Приветствую Вас, Гость · RSS [ВХОД] Притчи и филосовские рассказы. - Страница 9 - Нижний Тагил Форум

[ Нижний Тагил · Объявления · Каталог · Новости НТ · Фотоальбом НТ · Вход · Выход · Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск ]
РАБОТА в ТАГИЛЕ      

Страница 9 из 15«1278910111415»
Модератор форума: VaDeeK, M1X, Troy, ][yLiGan 
Нижний Тагил Форум » . » Юмор, знакомства и разговоры ни о чем » Притчи и филосовские рассказы. (Прекрасное и эффективное средство развития и общения.)
Притчи и филосовские рассказы.
MarlboroManДата: Среда, 01.10.2008, 14:50 | Сообщение # 161
Статус: Offline
Lady, tongue

про Мудрецов и прочих лаоцзышников один ЖЖшник написал:
Теперь давайте глянем на Китай. Ежу понятно: сколько не катай в ООН заявки, да в мундирах - яйца, не напугаешь яйцами китайца. Их там орда, от них лоснится карта, их, *лять, *издец, их там два миллиарда! Они как муравьи. Их организм заточен выполнять одни приказы. У них там в головах социализм - рассадник недолеченной заразы. Они живут в говне, и саранчу готовы жрать из глиняной посуды. Я никого обидеть не хочу, я помню - Лао-Цзы, Конфуций, Будда, и вся *уйня *уйней, и тонкий мир. Но мы же видим - это как сортир на заскорузлой деревенской даче: в конце двора стоит сарай с очком, стоит набитый доверху говном, за тыщу лет ни разу не откачан, осталось кинуть пару грамм дрожжей - и весь *издец польется из ушей, и весь участок, и соседи сбоку, и даже через улицу дома утонут. Это будет как чума: стоял себе сарай, *уяк - и нету.

Добавлено (01.10.2008, 14:48)
---------------------------------------------
А Индия? Из кизяков дома, гуляет тиф, холера и чума, из всей одежды - тапочки и бусы, но, *лять, их, *ука, миллиард, индусов! Там древняя культура, все дела, Сансара, мантры, благовоний отжиг, священная корова посрала - и слава Кришне, день не даром прожит. Индус по сути парень неплохой, он жить привык без суеты и злобы. Улыбчивый, на первый взгляд тупой, но что индусы типа *олбоебы - про них не скажет даже Пакистан. На факультетах самых разных стран индус легко штудирует науку. И в этом вся проблема. Эта *ука так впитывает знания легко, что п**уй где, и от кого, и скока. Но Кембридж дорогой и далеко, а исламисты - вот они, под боком. Как результат - уже к *беней маме сейчас две трети Индии в исламе. Им только с минаретов прикажи - еб@льники нахмурят, как учили, и радостно пойдут точить ножи, и вот уже кого-то замочили.

Добавлено (01.10.2008, 14:50)
Ислам - вообще *издец из пиздецов. Хотя на вид о нем не скажешь плохо - он вроде не для быдла, не для лоха, а вроде бы для всяких мудрецов. Для тонкой и возвышенной натуры. Коран откроешь - мудрость, притчи, суры. Прочел всю книгу, потянулся, встал... И вдруг - моча по венам побежала! Ты чувствуешь, что надо дать в *бало тому, кто эту книгу не читал! В *бало и желательно с ноги! А лучше, соответственно, кинжалом! *уй знает почему, но дать в *бало необходимо: все кругом враги!

я мечтал выращивать пчел. Но с пасекой столько гемора...
В итоге я остановился на зергах!!!

LadyДата: Среда, 01.10.2008, 17:27 | Сообщение # 162
MarlboroMan, доходчиво!!! lol hands

И че теперь? Как после этого восхищаться мудростью востока? wacko

Верьте тем, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто нашел ее!

BuhaДата: Четверг, 02.10.2008, 06:38 | Сообщение # 163
MarlboroMan, всё очень правильно, согласен, Восток во все века был таким, хотя и культуры и мудрости у них тоже полно angry

Наслаждение - это единственное применение жизни (Клод Анри Гельвеций)

MarlboroManДата: Четверг, 02.10.2008, 08:08 | Сообщение # 164
Quote (Lady)
мудростью востока

Quote (Buha)
и мудрости у них тоже

ребята, ну какая мудрость востока? не путаем ли мы ее с тупняком? от глагола тупить.

BuhaДата: Четверг, 02.10.2008, 08:51 | Сообщение # 165
MarlboroMan, неа, философия и традиции у них будь здоров!

простой пример: европейцы до 20 века боялись часто мыться и принимать ванну, думали что от этого только простудные болезни biggrin а японцы например уже сотни лет ввели традицию каждодневного омовения...

MarlboroManДата: Четверг, 02.10.2008, 09:45 | Сообщение # 166
Quote (Buha)
а японцы например уже сотни лет ввели традицию каждодневного омовения

smile в горячих ванных как в парной
но у русских то баня была вроде оч давно. ну и у римлян общетвенные бани еще когда были!
а что европа - куле варвары были, галлы, сыны аттилы и прочее...

BuhaДата: Четверг, 02.10.2008, 12:17 | Сообщение # 167
Quote (MarlboroMan)
ну и у римлян общетвенные бани еще когда были!

после Рима то и Греции вся гигиена то и заглохла в Европе, необразованнае, тёмные века начались...

MarlboroManДата: Четверг, 02.10.2008, 13:54 | Сообщение # 168
видимо воду горячую перевели на йапонию и кЕтай :-D

BuhaДата: Четверг, 02.10.2008, 14:20 | Сообщение # 169
видимо предрассудки всегда были сильны у христиан

MarlboroManДата: Понедельник, 06.10.2008, 07:34 | Сообщение # 170
Quote (Buha)
видимо предрассудки всегда были сильны у

у домохозяек и историков biggrin

BuhaДата: Понедельник, 06.10.2008, 09:49 | Сообщение # 171
Quote (MarlboroMan)
историков

у меня их крайне мало smile

MarlboroManДата: Понедельник, 06.10.2008, 15:56 | Сообщение # 172
Quote (Buha)
у меня их крайне мало

ты , пельмешек, исключение smile

LadyДата: Среда, 08.10.2008, 20:43 | Сообщение # 173
Дорогое обучение

Современная притча

Молодого, недавно назначенного менеджера компании IBM, руководство вызвало на ковер. Еще бы! Он совершил сделку, на которой фирма потеряла 10 миллионов долларов. Когда сотрудник понял свою ошибку, было уже поздно, деньги уплыли.

Зайдя в кабинет, и, чувствуя свою вину, он, не ожидая того, что ему скажут, произнес:

— Я понимаю, что вы вправе меня уволить, и, признавая свою вину, принимаю ваше решение.

— Уволить? — произнёс руководитель. — Мы только что потратили 10 миллионов на ваше обучение и не вправе разбрасываться такими ценными кадрами. Идите работать!

Добавлено (08.10.2008, 20:43)
Воздух, смягчающий удары

Современная притча

Учителя нельзя было назвать ярым поборником этикета и хороших манер, но в отношениях с людьми он всегда проявлял природную вежливость и учтивость.

Однажды вечером молодой ученик отвозил учителя домой и нагрубил в пути полицейскому. Оправдываясь, он сказал:

— Хочу быть самим собой, и пусть все знают, что я чувствую. Вежливость — это ерунда, сотрясение воздуха.

— Это верно, — любезно согласился учитель, — но именно воздухом наполнены наши автомобильные шины, и видишь, как он помогает смягчать удары.

BuhaДата: Четверг, 09.10.2008, 06:07 | Сообщение # 174
Quote (Lady)
Дорогое обучение
Современная притча
Молодого, недавно назначенного менеджера компании IBM, руководство вызвало на ковер. Еще бы! Он совершил сделку, на которой фирма потеряла 10 миллионов долларов. Когда сотрудник понял свою ошибку, было уже поздно, деньги уплыли.
Зайдя в кабинет, и, чувствуя свою вину, он, не ожидая того, что ему скажут, произнес:
— Я понимаю, что вы вправе меня уволить, и, признавая свою вину, принимаю ваше решение.
— Уволить? — произнёс руководитель. — Мы только что потратили 10 миллионов на ваше обучение и не вправе разбрасываться такими ценными кадрами. Идите работать!

эту притчу видимо слизали с истории про одного из директоров по маркетингу Пепси или Коки, они потерпели с одним из видов газявы Пепси или Кола Лайт сумашедшие убытки, намного больше чем 10 лямов баксов biggrin biggrin biggrin

Поматрошу_и_брошуДата: Четверг, 09.10.2008, 15:52 | Сообщение # 175
Quote (Lady)
Молодого, недавно назначенного менеджера компании IBM, руководство вызвало на ковер. Еще бы! Он совершил сделку, на которой фирма потеряла 10 миллионов долларов.

Я аж вспомнила, как школьный журнал малость запортачила на практике. Долго объясняла учительнице, чтобы она сказала проверяющему, что это оплошность практикантки, а она всё твердила, что как же так, что она ж объясняла, предупреждала... эх, капец короче с этими учителями. sad
Quote (Lady)
Однажды вечером молодой ученик отвозил учителя домой и нагрубил в пути полицейскому. Оправдываясь, он сказал: — Хочу быть самим собой, и пусть все знают, что я чувствую. Вежливость — это ерунда, сотрясение воздуха.

Вот, это пример того, как человек хочет казаться хуже, чем он есть, поэтому он совершенно не органичен. Мораль сей басни такова - не выпендривайся. biggrin Мораль №2 - автор плохо разбирается в людях и их душевной организации. happy

- А что если?..
- Да неее...
- А, ну ладно.

LadyДата: Среда, 15.10.2008, 13:47 | Сообщение # 176
Великий и понятный

Историческая притча

Эйнштейн однажды написал Чарли Чаплину:

— Ваш фильм «Золотая лихорадка» понятен во всём мире, и вы непременно станете великим человеком.

На что Чаплин ответил:

— Я вами восхищаюсь ещё больше. Вашу теорию относительности никто в мире не понимает, а вы всё-таки стали великим человеком.

Добавлено (15.10.2008, 13:47)
Стекло

Еврейская притча

— Ребе, я не понимаю: приходишь к бедняку — он приветлив и помогает, как может. Приходишь к богачу — он никого не видит. Неужели это только из-за денег?

— Выгляни в окно. Что ты видишь?

— Женщину с ребёнком, повозку, едущую на базар…

— Хорошо. А теперь посмотри в зеркало. Что ты там видишь?

— Ну, что я могу там видеть? Только себя самого.

— Так вот: окно из стекла и зеркало из стекла. Стоит только добавить немного серебра — и уже видишь только себя.

BuhaДата: Среда, 15.10.2008, 15:09 | Сообщение # 177
Quote (Lady)
Я вами восхищаюсь ещё больше. Вашу теорию относительности никто в мире не понимает, а вы всё-таки стали великим человеком.

супер!!!

Поматрошу_и_брошуДата: Среда, 15.10.2008, 18:51 | Сообщение # 178
Quote (Lady)
окно из стекла и зеркало из стекла. Стоит только добавить немного серебра — и уже видишь только себя

А мне это очень понравилось, опять логическая цепочка взаимозависимостей, обожаю! happy

- А что если?..
- Да неее...
- А, ну ладно.

LadyДата: Четверг, 16.10.2008, 10:39 | Сообщение # 179
Учить или учиться

Современная притча

Один человек, проработавший сорок семь лет репортёром и литературным редактором, однажды позвонил в местный Комитет по образованию и, рассказав о своём многолетнем опыте в газетном бизнесе, сказал, что хотел бы участвовать в местной программе по искоренению безграмотности.

Последовала длинная пауза. Затем на другом конце провода кто-то спросил:

— Замечательно. Скажите, вы хотели бы учить или учиться?

Не в деньгах счастье

Притча неизвестного происхождения

Ученик спросил Мастера:

— Насколько верны слова, что не в деньгах счастье?

Тот ответил, что они верны полностью. И доказать это просто. Ибо за деньги можно купить постель, но не сон; еду, но не аппетит; лекарства, но не здоровье; слуг, но не друзей; женщин, но не любовь; жилище, но не домашний очаг; развлечения, но не радость; образование, но не ум. И то, что названо, не исчерпывает список.

RyzhikДата: Суббота, 18.10.2008, 18:40 | Сообщение # 180
thumbup Lady, классны притчи!!!! Мне всё ОЧЕНЬ понравилось!!!!

Добавлено (18.10.2008, 18:40)
Говорят, что однажды собрались в одном уголке земли вместе все человеческие чувства и качества.
Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАСШЕСТВИЕ предложило: А давайте играть в прятки!?
ИНТРИГА приподняла бровь: Прятки? Что это за игра??, и СУМАСШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, например,оно, водит, закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее.
ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила СОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре.
ПРАВДА предпочла не прятаться, потому что в конце концов ее всегда находят, ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее ничего кроме себя самой не волновало),
ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать.
Раз, два, три, - начало счет СУМАСШЕСТВИЕ.
Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшем камнем на дороге,
ВЕРА поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева.
ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге),а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана.
ЗАБЫВЧИВОСТЬ, даже не помню, где она спряталась, но это не важно.
Когда СУМАСШЕСТВИЕ досчитало до 999999, ЛЮБОВЬ все еще искала, где бы ей спрятаться, но все уже было занято. Но вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветов. Миллион, сосчитало СУМАСШЕСТВИЕ и принялось искать.
Первой оно, конечно же, нашло лень. Потом услышало как ВЕРА спорит с Богом, а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому как дрожит вулкан, затем СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалось, где прячется ТРИУМФ.ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошеного гостя.
В поисках СУМАСШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ.
СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться.
Итак все были найдены: ТАЛАНТ - в свежей и сочной траве,
ПЕЧАЛЬ ? в Темной пещере,
ЛОЖЬ - в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана). Вот только любовь найти не могли. СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец, он решило посмотреть в розовых кустах, и когда раздвигало ветки, услышало крик.
Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза.
СУМАСШЕСТВИЕ не знало что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения и в искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем. И вот с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки......
!!!!!!!!!!!!!ЛЮБОВЬ слепа и СУМАСШЕСТВИЕ водит её за руку...!!!!!

Мы втречаем свою судьбу на пути, который избираем, чтобы уйти от неё!

Нижний Тагил Форум » . » Юмор, знакомства и разговоры ни о чем » Притчи и филосовские рассказы. (Прекрасное и эффективное средство развития и общения.)
Страница 9 из 15«1278910111415»
Поиск: