наукой, который помог бы разрешить некоторые проблемы в науке и религии ... Допустим религии исчезают, но должна быть создана машина имплантирования стереотипов, разрешения проблем миропонимания и создания психологических демпферов, система образования и традиции семейного воспитания(ети кстати как раз и основаны на религии или подобной системе в большинстве случаев) не справятся с етой проблемой, т.к. достаточно большое количество людей не способны к "самостоятельным" сложным анализам объектного и духовного(психологического) миров, необходима "консультирующая" роль. И все ето ради порядка в социуме, ради выживания.

Fuck milk -- get pot

JudasДата: Пятница, 05.10.2007, 08:01 | Сообщение # 406
Quote (Sir_Key)
ети кстати как раз и основаны на религии или подобной системе в большинстве случаев

с чего бы это вдруг? вас воспитывали на основе религии мой друг?

Добавлено (05.10.2007, 08:01)
---------------------------------------------

Quote (Sir_Key)
достаточно большое количество людей не способны к "самостоятельным" сложным анализам объектного и духовного(психологического) миров, необходима "консультирующая" роль. И все ето ради порядка в социуме, ради выживания

Выжывает наиболее приспособленный... нужны ли такие люди в социуме?

Добавлено (05.10.2007, 08:01)

Quote (Sir_Key)
машина имплантирования стереотипов, разрешения проблем миропонимания и создания психологических демпферов

уже... Средства Массовой Информации называется...

фуцк ворк, мэйк фан!

Sir_KeyДата: Пятница, 05.10.2007, 08:03 | Сообщение # 407
нет, другая система была

Добавлено (05.10.2007, 08:03)

Quote (Judas)
Средства Массовой Информации

Ето только инструмент

Fuck milk -- get pot

lichyДата: Пятница, 05.10.2007, 08:04 | Сообщение # 408
самое смешное, что слово божие- как закон - его можно трактовать как захочешь
если ничего не воспринимать буквально - можно любую фразу вывернуть так, как потребуется в определённом временнОм контексте
чем успешно и занимаются батюшки
поэтому теология и любая другая наука могут запросто синтезироваться в принципах, о которых сказал Sir_Key
Quote (Sir_Key)
"консультирующая" роль

это действительно необходимо очень многим людям
главное, чтобы никто никому не навязывал религиозные мировоззрения

i hate you

Sir_KeyДата: Пятница, 05.10.2007, 08:05 | Сообщение # 409
Quote (Judas)
Выжывает наиболее приспособленный... нужны ли такие люди в социуме

Ради выживания самого социума, таких людей большинство ...

Fuck milk -- get pot

lichyДата: Пятница, 05.10.2007, 08:09 | Сообщение # 410
Quote (Judas)
нужны ли такие люди в социуме?

Judas, а как же "пушечное мясо"?
может таким людям и нужно внушать, что они "самостоятельно" совершают анализ внешнего и внутреннего пространств
без таких людей нам не обойтись

i hate you

JudasДата: Пятница, 05.10.2007, 08:19 | Сообщение # 411
Quote (Sir_Key)
нет, другая система была

какая?

Quote (lichy)
это действительно необходимо очень многим людям

Просто потому что их плохо воспитали, а не потому что они не способны к восприятию этих концепций...
Quote (Sir_Key)
таких людей большинство

как вы оба хорошо думаете о людях smile я все таки считаю, что дело именно в правильном воспитании с детства, а не в постоянном импринтинге социальных нравственных стереотипов...
Quote (lichy)
без таких людей нам не обойтись

если принять точку зрения, что неспособных самостоятельно к анализу моральных концепций большинство, то да, а вот если меньшинство, то... Как говорил Фрейд: любимое мое изречение из Дарвина - "выживает наиболее приспособленный" smile

фуцк ворк, мэйк фан!

lichyДата: Пятница, 05.10.2007, 08:21 | Сообщение # 412
Quote (Judas)
их плохо воспитали

знаешь ли воспитание настолько тонкий процесс, что не сразу и заметишь как настряпаешь кучу ошибок
Quote (Judas)
выживает наиболее приспособленный

всегда за счёт менее приспособленных smile

i hate you

JudasДата: Пятница, 05.10.2007, 08:27 | Сообщение # 413
Quote (lichy)
всегда за счёт менее приспособленных

так и не надо искусственно повышать их приспособляемость...

Quote (lichy)
знаешь ли воспитание настолько тонкий процесс, что не сразу и заметишь как настряпаешь кучу ошибок

представляю себе, именно по этому тут нужна очень серьезная подготовка... но не будешь же ты отрицать, что хорошее воспитание лучше жесткого внедрения, особенно с помощью религии?

фуцк ворк, мэйк фан!

lichyДата: Пятница, 05.10.2007, 08:32 | Сообщение # 414
Quote (Judas)
искусственно повышать их приспособляемость...

она всё равно не превзойдёт твою например (хехе) - это же в большей мере генетически обусловлено
Quote (Judas)
но не будешь же ты отрицать, что хорошее воспитание лучше жесткого внедрения, особенно с помощью религии?

не хотелось бы это конечно отрицать
но иногда другими методами, кроме внедрения ничего не добиться
знаешь Judas, у меня такое ощущение, что ты учился в спецклассе типа математического или что-то в этом роде в элитной школе и не знаешь какие бывают трудные дети, тк тебя окружали только развитые и желающие дальше развиваться люди
всё гораздо хуже на самом деле

i hate you

JudasДата: Пятница, 05.10.2007, 08:36 | Сообщение # 415
Quote (lichy)
она всё равно не превзойдёт твою например (хехе)

а кто сказал, что я хорошо приспособлен...

Quote (lichy)
учился в спецклассе типа математического или что-то в этом роде в элитной школе

Школа была самая обычная, а вот класс был спец, только не математический, а гуманитарный...

Добавлено (05.10.2007, 08:36)

Quote (lichy)
окружали только развитые и желающие дальше развиваться люди

да наверно, но на разный тупняк я в институте насмотрелся, и совсем не против буду если подобные особи вымрут за ненадобностью...

фуцк ворк, мэйк фан!

Sir_KeyДата: Пятница, 05.10.2007, 08:43 | Сообщение # 416
Система из совка, типо нравственные ценности хорошие такие, а ето вот плохо.Семья не может устраивать как консультационная инстанция многих, правильное воспитание с детства --- миф, для етого необходимо глобальное контролирование, и оруэловский мир а-ля 1981 ... человек начинает активную социальную жизнь после пубертатного периода, когда он отделен от семьи, соответсвенно возникают различные кризисы и столкновения, пресматриваются многие системы ценностей и мировоззрения.
Quote (Judas)
Самое забавное что есть примеры, которые не согласуются с етой концепцией, например наш геном, где 98% мусора --- отбрашенный результат сего процесса выживания сильнейшего, однако он копится, и иногда активируется и экспрессирует гены ...

Добавлено (05.10.2007, 08:43)
Идеальная система -- есть смерть системы как таковой ...

Fuck milk -- get pot

lichyДата: Пятница, 05.10.2007, 08:50 | Сообщение # 417
Quote (Judas)
а кто сказал, что я хорошо приспособлен...

потому и хехе
Quote (Judas)
совсем не против буду если подобные особи вымрут за ненадобностью...

это зря
если все будут такие как ты (допустим) тогда человечество вымрет гораздо быстрее чем ты думаешь, если конечно ты не отслужил доблестно в армии и считаешь что все должны через это пройти
Quote (Judas)

тогда почему в тагиле так много страшных и тупых людей? это не естесвенный процесс? мутация?

Добавлено (05.10.2007, 08:50)

Quote (Sir_Key)
Семья не может устраивать как консультационная инстанция многих, правильное воспитание с детства --- миф, для етого необходимо глобальное контролирование

согласна
к тому же современная семья очень часто служит разлагающей ячейкой общества а не созидающей
люди плодятся непонятно с какой целью
ни за что не несут ответственность
85% вообще стерилизовать надо - это и будет результатом глобального контроля smile

i hate you

JudasДата: Пятница, 05.10.2007, 08:57 | Сообщение # 418
Quote (Sir_Key)
где 98% мусора

ну же дяденька, вы же сами прекрасно знаете что эта теория голимый бред уже отвергнутый актуальной наукой...

Quote (Sir_Key)
глобальное контролирование, и оруэловский мир а-ля 1981

это как раз ваше пожизненное "консультирование"...

Quote (Sir_Key)
после пубертатного периода, когда он отделен от семьи

и вот здесь вступают в дело естественные законы, сумеешь ли ты на основе базовых ценностей полученых в детстве, правильно сформироваь свою социальную позицию...
не буду спорить одним семейным воспитанием не обойтись, но оно все таки основа для дальнейшего развития, а не насильственно внедряемая идеология...

Добавлено (05.10.2007, 08:57)

Quote (lichy)
человечество вымрет гораздо быстрее чем ты думаешь

это ещё почему?

Quote (lichy)
это не естесвенный процесс

да это последствия того самого совкового внедрения социальных стереотипов...

Quote (lichy)
85% вообще стерилизовать надо

smile

фуцк ворк, мэйк фан!

lichyДата: Пятница, 05.10.2007, 09:00 | Сообщение # 419
Quote (Judas)
не насильственно внедряемая идеология...

smile а вот это смотря какие родители
Quote (Judas)
сумеешь ли ты на основе базовых ценностей полученых в детстве, правильно сформироваь свою социальную позицию...

невозможно в узких рамках на примере определённой небольшой группы людей определить, правильно ли эта позиция сформирована, а если и сформирована, влияет ли она всесторонне на качество жизни
ещё очень большое влияние на каждого из нас оказывает окружение (не только и не столько семейное) - вот это параллельный воспитательному процесс становления личности и самоопределения

i hate you

Sir_KeyДата: Пятница, 05.10.2007, 09:07 | Сообщение # 420
Quote (Judas)
ну же дяденька, вы же сами прекрасно знаете что эта теория голимый бред уже отвергнутый актуальной наукой...

Если Ты про мусор, ето не бред, только 2% генов экспрессируются, часть из мусора выполняет регуляционную функцию , и некоторые иногда активируются, и ето результат программы по секвенированию генома человека, только недавно стали подходить к изучению, как генетики называют "темной материи" весь етот мусор

Quote (Judas)
глобальное контролирование, и оруэловский мир а-ля 1981

это как раз ваше пожизненное "консультирование"...

(мир 1981)Ето стагнация общества, нельзя создать столь успешную модель при которой большинство семей вкладывает нужные базисы
Quote (Judas)
а не насильственно внедряемая идеология

Дак семейное воспитание етим и занимается, она же имплицитно идеалогию ету и внедряет, есть люди которым при возникновении эмоционального коллапса необходим Бог --- духовное общение(они будут всегда), им нужна Вера ... В семье Веру не обеспечищь, иначе ето будет редуцированная модель той же религии

Fuck milk -- get pot

Нижний Тагил Форум » . » Для флуда » Вопросы (Обо всём на свете)
Страница 21 из 56«1219202122235556»
Поиск: