Приветствую Вас, Гость · RSS [ВХОД] Дыхание черепа в ШД - Нижний Тагил Форум

[ Нижний Тагил · Объявления · Каталог · Новости НТ · Фотоальбом НТ · Вход · Выход · Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск ]
РАБОТА в ТАГИЛЕ      

Страница 1 из 212»
Модератор форума: M1X, Troy, VaDeeK 
Нижний Тагил Форум » . » Для флуда » Дыхание черепа в ШД (для Lady ;))
Дыхание черепа в ШД
MarlboroManДата: Вторник, 26.02.2008, 12:14 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Lady, привет!
вот специально для тебя выкладываю одну их техник ШД. Можешь попробовать в домашних условиях. wink Будут вопросы - спрашивай.

Большинство ученых склоняются к мысли, что кости черепа неподвижны. Однако это не совсем так. Даосские практики предполагают неуловимые движения черепа на расширение и сужение в особом одному ему присущем ритме, индивидуальном для каждого человека. Этот ритм расширения и сужения по продолжительности может занимать до двух, трех, а то и более циклов дыхания и потому, чтобы почувствовать этот ритм, нужно затаить свое дыхание и сосредоточиться на ощущениях прихода и ухода энергии, обхватив череп партнера таким образом, чтобы знак Истины с чуть разведенными пальцами помещался на макушке исследуемого. Далее все зависит от вашей чувствительности и вашего внимания. Руки не должны слишком сильно сжимать черепную коробку и не должны чересчур далеко отходить от нее. Предпочтительней всего легкое касание.

Ощущение прихода и ухода энергии вы почувствуете как некое расширение и уплотнение черепа, чередующиеся с уменьшением этих качеств.

Ощутив движение черепа на партнере, вы то же самое должны научиться ощущать на себе. Для этого вы накладываете руки себе на череп, охватывая Истиной зону бай-хуэй (знак Истина – это соединенные большие, указательные и средние пальцы с ладонями, распрямленными от исполнителя). Выведя жест на уровне вашего лица при подсогнутых локтях, вы получите исходное положение пальцев для накладки на голову.

Добавлено (26.02.2008, 12:14)
---------------------------------------------
Сосредоточившись на собственных ощущениях, почувствуйте приход энергии к области головы, после чего, сообразуясь с ритмом выдоха черепа, направьте энергию в область крестца и копчика, создавая там ощущение энергетического грушевидного объема.

Проследите 3-4 цикла, как энергия из копчика приливает к голове и уходит обратно. По окончанию упражнения разотрите область копчика и проекцию нижнего дань-тяня.

Упражнение активизирует работу мозга как спинного, так и головного.
Нижний дань-тянь - это эмоциональный центр находящийся на ладошку ниже пупка. Активируй его перед началом упражнение растираниями и лёгкими постукиваниями. представляй что у тебя там огненный шарик. и дальше начинай делать сие упражнение. tongue

я мечтал выращивать пчел. Но с пасекой столько гемора...
В итоге я остановился на зергах!!!

LadyДата: Вторник, 26.02.2008, 15:35 | Сообщение # 2
Привет, Ковбой!
Спасибо, конечно, но без наставника тут не разобраться. biggrin
Quote (MarlboroMan)
Нижний дань-тянь - это эмоциональный центр находящийся на ладошку ниже пупка. Активируй его перед началом упражнение растираниями и лёгкими постукиваниями. представляй что у тебя там огненный шарик. и дальше начинай делать сие упражнение.

а это ты, по-моему, вообще от себя добавил... tongue
Ну а вообще, если серьезно, то Цигун -это очень интересно, жаль в нашем городе нет таких практик. Видимо не докатилась до нас еще эта волна, пока что все осваивают йогу. smile

Верьте тем, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто нашел ее!

MarlboroManДата: Среда, 27.02.2008, 07:26 | Сообщение # 3
Quote (Lady)
а это ты, по-моему, вообще от себя добавил...

ога что бы было понятней

Quote (Lady)
то Цигун -это очень интересно, жаль в нашем городе нет таких практик

я приеду покажу что знаю... но думаю ближе к лету.

Quote (Lady)
пока что все осваивают йогу.

вот а ты покажешь мне из йоги чего нибудь. хотя я думаю не с моей тушей закидывать ноги за уши.

LadyДата: Среда, 27.02.2008, 12:21 | Сообщение # 4
Quote (MarlboroMan)
я приеду покажу что знаю.

Договорились! smile
Quote (MarlboroMan)
не с моей тушей закидывать ноги за уши.

А в йоге много упражнений, в которых гибкость не играет роли. Есть, например, асаны, которые со стороны кажутся очень простыми и легкими, но когда твое тело принимает нужное положение, понимаешь, что сохранить осанку и равновесие совсем не просто. А после занятий тело болит так, будто полдня занимался на тренажерах... А фитнес вообще ни в какое сравнение не идет. А все потому, что упражнения в статике гораздо эффективнее.

MarlboroManДата: Среда, 27.02.2008, 14:51 | Сообщение # 5
Quote (Lady)
Есть, например, асаны

biggrin обосаны. хм. ладно шуткую.

Quote (Lady)
А после занятий тело болит так,

вот это кстати не правильно. если тело болит то надо его разминать масссажами до появления усталости. это разные вещи боль и усталость. ШД рулит smile в этом плане.

Quote (Lady)
А фитнес вообще ни в какое сравнение не идет

не ну клево зато на девах посмотреть biggrin

Quote (Lady)
А все потому, что упражнения в статике гораздо эффективнее

ну не совсем так. одно уточнение оно эффективней для сухожильных вытяжек.
хотя лично мне статика не нравиться мне больше нравиться медленное сухожильное вытягивание wink

LadyДата: Понедельник, 03.03.2008, 00:03 | Сообщение # 6
Quote (MarlboroMan)
Будут вопросы - спрашивай.

"Существует специальный комплекс упражнений с сексуальной энергией, направленный на исцеление конкретных органов и заболеваний. Некоторые упражнения "Спящей собаки" помогают в лечении ряда хронических и тяжелых заболеваний, но применять их могут лишь люди, имеющие достаточный опыт управления ци."

Ты пробовал выполнять эти упражнения? smile Получалось?

MarlboroManДата: Понедельник, 03.03.2008, 06:48 | Сообщение # 7
пока нет. рано мне еще.
еще пока "усталого старика" активно юзаю

RyzhikДата: Понедельник, 03.03.2008, 19:38 | Сообщение # 8
Quote (MarlboroMan)
Большинство ученых склоняются к мысли, что кости черепа неподвижны. Однако это не совсем так. Даосские практики предполагают неуловимые движения черепа на расширение и сужение в особом одному ему присущем ритме, индивидуальном для каждого человека. Этот ритм расширения и сужения по продолжительности может занимать до двух, трех, а то и более циклов дыхания и потому, чтобы почувствовать этот ритм, нужно затаить свое дыхание и сосредоточиться на ощущениях прихода и ухода энергии, обхватив череп партнера таким образом, чтобы знак Истины с чуть разведенными пальцами помещался на макушке исследуемого. Далее все зависит от вашей чувствительности и вашего внимания. Руки не должны слишком сильно сжимать черепную коробку и не должны чересчур далеко отходить от нее. Предпочтительней всего легкое касание.
Ощущение прихода и ухода энергии вы почувствуете

blink ээээээээээээээээээ...... bangin

MarlboroManДата: Вторник, 04.03.2008, 07:25 | Сообщение # 9
Ryzhik, что то не так?

RyzhikДата: Суббота, 08.03.2008, 20:20 | Сообщение # 10
хоть бы слово понять.... wacko

MarlboroManДата: Вторник, 11.03.2008, 07:12 | Сообщение # 11
Ryzhik, объясню сначала. есть человеческое тело, а есть Человек как индивид. дак вот тело человеческое если грубо говорить то оно просто хочет лечь и умереть без всяких напрягов. ну или же от удовольствия - пример про крыс которым вкалывают морфий и потом куячат током, больше морфия - больше разряд.
вот , а с другой стороны есть индивид Человек (ну типа душа или созная - это уж христианство или мормонство тебе ближе) и Человек то хочет жЫть вечно. вот тут то и наступает конфликт интересов. у кого то доминирует ТЕЛО - спать жрать трахаться.
ну и прогрессивное человечесвтво придумало различные садомазы комплексы упражнений от расслабляющих до целебного эффекта: всевозможные формы самомассажей, йога, цигун... так уж исторически сложилось что наиболее продвинуты видимо в силу своего менталитета оказались жители поднебесной, тайцы, индийцы. отличие скажем от европейского подхода с их аэробикой и прочими силовыми массажами в том что они скорее тонизирующе расслабляющего действия в осномном на мышцы, в то время как например цигун он направлен на сухожильный каркас и это позволяет проводить массаж сухожилиями всех внутренних органов и исцелять даже такие трудодоступные места как скажем суставы колторые прямым массажем недобраться.
ну вот как то так - Леди если что меня поправит tongue

RyzhikДата: Четверг, 13.03.2008, 15:55 | Сообщение # 12
ой!!! ну, куда деваться!!!! прикольно это всё!!!! я бы хотела на йогу походить...эх... у нас женщины с работы ходят!

MarlboroManДата: Пятница, 14.03.2008, 01:07 | Сообщение # 13
Quote (Ryzhik)
ой!!! ну, куда деваться!!!!

куда куда - тащить свою тушу к Богу cool

Quote (Ryzhik)
прикольно это всё!!!!

печально

Quote (Ryzhik)
я бы хотела на йогу походить

Lady вот ходит. пообсчайся с ней, мож понравиться

RyzhikДата: Воскресенье, 16.03.2008, 13:54 | Сообщение # 14
tongue -для MarlboroMan,

MarlboroManДата: Четверг, 20.03.2008, 07:09 | Сообщение # 15
tongue

RyzhikДата: Четверг, 27.03.2008, 15:39 | Сообщение # 16
tongue Бяка!!!

MarlboroManДата: Пятница, 28.03.2008, 10:00 | Сообщение # 17
Quote (Ryzhik)
Бяка!!!

sad

RyzhikДата: Пятница, 28.03.2008, 18:43 | Сообщение # 18
а нефиг дразниться!!! biggrin kiss

Поматрошу_и_брошуДата: Суббота, 29.03.2008, 12:37 | Сообщение # 19
MarlboroMan, Ryzhik,
}{в@тит_к@к_в_пер80м_kлассе_«гла3кi_дрYг_дрYгY_стр()ить»,_ну_смешн()_вЕдь! smile
Пишите по теме пжста, я читаю – пытаюсь поднабраться восточной мудрости.

- А что если?..
- Да неее...
- А, ну ладно.

RyzhikДата: Понедельник, 31.03.2008, 19:48 | Сообщение # 20
surprised Поматрошу_и_брошу, ты что?! как можно?!!!! хотя.... biggrin

Нижний Тагил Форум » . » Для флуда » Дыхание черепа в ШД (для Lady ;))
Страница 1 из 212»
Поиск: