Приветствую Вас, Гость · RSS [ВХОД] Притчи и филосовские рассказы. - Страница 13 - Нижний Тагил Форум

[ Нижний Тагил · Объявления · Каталог · Новости НТ · Фотоальбом НТ · Вход · Выход · Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск ]
РАБОТА в ТАГИЛЕ      

Страница 13 из 15«121112131415»
Модератор форума: VaDeeK, M1X, Troy, ][yLiGan 
Нижний Тагил Форум » . » Юмор, знакомства и разговоры ни о чем » Притчи и филосовские рассказы. (Прекрасное и эффективное средство развития и общения.)
Притчи и филосовские рассказы.
BuhaДата: Среда, 03.12.2008, 06:27 | Сообщение # 241
Статус: Offline
Quote (MarlboroMan)
да вроде живут пока. или ты о чем?

ну что вы за люди то такие, упийцы, чутьчуть даже не хотите мозгами шевелить... biggrin
я о коренных жителях Америки - индейцев в первую очередь Центральной, а также Северной и Южной Америк. И если североамериканских убивали в основном изза территории и уничтожало "благо" прогресса (спирт, новые болезни, уничтожение бизонов), то остальных пытались загнать в христианство путем креста и меча, с применением костров и огнестрельного оружия... с именем бога на устах начиная с конца 15 века были уничтожены священниками и конкистадорами несколько миллионов аборигенов

Наслаждение - это единственное применение жизни (Клод Анри Гельвеций)

MarlboroManДата: Среда, 03.12.2008, 06:36 | Сообщение # 242
Quote (Buha)
североамериканских убивали в основном изза территории и уничтожало "благо" прогресса (спирт, новые болезни

ну уж скажи еще еврейский холокост :-D их в резервации ссылали. а что ты хотел? это война. Когда тот же Ермак за Урал пошел он же тоже уничтожением занимался.

Quote (Buha)
то остальных пытались загнать в христианство путем креста и меча, с применением костров и огнестрельного оружия...

во во Ермак... только в Америке.

во все бы вам историкам передергивать. история это дышло куда повернул туда и вышло

я мечтал выращивать пчел. Но с пасекой столько гемора...
В итоге я остановился на зергах!!!

BuhaДата: Среда, 03.12.2008, 09:58 | Сообщение # 243
MarlboroMan, ещё раз мой пост прочитай, там есть про различие причин в уничтожение жителей разных частей Америки
вам бы технарям только быстро по тексту глазами пробежать, а смысл то и не нужен

MarlboroManДата: Среда, 03.12.2008, 11:59 | Сообщение # 244
Buha, различий не нашел.

BuhaДата: Среда, 03.12.2008, 13:32 | Сообщение # 245
MarlboroMan, ну ты ... biggrin
в одном случае, прежде всего территориальные интересы
в другом, религиозный фанатизм

Поматрошу_и_брошуДата: Среда, 03.12.2008, 14:53 | Сообщение # 246
Физики и лирики... happy
Quote (Buha)
И если североамериканских

А как же Север и Юг, а как же их принципиальные различия? surprised biggrin

- А что если?..
- Да неее...
- А, ну ладно.

BuhaДата: Четверг, 04.12.2008, 05:42 | Сообщение # 247
Quote (Поматрошу_и_брошу)
А как же Север и Юг, а как же их принципиальные различия?

ты о чём?

Поматрошу_и_брошуДата: Четверг, 04.12.2008, 14:31 | Сообщение # 248
Buha, ну если не брать в расчет, что издеваюсь над тобой немного, happy то о принципиальных различиях Севера и Юга Североамериканского континента, что позже будет прослеживаться на протяжении всей истории США. smile

- А что если?..
- Да неее...
- А, ну ладно.

LadyДата: Четверг, 04.12.2008, 19:01 | Сообщение # 249
Данная притча никакого отношения к религии не имеет, основана только на жизненных наблюдениях. smile

Есть ли жизнь после… родов?

Разговор младенцев в утробе матери.
Один из них – верующий, другой – неверующий.

Неверующий: Ты веришь в жизнь после родов?

Верующий: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.

Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?

Верующий: Я не знаю всех деталей, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.

Неверующий: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь – пуповина – и так уже слишком коротка.

Верующий: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.

Неверующий: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами.
И вообще, жизнь – это одно большое страдание в темноте.

Верующий: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.

Неверующий: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?

Верующий: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.

Неверующий: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.

Верующий: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир.

Верьте тем, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто нашел ее!

RyzhikДата: Четверг, 04.12.2008, 21:08 | Сообщение # 250
Lady, эта притча просто замечательная! САМАЯ ЛУЧШАЯ! Я просто в восторге! Обязательно принесу своим девчонкам на работу! Ты прелесть! lips Где ты её только нашла?!

Мы втречаем свою судьбу на пути, который избираем, чтобы уйти от неё!

Сообщение отредактировал Ryzhik - Четверг, 04.12.2008, 21:10

LadyДата: Четверг, 04.12.2008, 22:58 | Сообщение # 251
Quote (Ryzhik)
Где ты её только нашла?!

happy Бескрайни просторы интернета. По большей части заполнен всякой ерундой, но иногда попадаются и жемчужины.

MarlboroManДата: Пятница, 05.12.2008, 09:06 | Сообщение # 252
Quote (Buha)
в одном случае, прежде всего территориальные интересы
в другом, религиозный фанатизм

заЙЕбсъ! ты историю то почитай! (всегда мечтал сказать это историку)

Quote (Lady)
Данная притча никакого отношения к религии не имеет, основана только на жизненных наблюдениях.

ох как всегджа много букв... да еще про роды.. не не асисил

Поматрошу_и_брошуДата: Пятница, 05.12.2008, 21:29 | Сообщение # 253
Quote (Ryzhik)
эта притча просто замечательная! САМАЯ ЛУЧШАЯ!

А мне честно говоря не очень понравилась. Гипертрофировано слишком. Когда Вадяська спорит только ради спора, балуется то бишь, то у него аргументы как у Неверующего ребенка
- А почему? surprised
- А вот! tongue
Подобная этой гиперболизация очень хорошо проходит (в плане понимания вопроса, и-то лишь его поверхности, самой макушки) у очень молодых людей, которые понимают, что одно белое только когда им показывают одновременно что-то черное.
А Аня просто эмоциональная и оценила именно эту сторону притчи. wink smile

Добавлено (05.12.2008, 21:29)
---------------------------------------------
Парадоксы нашего времени

Вот ведь, как бывает... Парадокс нашего времени состоит в том, что наши автострады становятся шире, а мышление уже;

Наши здания вытягиваются вверх, быстрее, чем когда-либо, а терпение сокращается;

Мы тратим больше, а имеем меньше;

Мы покупаем больше вещей, но меньше ими пользуемся;

Наши квартиры становятся большими, а семьи меньшими;

У нас больше ученых званий, но меньше рассуждений;

Больше экспертов, но и больше проблем;

Больше медикаментов, но меньше здоровья;

Мы приумножили свою собственность, но уменьшили свои ценности;

Мы говорили слишком много, любим слишком редко, ненавидим слишком часто;

Мы научились, как зарабатывать на жизнь, но не научились, как жить;

Мы добавили годы к жизни, но не жизнь к годам;

Мы слетали на Луну и обратно, но нам трудно переступить порог и познакомиться с новым соседом;

Мы освоили внешний мир, но не внутренний;

Мы очищаем воздух, но загрязняем душу;

Мы разложили атом, но не наши предубеждения;

У нас выросли доходы, но упала нравственность;

Мы гонимся за количеством, но теряем качество;

Наше время – это время мирового затишья, но домашних скандалов;

Большого количества развлечений, но меньших радостей;

Большого разнообразия пищи, но менее полноценного питания;

Мы живем в дни, когда работают оба родителя, пытаясь обеспечить семью, но у нас больше разводов;

Наши дома выглядят красочными снаружи, но в них живут разбитые семьи...

- А что если?..
- Да неее...
- А, ну ладно.

LadyДата: Суббота, 06.12.2008, 23:07 | Сообщение # 254
А мне честно говоря не очень понравилась. Гипертрофировано слишком.

А мне понравилась притча именно своей реалистичностью.
Все в нашем мире существует и развивается по определенным законам. Ничего случайного нет.
Самый простой пример: строение атома удивительно напоминает устройство Солнечной системы. Это как если взять любой микроскопический кусочек органики, который в себе несет информацию о ДНК, и можно получить всю информацию об организме в целом. Почему бы и здесь не провести параллель. Человек ведь тоже частица Вселенной. И вот, пожалуйста, процесс родов приоткрывает нам тайну устройства Вселенной. smile Может быть мы все, образно говоря, живем у Бога за пазухой - растем, развиваемся духовно, а после смерти переходим на другой уровень существования.

Парадоксы нашего времени

Да уж. wacko Из той же оперы:

"В наше время стоит подойти к двери, и она автоматически открывается. Стоит подойти к человеку -он автоматически закрывается."

RyzhikДата: Воскресенье, 07.12.2008, 17:17 | Сообщение # 255
Парадоксы нашего времени

sad нет, это слишком грустно....
и ВООБЩЕ, НЕ ТАК ВСЁ ПЛОХО В ЖИЗНИ, много светлых и положительных моментов! Надо верить в лучшее!!! Как сказал какой-то умный человек: "Жизнь прекрасна! И насрать, что это неправда!" или "наплевать"...воть... smile

Мы втречаем свою судьбу на пути, который избираем, чтобы уйти от неё!

Поматрошу_и_брошуДата: Воскресенье, 07.12.2008, 22:12 | Сообщение # 256
Quote (Lady)
"В наше время стоит подойти к двери, и она автоматически открывается. Стоит подойти к человеку -он автоматически закрывается."

Клёво, мне нравится. Я реально пугаюсь, когда ко мне подходят... а если не пугаюсь, то жду, что что-то попросят, знаете как "создадут лишнее неудобство"... по-моему показательно. Современному человеку всё не удобно - чужие слезы, просьбы. Его всё это смущает, ставит в неловкое положение (совесть ведь не пропьешь), в худшем случае, ему до всего пофиг.
Самое забавное, что на стыке веков (18-19) рационализм поглотил человечество, смененный гуманитарностью мировосприятия и пошел прогресс, пошло активное развитие, стало расти благосостояние, качество жизни. А вот отношения заметно пострадали. Сердце - насос, сломался "насос" - умер человек, умер человека - моё состояние улучшилось.
Опять же крайности, но они же столь показательны... Едим реальность. Двумя ложками хаваем. "Жизнь - дер*мо! Люди - дер*мо!"
"Есть в мире место чуду! И всё прекрасно, замечательно просто!"
"Через страдания мы идем к очищению".
Вот вам реальное мировоззрение реальных людей. Только вот к чему приведет это перебирание: самоубеждение, что всё прекрасно, что когда меня избивают я становлюсь лучше, что если закрыть глаза и уши, то можно жить вполне счастливо, не обременяя себя проблемами мира.
Можно конечно поверить, что "Я становлюсь лучше и мир вокруг тоже", но как поется в одной очаровательной песенке: "Спасибо дяде террористу - дал возможность повидать будущее... будущее прекрасно"... может вне контекста песни не очень улавливается, но... читаем по слогам, как говорится.

- А что если?..
- Да неее...
- А, ну ладно.

MarlboroManДата: Вторник, 09.12.2008, 06:41 | Сообщение # 257
Quote (Lady)
Самый простой пример: строение атома удивительно напоминает устройство Солнечной системы.

бгыыыыы...

Quote (Lady)
как если взять любой микроскопический кусочек органики, который в себе несет информацию о ДНК, и можно получить всю информацию об организме в целом.

да я тоже смотрел фильм 5й элемент. wink

Quote (Lady)
Почему бы и здесь не провести параллель. Человек ведь тоже частица Вселенной.

нельзя провести эту паралель, потому что... раз уж сдесь приводят паралели, то не буду белой вороной и приведу тоже. Взять к примеру клетки раковой опухоли - зная её днк нельзя судить о состоянии организма в целом wink
не думаю что человек или женщина являются той контрольной пробой, которая позволит... дальше чиитай свой пост.

Ну про парадоксы написали не очень интересно. это же все понятно и не является странным.

Я реально пугаюсь, когда ко мне подходят...

Эмо smile

А вообще так забавно читать рассуждения о нравственности, морали, даже где то самопожертвовании ради блага стать лучше, от тех кто в основном сидит на форумах, а в реальной жизни серые мыши. Как говорит Медведь "тщедушное тельце пытается со мной рассуждать об основах мироздания, но не понятно где в ней самой то жизнь держиться" :-D
БугагэээЭЭ

LadyДата: Вторник, 09.12.2008, 10:31 | Сообщение # 258
Quote (MarlboroMan)
Взять к примеру клетки раковой опухоли - зная её днк нельзя судить о состоянии организма в целом

Зато можно сделать вывод, что в организме что-то сломалось. smile

Quote (MarlboroMan)
не думаю что человек или женщина

В твои рассуждения изначально закралась фатальная ошибка. happy

MarlboroManДата: Вторник, 09.12.2008, 12:31 | Сообщение # 259
Quote (Lady)
Зато можно сделать вывод, что в организме что-то сломалось.

пока ты находишся в системе - НЕТ. читаем про относительность Эйнштейна и думаем.

Quote (Lady)
В твои рассуждения изначально закралась фатальная ошибка.

smile

LadyДата: Вторник, 09.12.2008, 12:59 | Сообщение # 260
Quote (MarlboroMan)
пока ты находишся в системе - НЕТ. читаем про относительность Эйнштейна и думаем.

нужно уметь посмотреть на ситуацию со стороны! smile

Нижний Тагил Форум » . » Юмор, знакомства и разговоры ни о чем » Притчи и филосовские рассказы. (Прекрасное и эффективное средство развития и общения.)
Страница 13 из 15«121112131415»
Поиск: