Приветствую Вас, Гость · RSS [ВХОД] Притчи и филосовские рассказы. - Страница 4 - Нижний Тагил Форум

[ Нижний Тагил · Объявления · Каталог · Новости НТ · Фотоальбом НТ · Вход · Выход · Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск ]
РАБОТА в ТАГИЛЕ      

Страница 4 из 15«1234561415»
Модератор форума: VaDeeK, M1X, Troy, ][yLiGan 
Нижний Тагил Форум » . » Юмор, знакомства и разговоры ни о чем » Притчи и филосовские рассказы. (Прекрасное и эффективное средство развития и общения.)
Притчи и филосовские рассказы.
RyzhikДата: Понедельник, 12.05.2008, 15:09 | Сообщение # 61
Статус: Offline
Quote (||yLiGan)
откудаж вы все такие сверхобразованные взялись-то?

мда.... MarlboroMan ещё та ГОЛОВА!!!!! kiss

Добавлено (12.05.2008, 15:09)
---------------------------------------------

Quote (MarlboroMan)
о религии надо говорить за кружечкой другой. как мы с Бухой при встречах.

я бы с удовольствием, только вы меня не взяли! tongue сказали, что у вас чисто мужская компания, никого вам не надо! привязались тут всякие.... sad tongue а так бы я с вами поговорила!!!!

LadyДата: Понедельник, 12.05.2008, 17:29 | Сообщение # 62
Притчи в изложении Ошо

Жизнь проста

Жизнь очень проста. Даже деревья живут - очевидно, жизнь проста.

Почему она так сложна для нас? – потому что мы строим о ней теории.

Чтобы быть в самой гуще жизни, в интенсивности и страсти жизни, нужно отбросить все жизненные философии. Иначе вы будете вечно блуждать в тумане собственных слов.

Знаете известную историю о многоножке? Одним прекрасным утром, когда, наверное, многоножка была счастлива и её сердце пело... на берегу пруда сидела лягушка — должно быть, у неё были философские склонности. Она спросила:

— Обожди-ка! Ты просто творишь чудеса! Сто ног! Как ты с ними управляешься? Какая нога ступает первой, какая второй, третьей — и так далее - до самой сотни? Неужели ты никогда не сбиваешься? Как тебе это удается?

— Я никогда об этом не задумывалась, — ответила многоножка. — Дай мне подумать.

И тут же она споткнулась и упала. Она запуталась — сто ног! Как с ними справиться?

Философия парализует. Жизнь не нуждается в философии, жизнь самодостаточна. Ей не нужно никаких костылей; ей не нужно никаких подпорок, никакой дополнительной поддержки. Она самодостаточна.

Добавлено (12.05.2008, 17:29)
Только один вопрос

Примите себя, и тогда страха не будет. Не мыслите в терминах «должен» и «не должен», и вы никогда не будете бояться. Будьте настоящими и верьте в реальность, не боритесь с реальностью. Если в ней секс — он там, примите его, если там гнев, примите его. Не пытайтесь создавать противоположное: «Я гневаюсь, это нехорошо, я не должен гневаться, я должен прощать. Я — сексуален, этого не должно быть, я должен быть целомудренным». Не создавайте противоположного, так как если вы его создаёте, вы пытаетесь создать маски. Гнев останется, ваше прощение будет лишь фальшивым лицом, секс останется, погружаясь глубже и глубже в бессознательное, а на вашем лице будет маска брахмачарьи. Это не поможет.

Я слышал, что один учёный работал над раскрытием секрета алмазов. Он много работал и был близок к разгадке во всём, кроме одного пункта. Если бы он пришёл к знанию этой простой вещи, то он стал бы самым богатым человеком в мире. Но как он ни трудился, он не мог найти этой простой вещи. Тогда кто-то ему посоветовал:

— Ты тратишь попусту время и жизнь. Я слышал, что в Тибете есть одна женщина, которая очень мудра, она знает ответы на все вопросы. Пойди к ней и задай ей свой вопрос, и она ответит. Зачем тратить время?

Человек отправился путешествовать в Тибет, но это заняло много лет. Было очень трудно достичь этой мудрой женщины. Он прошёл через многие трудности, и много раз его жизнь была в опасности, но он попал туда. Утром он постучал в дверь, и женщина отворила её. Она была прекрасна! Он никогда раньше такой не видел. И она была не только прекрасной, но и всё её существо приглашало — в её глазах был блеск — «Добро пожаловать!» Она сказала:

— Хорошо, итак, вы прибыли. Моего мужа нет дома, и есть такое правило: вы можете задать только один вопрос, и я вам отвечу. Помните, только один вопрос.

И учёный выпалил:

— Когда вернётся ваш муж?

Это единственный вопрос, который он пришёл задать. Где-то в глубине в подсознании секс должен быть проблемой. Работа над алмазами, поиски секрета алмазов, должно быть, были отвлечением. Глубоко в бессознательном он должен был думать: «Когда я стану самым богатым человеком в мире, все женщины — все самые прекрасные женщины будут моими», — хотя он мог этого не сознавать.

Верьте тем, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто нашел ее!

RyzhikДата: Понедельник, 12.05.2008, 17:35 | Сообщение # 63
wacko ууууууу...как всё сложно!!!!! голову можно сломать. если всё проанализировать хорошо!

BuhaДата: Вторник, 13.05.2008, 06:09 | Сообщение # 64
Quote (Ryzhik)
чего-то ятакого не помню....

я всётаки историк, да и предмет История мировых религий на пятёрку автоматом сдал smile
Quote (Ryzhik)
где это ты прочитал? это говорят люди не образованные и ничего не понимающие в вере! Бог не наказывает!

историк я... biggrin
Quote (Ryzhik)
и вообще, ну-ка скажи мне, чему такому плохому наша церковь учит?! мне очень уж интересно!!!! насилию? злу? скажи-ка, пожалуйста!!!!

например церковь признала, что Земля круглая тока в 1984 году, а до этого кто так думал - еретик! а лет 400 назад ещё и костер плюсом... с крестом в одной руке и мечом в другой европейцы прошли по Америке уничтожая коренное население во имя господа...
ребенок - умирает, так надо, говорят священники, родители нагрешили... полный бред!!!
Quote (Ryzhik)
В христианстве же есть мотив искупления!

ладно хоть прекратила церковь продовать индульгенции - а то как удобно убил - купил бумажку и ты чист, изнасиловал, да фигня, недорого с богом то договориться через торговых представителей его...
Quote (||yLiGan)
откудаж вы все такие сверхобразованные взялись-то?

историк я, да и просто образованный biggrin biggrin biggrin

Наслаждение - это единственное применение жизни (Клод Анри Гельвеций)

BuhaДата: Вторник, 13.05.2008, 06:10 | Сообщение # 65
Quote (Ryzhik)
только вы меня не взяли!

враньё, сама испугалась

BuhaДата: Вторник, 13.05.2008, 06:14 | Сообщение # 66
Quote (Lady)
Примите себя, и тогда страха не будет. Не мыслите в терминах «должен» и «не должен», и вы никогда не будете бояться. Будьте настоящими и верьте в реальность, не боритесь с реальностью. Если в ней секс — он там, примите его, если там гнев, примите его. Не пытайтесь создавать противоположное: «Я гневаюсь, это нехорошо, я не должен гневаться, я должен прощать. Я — сексуален, этого не должно быть, я должен быть целомудренным». Не создавайте противоположного, так как если вы его создаёте, вы пытаетесь создать маски. Гнев останется, ваше прощение будет лишь фальшивым лицом, секс останется, погружаясь глубже и глубже в бессознательное, а на вашем лице будет маска брахмачарьи. Это не поможет.

истинно!!!!!!!!!!!!
Quote (Lady)
И учёный выпалил:
— Когда вернётся ваш муж?

мужик! тока где ж такие женщины?! wacko

Сообщение отредактировал Buha - Вторник, 13.05.2008, 06:16

MarlboroManДата: Вторник, 13.05.2008, 07:07 | Сообщение # 67
Quote (Buha)
да и предмет История мировых религий на пятёрку автоматом

в педе разве не все автоматами сдается? biggrin biggrin biggrin

я мечтал выращивать пчел. Но с пасекой столько гемора...
В итоге я остановился на зергах!!!

BuhaДата: Вторник, 13.05.2008, 07:31 | Сообщение # 68
Quote (MarlboroMan)
в педе разве не все автоматами сдается?

кто пошустрее тот сдаёт, это вы - упийцы - всё через взятки...

][yLiGanДата: Вторник, 13.05.2008, 08:57 | Сообщение # 69
MarlboroMan, Buha, заканчиваем с флудом!! angry

Мама родная, а что нам Хулиганам надо?
Немеряно бабок и еще столько же вдобавок!
Мы против войны - мы за диалог!
Но если ты лох - сиди ровно и не разивай рот!

MarlboroManДата: Вторник, 13.05.2008, 09:06 | Сообщение # 70
Quote (Buha)
упийцы - всё через взятки...

лучше через взятки - чем через жопу. Философия понимаешь! wacko

Quote (||yLiGan)
заканчиваем с флудом!!

аз есть философия

][yLiGanДата: Вторник, 13.05.2008, 09:14 | Сообщение # 71
Quote (MarlboroMan)
MarlboroMan, Buha, заканчиваем с флудом!!

повторять не буду!

Мама родная, а что нам Хулиганам надо?
Немеряно бабок и еще столько же вдобавок!
Мы против войны - мы за диалог!
Но если ты лох - сиди ровно и не разивай рот!

RyzhikДата: Четверг, 15.05.2008, 20:13 | Сообщение # 72
Quote (Buha)
например церковь признала, что Земля круглая тока в 1984 году, а до этого кто так думал - еретик! а лет 400 назад ещё и костер плюсом... с крестом в одной руке и мечом в другой европейцы прошли по Америке уничтожая коренное население во имя господа...

Больше ничего не мог придумать?!!!! biggrin biggrin biggrin ну, и пример!!! Вспомнил времена диких обезьян!!!!! biggrin biggrin biggrin

Добавлено (15.05.2008, 19:58)

Quote (Buha)
историк я...

и почему все историки атеисты?!!!! biggrin хотя нет...была у меня в школе историня, которая сначала тоже была ярой атеисткой, а потом с ней один случай произошел и с тех пор она поверила в Бога!!!!! tongue

Добавлено (15.05.2008, 20:04)

Quote (Buha)
это вы - упийцы - всё через взятки

тааааак...не борзееем!!! не все!!!!! devil death gunsmilie

Добавлено (15.05.2008, 20:07)
Buha, меня тут подружка спрашивает (я ей просто рассказала про наш разговор), она, кстати, тоже историк из ПЕДа tongue :кто у тебя читал лекции по Истории Православной Церкви и Истории Мировых религий?

Добавлено (15.05.2008, 20:12)
и ещё она говорит:
Что ты - паразит:подгоняешь факты к своей версии! biggrin biggrin biggrin
Причём делаешь это непрофессионально!Делитант! biggrin biggrin biggrin ой, я щас уписаюсь....
и ещё она предполагает, что ты - троешник!!!! biggrin biggrin biggrin
ох, её бы в этот форум!!!! вот бы вы поспорили!!! она, кстати, верит в Бога!!!! tongue

Добавлено (15.05.2008, 20:13)
ты уж, Buha, не обижайся на меня дурочку!!! это уж я так...поржать!!!! biggrin biggrin biggrin

LadyДата: Пятница, 16.05.2008, 23:32 | Сообщение # 73
Притча о гвоздях

Восточная притча

Жил-был один очень вспыльчивый и несдержанный молодой человек. И вот однажды его отец дал ему мешочек с гвоздями и наказал каждый раз, когда он не сдержит своего гнева, вбить один гвоздь в столб забора.

В первый день в столбе было несколько десятков гвоздей. На другой неделе он научился сдерживать свой гнев, и с каждым днём число забиваемых в столб гвоздей стало уменьшаться. Юноша понял, что легче контролировать свой темперамент, чем вбивать гвозди.

Наконец пришёл день, когда он ни разу не потерял самообладания. Он рассказал об этом своему отцу и тот сказал, что на сей раз каждый день, когда сыну удастся сдержаться, он может вытащить из столба по одному гвоздю.

Шло время, и пришёл день, когда он мог сообщить отцу о том, что в столбе не осталось ни одного гвоздя. Тогда отец взял сына за руку и подвёл к забору:

— Ты неплохо справился, но ты видишь, сколько в столбе дыр? Он уже никогда не будет таким как прежде. Когда говоришь человеку что-нибудь злое, у него остаётся такой же шрам, как и эти дыры. И неважно, сколько раз после этого ты извинишься — шрам останется.

BuhaДата: Пятница, 16.05.2008, 23:55 | Сообщение # 74
Quote (Ryzhik)
кто у тебя читал лекции по Истории Православной Церкви и Истории Мировых религий?

точно фамилию не помню, но чтото типо Кернозенко, ярая еврейка-христианка
Quote (Ryzhik)
она, кстати, тоже историк из ПЕДа

Quote (Ryzhik)
и ещё она говорит: Что ты - паразит:подгоняешь факты к своей версии! biggrin biggrin biggrin Причём делаешь это непрофессионально!Делитант! и ещё она предполагает, что ты - троешник!!!!

развелось знатоков-девушек из ПЕДа, одна недавно ушла не выдержав фактов, счас вторую готовят...может они - это одно лицо?! wacko
Quote (Lady)
И неважно, сколько раз после этого ты извинишься — шрам останется.

да... бывает такое... sad

BuhaДата: Суббота, 17.05.2008, 17:32 | Сообщение # 75
сегодня в Е-бурге состоялся интересный суд:
гр.конев предьявил иск какомуто храму Еката, за то что некачественно отпели его родственника, должны были отпеть его индивидуально, а в экономии времени - отпели нескольких вместе
он заявил, что заключил договор, так как состоялась передача денег(ЧТО ВЕРНО), судья была в шоке, это первое дело в России такого рода... суд отказал на основании, что истец заключил договор с богом...
по оценкам специалистов, шансы на выигрыш после аппеляции у Конева высокие...

мне кажется он прав, раз церковные органы предоставляют какие либо услуги(будь то некачественные свечи или сорванный обряд венчания или грязная инфекционная вода для крещения младенцев), т о они должны попадать под закон о защите прав потребителя

RyzhikДата: Суббота, 17.05.2008, 22:08 | Сообщение # 76
Quote (Buha)
развелось знатоков-девушек из ПЕДа, одна недавно ушла не выдержав фактов, счас вторую готовят...может они - это одно лицо?

неееее biggrin это другое!!!!
Quote (Buha)
сегодня в Е-бурге состоялся интересный суд:
гр.конев предьявил иск какомуто храму Еката, за то что некачественно отпели его родственника, должны были отпеть его индивидуально, а в экономии времени - отпели нескольких вместе
он заявил, что заключил договор, так как состоялась передача денег(ЧТО ВЕРНО), судья была в шоке, это первое дело в России такого рода... суд отказал на основании, что истец заключил договор с богом...
по оценкам специалистов, шансы на выигрыш после аппеляции у Конева высокие...

ЖЕСТЬ!!! в натуре, всё в жизни бывает!!!!! biggrin biggrin biggrin

Добавлено (17.05.2008, 22:08)
Lady, притча СУПЕР!! как раз в тему!!! а то у нас на форуме обижают друг друга некоторые... biggrin

Мы втречаем свою судьбу на пути, который избираем, чтобы уйти от неё!

MarlboroManДата: Понедельник, 19.05.2008, 13:05 | Сообщение # 77
Quote (Ryzhik)
а то у нас на форуме обижают друг друга некоторые...

ога. главно не перепутать обижаемого с забором. biggrin

LadyДата: Вторник, 20.05.2008, 17:10 | Сообщение # 78
Корова и свинья

Суфийская притча

Один богач спросил у приятеля:

— Почему меня упрекают за жадность, когда известно, что я распорядился передать после моей смерти всё, что я имею, на благотворительные цели?

— В ответ, — сказал друг, — я позволю себе рассказать о том, как свинья жаловалась корове, что к ней плохо относятся: «Люди всегда говорят о твоей доброте и нежных глазах. Конечно, ты даёшь им молоко и масло, но ведь я даю больше: колбасу, окорока и отбивные, кожу и щетину, даже ножки мои варят! И всё равно никто меня не любит. Отчего так?» Корова немного подумала и ответила: «Может быть, потому, что я всё даю ещё при жизни?»

Добавлено (20.05.2008, 17:10)
Будь живым!

Дзенские притчи

Однажды утром Лин-чи находился в храме. Вскоре пришёл молодой человек и сел неподалеку с закрытыми глазами в застывшей позе. Этот молодой человек жаждал стать учеником и таким образом думал произвести впечатление на Мастера...

Лин-чи подошел и, стукнув его костяшками пальцев по голове, произнёс:

— Вставай и уходи! В нашем храме достаточно статуй.

Огорченный молодой человек обернулся на пороге, и Лин-чи сказал:

— Будь живым! Не претендуй и не усердствуй!

BuhaДата: Среда, 21.05.2008, 06:03 | Сообщение # 79
Quote (Lady)
Суфийская притча
Один богач...
видимо Ленин со товарищи в 1917 этой притчой руководствовались... biggrin

RyzhikДата: Среда, 21.05.2008, 17:24 | Сообщение # 80
specool классная притча про корову и свинью!

Нижний Тагил Форум » . » Юмор, знакомства и разговоры ни о чем » Притчи и филосовские рассказы. (Прекрасное и эффективное средство развития и общения.)
Страница 4 из 15«1234561415»
Поиск: