Приветствую Вас, Гость · RSS [ВХОД] Армия - Нижний Тагил Форум

[ Нижний Тагил · Объявления · Каталог · Новости НТ · Фотоальбом НТ · Вход · Выход · Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск ]
РАБОТА в ТАГИЛЕ      

Страница 1 из 41234»
Модератор форума: VaDeeK, M1X, Troy, ][yLiGan 
Нижний Тагил Форум » . » Юмор, знакомства и разговоры ни о чем » Армия (О вооруженных силах)
Армия
M1XДата: Пятница, 11.04.2008, 18:35 | Сообщение # 1
Статус: Offline
вот ведь какой с#k@ парадокс: подыскал работу, заканчиваю учёбу, скора юбилей (гыы а чо 20 лет норм юбилей) и зовёт в гости с#k@ военкомат..зовёт на год, одни арут да сходи ёпте год же всего, другие микс да ты чо коси как можешь, там полуторщики вас зайипут нах** sad я весь в грусти и сомнениях

возвращение блудного модератора=)

Поматрошу_и_брошуДата: Пятница, 11.04.2008, 19:03 | Сообщение # 2
Quote (MarlboroMan)
мне нравиться Тито и тарантула - After dark

Я не знаю ее. sad
Quote (M1X)
и зовёт в гости с#k@ военкомат..зовёт на год

Папа говорит по поводу года службы и нынешнего призыва примерно следующее (он служил в свое время два года): первые пол года моментально пролетят, а там фигня уже. Короче год - почти неощутимо; а этот призыв, все пугают, что старики, т.е. те кто служили по-старому будут издеваться над молодежью, ну так он говорит, что вы почти не пересечетесь, так что фигня. Кста, M1X, еще один плюс, чтобы пойти служить: отслуживших реально охотнее берут на работу.

- А что если?..
- Да неее...
- А, ну ладно.

M1XДата: Воскресенье, 13.04.2008, 17:44 | Сообщение # 3
Quote (Поматрошу_и_брошу)
ну так он говорит, что вы почти не пересечетесь,

осенний призыв точно не пересечётся, а весенний палюбому.. не построили же они в 2 раза больше казарм? biggrin

BuhaДата: Понедельник, 14.04.2008, 06:36 | Сообщение # 4
Quote (MarlboroMan)
мне нравиться Тито и тарантула - After dark

Я не знаю ее.

не смотрела "От заката до рассвета"?
M1X, я вот не ходил и шибко рад, и тебе не советую...

Наслаждение - это единственное применение жизни (Клод Анри Гельвеций)

MarlboroManДата: Понедельник, 14.04.2008, 06:40 | Сообщение # 5
отслуживших реально охотнее берут на работу.

ну разве что в ГИБЭДЭДЭ biggrin

я мечтал выращивать пчел. Но с пасекой столько гемора...
В итоге я остановился на зергах!!!

Поматрошу_и_брошуДата: Понедельник, 14.04.2008, 09:24 | Сообщение # 6
Quote (Buha)

Не-а.
Quote (MarlboroMan)
ну разве что в ГИБЭДЭДЭ

Да хоть куда, ну только если Консерватории, в которой играет Буха, и Балету, в котором танцуешь ты, с высокой башни. А так всегда приветствуется.
Quote (Buha)
M1X, я вот не ходил и шибко рад, и тебе не советую...

Buha, как можно не ходить, а потом кому-то советовать?! У мну все знакомые, которые служили считают, что это не так уж страшно и вполне можно послужить. А те, которые хотели служить, но их не взяли по каким-то причинам жалеют о том, что здоровья не хватило и не сложилось. Есть и те, кто не служил и не хотят, но все их доводы сводятся к банальному: "Не хочу", а нормального обоснования никто не может дать.
Quote (M1X)
осенний призыв точно не пересечётся, а весенний палюбому.. не построили же они в 2 раза больше казарм?

Будешь закалять характер и тренировать кулак. smile

- А что если?..
- Да неее...
- А, ну ладно.

MarlboroManДата: Понедельник, 14.04.2008, 10:11 | Сообщение # 7
Quote (Buha)
Не-а.

а ну точно там в реккомендации детям до 18 лет низя biggrin

У мну все знакомые, которые служили считают, что это не так

ну конечно еще бы они скажут что они 2 годя куйней страдали и жалеют об этом. конечно капать ямы и шагать до отупения, красить заборы, тупые шутки... когда армия не воюет - она разлагается. боеспособны у нас только псковсике спецназы, груши... а вскякая там кантемировщина - так уже дети с петардами.. тьфумля

BuhaДата: Понедельник, 14.04.2008, 10:21 | Сообщение # 8
У мну все знакомые, которые служили считают, что это не так уж страшно и вполне можно послужить

и грузом 200 вернуться... или не слышала не об одном случае убийств(одно было на позатой неделе) и самоубийств в армии, а скоко ещё скрывается...

MarlboroManДата: Понедельник, 14.04.2008, 12:30 | Сообщение # 9
Quote (Buha)
и грузом 200 вернуться...

причем заметь от деда придурковатого, которые ребят молодых низафиг мочат. wacko просто потому что им по приколу.
вот лично мое мнение что в армию надо призывать на пол года после 25 лет с сохранением рабочего места. и что попробовал бы 25летнего жлоба какой нибудь дедушко отфигарить пусть даже 28 летний. - фиг то там.
кстати в тех же штатах есть нац гвардия. это типа когда на пятницу и выходные ребята выезжают в армию тестестероны повыпускать. вот лично я считаю это правильным.

Добавлено (14.04.2008, 12:30)
---------------------------------------------

Поматрошу_и_брошуДата: Понедельник, 14.04.2008, 14:35 | Сообщение # 10
Quote (MarlboroMan)
причем заметь от деда придурковатого, которые ребят молодых низафиг мочат. просто потому что им по приколу.

Ты только забыл, или не захотел об этом говорить, но "дед" - это бывший новобранец. Его били, а ему обидно и он бьет. Я начиталась реальных историй наших ребят, служивших в Афгане, Чечне, про дедовщину, про то, как потом собирается молодежь и буквально до состояния мяса избивают этого деда. Но вот не надо всё сводить к этому. Моего брата никто не избивал например.
Quote (Buha)
или не слышала не об одном случае убийств(одно было на позатой неделе) и самоубийств в армии, а скоко ещё скрывается...

Это во многом зависит от самого солдата. Позволишь бить - будут. От настроя зависит, духа и особенностей характера. Вешаются слабохарактерные, домашние, вялые мальчики, их же и избивают.
Quote (MarlboroMan)
конечно капать ямы и шагать до отупения, красить заборы, тупые шутки...

А это всё, тоже на мой взгляд фигня абсолютная, на самом деле направлено на упрочение дисциплины, так приучают к порядку. Довольно эффективно, между прочим.

- А что если?..
- Да неее...
- А, ну ладно.

BuhaДата: Понедельник, 14.04.2008, 14:45 | Сообщение # 11
А это всё, тоже на мой взгляд фигня абсолютная, на самом деле направлено на упрочение дисциплины, так приучают к порядку. Довольно эффективно, между прочим.
извини, но это бред полнейший...
мой друг служил в показательной части в Екате(та что на въезде со стороны Пышмы), к ним приезжали всё время какие то комиссии, было всё тоже самое, тупая какаянить работа, чтоб головой вообще не пользоваться и покраска травы пожухлой после жары и засухи...

Ты только забыл, или не захотел об этом говорить, но "дед" - это бывший новобранец

да, это круговорот, и бить будут если ты там будешь отказываться что то делать...
может после трёх драк от тебя и отстанут(если при этом не покалечат тебя табуреткой или ножом не ткнут), а может и убьют...
в сер.90х была статистика, что за годы существования армии в ней погибло(после ВОВ) больше людей чем в Афгане(15000), а скоко ещё покалечено
армия нужна, но тока на контрактной основе, пусть люди идут туда на работу, обучение там полгода и дальше контракт на какое либо время, армия будет профессиональной и без внеустановных отношений(их кол-во резко уменьшится, ибо не будет этой дебильной иерархии)

MarlboroManДата: Понедельник, 14.04.2008, 14:50 | Сообщение # 12
Quote (Buha)
что за годы существования армии в ней погибло(после ВОВ) больше людей чем в Афгане(15000), а скоко ещё покалечено

Quote (Buha)
армия нужна, но тока на контрактной основе, пусть люди идут туда на работу, обучение там полгода и дальше контракт на какое либо время, армия будет профессиональной и без внеустановных отношений

согласен

Поматрошу_и_брошуДата: Понедельник, 14.04.2008, 15:01 | Сообщение # 13
Quote (Buha)
армия нужна, но тока на контрактной основе

А этого в РФ в ближайшие годы не предвидится. Есть у меня знакомые контрактники, вот они по-моему больше балду пинают.

- А что если?..
- Да неее...
- А, ну ладно.

BuhaДата: Понедельник, 14.04.2008, 15:08 | Сообщение # 14
А этого в РФ в ближайшие годы не предвидится.

уже начался переход, сама же пишешь:
Есть у меня знакомые контрактники

Поматрошу_и_брошуДата: Понедельник, 14.04.2008, 15:26 | Сообщение # 15
Quote (Buha)
уже начался переход, сама же пишешь:

Имеется в виду полный переход на контрактную основу ВС РФ.
Контрактник из Уссурийска вообще из интереса/по глупости записался, от делать нечего. Так что я бы не стал возлагать слишком больших надежд на контрактников. wacko

- А что если?..
- Да неее...
- А, ну ладно.

M1XДата: Понедельник, 14.04.2008, 18:00 | Сообщение # 16
из интереса/по глупости записался,

знакомый чувак записался на контракт под давлёнием уйопкаф дедов wacko они сцуки потом деньги собирают с контрактников, да и офицеры тоже думаю в доле...

Поматрошу_и_брошуДата: Понедельник, 14.04.2008, 19:00 | Сообщение # 17
Quote (M1X)
знакомый чувак записался на контракт под давлёнием уйопкаф дедов

Ну в случае этого чела такого не было, там романтизированные представления помноженные на молодость и любопытство. Он сказал, что сам захотел.
Он рассказывал, что должен прибыть на место в нужное время (типа построения), но это как-то... имхо не серьезно это выглядит, у мну сложилось впечатление, что они "повидаются" с утра, пересчитают друг друга и по своим делам расходятся.
Но вообще про добровольно-принудительную запись я тоже слышала. sad

- А что если?..
- Да неее...
- А, ну ладно.

MarlboroManДата: Вторник, 15.04.2008, 07:40 | Сообщение # 18
да в 3.14зду армию!

Поматрошу_и_брошуДата: Вторник, 15.04.2008, 19:51 | Сообщение # 19
Я начиталась реальных историй наших ребят, служивших в Афгане, Чечне

Отгремел и мой приказ. Я уже и не дембель - "гражданский", служить еще, правда, полгода. Ну да ладно... свыклись.
В октябре 84-го сижу в расположении связистов, прямо напротив своей оружейки. Общаюсь с земляком. Слышу крики, мат. Поднимаю глаза. Годовалый из моей роты лупит молодого. Кличка у "черпака" была Киргиз. ... Киргиз размашисто, с "провалом" засаживает молодому пыром в пах... Какой до боли знакомый удар! Я это уже видел... В замершем вязком пространстве поднимаюсь и, словно тяжелый крейсер, плыву к оружейке. ... Не было ненависти, не было злости, вообще - чувств не было. Только ощущение запредельной гармонии, слияния с окружающим, с миром... как пробуждение от сладкого сна... как наслаждение суровым черным блюзом... тягучее, мягкое, сонное, теплое... с истомой... Я его душил тупо, как тогда говорили - "на физике", и не давая никаких шансов. Долго и, наверняка, очень мучительно. ... Как пацаны его откачивали, и как плоскомордого приводили в себя в санчасти, я не спрашивал. Все равно... Вечером того дня я лежал в своей палатке и отдыхал душою. /К гл. герою приходит сослуживец и говорит, что отнес Киргизу на губу чай и хлеб/ Что, братишка, совесть взыграла? На кой она тебе, родной, в этом мире уродливом? Спрашиваю:
- Не подох?
- Нет...
- Жаль...
(с) Отрывки из: Глеб Бобров. Чужие Фермопилы. 2004 (Можно посмотреть здесь)

- А что если?..
- Да неее...
- А, ну ладно.

RyzhikДата: Вторник, 15.04.2008, 20:16 | Сообщение # 20
sad блин...вы меня сейчас напугаете! у меня друга в армию могут забрать в этом году! cry

Нижний Тагил Форум » . » Юмор, знакомства и разговоры ни о чем » Армия (О вооруженных силах)
Страница 1 из 41234»
Поиск: