Приветствую Вас, Гость · RSS [ВХОД] Притчи и филосовские рассказы. - Страница 3 - Нижний Тагил Форум

[ Нижний Тагил · Объявления · Каталог · Новости НТ · Фотоальбом НТ · Вход · Выход · Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск ]
РАБОТА в ТАГИЛЕ      

Страница 3 из 15«123451415»
Модератор форума: VaDeeK, M1X, Troy, ][yLiGan 
Нижний Тагил Форум » . » Юмор, знакомства и разговоры ни о чем » Притчи и филосовские рассказы. (Прекрасное и эффективное средство развития и общения.)
Притчи и филосовские рассказы.
BuhaДата: Четверг, 08.05.2008, 09:36 | Сообщение # 41
Статус: Offline
MarlboroMan, и к чему всё это?

а Кэтти я обидел в теме про футбол и она ушла... wacko

Наслаждение - это единственное применение жизни (Клод Анри Гельвеций)

TroyДата: Четверг, 08.05.2008, 10:45 | Сообщение # 42
Quote (Buha)
и она ушла

Что НАСОВСЕМ????? priest

Модератор не флудит - он философствует

BuhaДата: Четверг, 08.05.2008, 10:47 | Сообщение # 43
Troy, не знаю, я в бессрочном игноре, почитай в темах Чемп России и Кубок УЕФА

MarlboroManДата: Четверг, 08.05.2008, 13:15 | Сообщение # 44
Quote (Buha)
а Кэтти я обидел в теме про футбол и она ушла...

ох что же она бедняжко будет делать? сначала разговаривать сама с собой, затем с ICQ ботами, потом с поисковой строко рамблера...а потом зарегиться сдесь под другим ником biggrin

я мечтал выращивать пчел. Но с пасекой столько гемора...
В итоге я остановился на зергах!!!

LadyДата: Четверг, 08.05.2008, 15:50 | Сообщение # 45
Quote (Buha)
я лишь против насильственного навязывания религии(напр. в школах хотят ввести такой урок)

я тоже против навязывания, и если уж вводить такой урок, то рассказывать обо всех существующих религиях, а уж человек, придет время, сам выберет свой путь.

Quote (MarlboroMan)
ну млять урлерод13 это изотоп стандартного Углерода12. т.е всегда у простого углерода есть его радиоактивная примесь и вошем есть такая херня называется период полураспада то бишь как раз по его количеству раскручивая взад определяют сколько прошло времени если в настоящий момент его осталось столько то.

ахх! звучит как музыка для моих ушей. biggrin nostalgia

В парикмахерской

Христианская притча

Один человек пришёл в парикмахерскую. Во время стрижки и бритья заговорили с парикмахером о Боге.

Парикмахер сказал:

— Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть.

— Почему? — спросил клиент.

— Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это.

Клиент задумался. Когда парикмахер закончил работу, клиент щедро расплатился. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека. Тогда клиент вернулся в парикмахерскую, пригласил парикмахера к окну и, показывая пальцем на бродягу, сказал:

— Парикмахеров не существует! — вежливо приподнял шляпу и вышел.

Верьте тем, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто нашел ее!

BuhaДата: Четверг, 08.05.2008, 17:32 | Сообщение # 46
Quote (Lady)
я тоже против навязывания, и если уж вводить такой урок, то рассказывать обо всех существующих религиях, а уж человек, придет время, сам выберет свой путь.

самое важное - говорить, что есть вероятность, что высших сил нет!!!
Quote (Lady)
В парикмахерской

во-первых, парикхмакеры далеко не так всемогущны, как теоретически всемогущен бог
во-вторых, а кроме религиозных, другие притчи есть?

LadyДата: Четверг, 08.05.2008, 22:22 | Сообщение # 47
Quote (Buha)
есть вероятность, что высших сил нет!!!

ничтожно малая вероятность...

Quote (Buha)
а кроме религиозных, другие притчи есть?

Бизнесмен и рыбак

Современная притча

Как-то раз один бизнесмен стоял на пирсе в маленькой деревушке и наблюдал за рыбаком, сидящим в утлой лодочке, как тот поймал огромного тунца. Бизнесмен поздравил рыбака с удачей, и спросил, сколько времени требуется, чтобы поймать такую рыбу.

— Пару часов, не больше, — ответил рыбак.

— Почему же ты не остался в море дольше и не поймал ещё несколько таких рыбок? — удивился бизнесмен.

— Одной рыбы достаточно, чтобы моя семья прожила завтрашний день, — ответил тот.

— Но что же ты делаешь весь оставшийся день? — не унимался бизнесмен.

— Я сплю до обеда, затем иду на пару часов порыбачить, затем играю со своими детьми, после мы с моей женой устраиваем себе сиесту, затем я иду в деревеньку прогуляться, пью вечером вино и играю со своими друзьями на гитаре. Вы видите — я наслаждаюсь жизнью, — объяснил рыбак.

— Я — выпускник Гарварда, — сказал бизнесмен, — я помогу тебе, ты всё делаешь не так. Ты должен весь день рыбачить, и потом купить себе большую лодку.

Добавлено (08.05.2008, 22:22)
---------------------------------------------
— И что потом? — спросил рыбак.

— Потом ты будешь ловить ещё больше рыбы, и сможешь купить себе несколько лодок, даже кораблей, и в один прекрасный день у тебя будет целая флотилия.

— А потом?

— Потом, вместо того, чтобы продавать рыбу посреднику, ты будешь привозить рыбу прямо на фабрику, и увеличив прибыль, ты откроешь собственную фабрику.

— А потом?

— Потом ты оставишь эту богом забытую деревушку и переедешь в большой город, и, быть может, однажды ты сможешь открыть огромный офис и быть там директором.

— И сколько всё это займёт времени?

— Лет 15–20.

— И что же потом?

— А потом, — рассмеялся бизнесмен, — потом наступит самое приятное. Ты сможешь продать свою фирму за несколько миллионов и стать очень богатым.

— А потом?

— Потом ты сможешь перестать работать, ты переедешь в маленькую деревушку на побережье, будешь спать до обеда, немного рыбачить, играть с детьми, устраивать сиесту с женой, прогуливаться по деревне, пить вино по вечерам и играть со своими друзьями на гитаре…

Сообщение отредактировал Lady - Четверг, 08.05.2008, 22:23

BuhaДата: Пятница, 09.05.2008, 06:01 | Сообщение # 48
Quote (Lady)
ничтожно малая вероятность...

скоко людей - стока мнений, Леди smile

LadyДата: Пятница, 09.05.2008, 07:37 | Сообщение # 49
Quote (Buha)
скоко людей - стока мнений

Абсолютно согласна smile

RyzhikДата: Пятница, 09.05.2008, 17:05 | Сообщение # 50
Quote (Lady)
Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло — это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком, чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло — это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло — это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.

Lady, классно! СУПЕР! не больше, не меньше!

Добавлено (09.05.2008, 16:58)

Quote (Buha)
я не призываю верующих откреститься, я лишь против насильственного навязывания религии(напр. в школах хотят ввести такой урок) и против мноковековой лжи религиозной христианской машины

Buha, а чем это плохо? неужели это научит детей чему-то плохому? церковь учит любить и дарить добро, неужили это так страшно? biggrin

Добавлено (09.05.2008, 17:01)

Quote (Lady)
— Парикмахеров не существует! — вежливо приподнял шляпу и вышел

biggrin жесть!!!! СУПЕР!!! Блин, Lady, я тащусь от тебя! wink

Добавлено (09.05.2008, 17:04)

Quote (Lady)
Потом ты сможешь перестать работать, ты переедешь в маленькую деревушку на побережье, будешь спать до обеда, немного рыбачить, играть с детьми, устраивать сиесту с женой, прогуливаться по деревне, пить вино по вечерам и играть со своими друзьями на гитаре…

biggrin класс!!!!

Добавлено (09.05.2008, 17:05)

Quote (Buha)
скоко людей - стока мнений, Леди

и я с этим согласна! wink Buha, kiss

BuhaДата: Суббота, 10.05.2008, 07:17 | Сообщение # 51
Quote (Ryzhik)
церковь учит любить и дарить добро, неужили это так страшно? biggrin

эта церковь целенаправленно выжгла женский европейский генофонд и всегда возвышает мужчину над женщиной и т.д. и т.п.

LadyДата: Воскресенье, 11.05.2008, 12:28 | Сообщение # 52
Quote (Ryzhik)
Lady, я тащусь от тебя!

biggrin взаимно, Ryzhik!

Чашки кофе

Современная притча

Группа выпускников престижного вуза, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Во время визита разговор зашёл о работе: выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы.

Предложив своим гостям кофе, профессор пошёл на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками: фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными. Одни были простые, другие дорогие.

Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал:

— Обратите внимание, что все красивые чашки разобрали, тогда как простые и дешёвые остались. И хотя это нормально для вас — хотеть только лучшее для себя, но это и есть источник ваших проблем и стрессов. Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Чаще всего она просто дороже, но иногда даже скрывает то, что мы пьем. В действительности, всё, что вы хотели, было просто кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки, а затем разглядывали, кому какая чашка досталась.

А теперь подумайте: жизнь — это кофе, а работа, деньги, положение, общество — это чашки. Это всего лишь инструменты для поддержания и содержания Жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни. Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе.

Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют.

BuhaДата: Воскресенье, 11.05.2008, 16:04 | Сообщение # 53
Lady, эта лучшая притча от тебя, полностью согласен

RyzhikДата: Воскресенье, 11.05.2008, 21:13 | Сообщение # 54
правда, красивая притча!

Добавлено (11.05.2008, 20:58)

Quote (Buha)
эта церковь целенаправленно выжгла женский европейский генофонд и всегда возвышает мужчину над женщиной и т.д. и т.п

это лишь мнение обывателей!Истина в Писании!Да роль женщины мягко говоря не занимает первых мест в хит параде,но в этом очень тонкая философия!
спор ни о чём!!! всё равно все останутся при своём мнении!!! wink чмок тебя, Buha!

Добавлено (11.05.2008, 21:10)

Quote (Buha)
самый жестокий бог у христиан!!!

кстати, забыла написать, а как же буддизм????! Сознательное истязание тела и души для достижения нирваны! biggrin это нормально?
Видишь ли,у каждой религии есть своя жесть! В своём роде,это своеобразный механизм,позволяющий достичь человеку то,чего у него нет или ему не хватает.На этом 'играет'любая религия,обещая в конце тяжёлого пути награду!
и, кстати, атеизм-это тоже религия,только для упрямцев! biggrin

всё, всё...я умолкаю, а то опять Буха разойдётся! biggrin kiss

Добавлено (11.05.2008, 21:13)

Quote (Buha)
а Кэтти я обидел в теме про футбол и она ушла...

и вообще, давай уже мирись с Кэти!!! без неё в Форуме скучно! tongue

BuhaДата: Понедельник, 12.05.2008, 06:24 | Сообщение # 55
Quote (Ryzhik)
и вообще, давай уже мирись с Кэти!!!

я с ней не ругался, она рассуждает о вещах в которых плохо разбирается, я ей сказал об этом в темах про футбол, она видимо обиделась...
Quote (Ryzhik)
кстати, забыла написать, а как же буддизм????!
сам Будда очень добр и миролюбив...в буддизме причиняют боль тока себе и не как христиане веригами и плетками, а в основном голоданием- сесть под деревом и ничего не делать...они даже идя по дороге метелками метут перед собой, чтобы букашек не раздавить...
а в христианстве тока и слышишь что тебя постигнет кара господня

MarlboroManДата: Понедельник, 12.05.2008, 07:39 | Сообщение # 56
Quote (Buha)
эта церковь целенаправленно выжгла женский европейский генофонд

мы еще и до ваз иезуитов доберемся!

BuhaДата: Понедельник, 12.05.2008, 07:48 | Сообщение # 57
Quote (MarlboroMan)
мы еще и до ваз иезуитов доберемся!
до кого именно? smile

RyzhikДата: Понедельник, 12.05.2008, 13:52 | Сообщение # 58
Quote (Buha)
и не как христиане веригами и плетками

чего-то ятакого не помню....
Quote (Buha)
а в христианстве тока и слышишь что тебя постигнет кара господня

где это ты прочитал? это говорят люди не образованные и ничего не понимающие в вере! Бог не наказывает! tongue

Добавлено (12.05.2008, 13:39)
и вообще, ну-ка скажи мне, чему такому плохому наша церковь учит?! мне очень уж интересно!!!! насилию? злу? скажи-ка, пожалуйста!!!! tongue

Добавлено (12.05.2008, 13:52)

Quote (Buha)
сам Будда очень добр и миролюбив...в буддизме причиняют боль тока себе

в буддизме букашку можно раздавить нечаянно,тогда в следующей жизни такой же букашкой будешь и ничего уже не изменишь! tongue это нормально??? бред!!! В христианстве же есть мотив искупления!

MarlboroManДата: Понедельник, 12.05.2008, 14:32 | Сообщение # 59
Quote (Ryzhik)
и вообще, ну-ка скажи мне, чему

Quote (Ryzhik)
скажи-ка, пожалуйста!!!!

о религии надо говорить за кружечкой другой. как мы с Бухой при встречах.

Quote (Ryzhik)
в буддизме

а знаете ли вы мои что Будда прежде всего был лучшим бойцом своего времени а не занудным нытиком с тощим телом и горящим взором!!!! так что какие там букашки - он людей ломал! cool

][yLiGanДата: Понедельник, 12.05.2008, 14:39 | Сообщение # 60
откудаж вы все такие сверхобразованные взялись-то? smile smile

Мама родная, а что нам Хулиганам надо?
Немеряно бабок и еще столько же вдобавок!
Мы против войны - мы за диалог!
Но если ты лох - сиди ровно и не разивай рот!

Нижний Тагил Форум » . » Юмор, знакомства и разговоры ни о чем » Притчи и филосовские рассказы. (Прекрасное и эффективное средство развития и общения.)
Страница 3 из 15«123451415»
Поиск: