Приветствую Вас, Гость · RSS [ВХОД] С КРЕЩЕНИЕМ ГОСПОДНИМ! - Нижний Тагил Форум

[ Нижний Тагил · Объявления · Каталог · Новости НТ · Фотоальбом НТ · Вход · Выход · Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск ]
РАБОТА в ТАГИЛЕ      

Страница 1 из 11
Модератор форума: VaDeeK, M1X, Troy, ][yLiGan 
Нижний Тагил Форум » . » Юмор, знакомства и разговоры ни о чем » С КРЕЩЕНИЕМ ГОСПОДНИМ!
С КРЕЩЕНИЕМ ГОСПОДНИМ!
ГромДата: Понедельник, 19.01.2009, 14:26 | Сообщение # 1
Статус: Offline
С КРЕЩЕНИЕМ!
.....народ,а кто знаит,где у нас иордани рубят,думаю на гальянке напротив церкви в пруду должны,и на верхневыйском тоже,а то паявилось сильное желание искупнуца!но в этот раз навряд ли патаму как тимпература у миня,но на будусчий год абизательно!прокатиться водички целебноц набрать в церкви,пусть стаит цельный год.

надоела эта подпись!

RyzhikДата: Понедельник, 19.01.2009, 16:12 | Сообщение # 2
biggrin спасибо, Гром, тебя тоже с праздником!!!! holiday
на счет мест, где искупнуться можно я не знаю... wacko тоже мечтаю..но с бухты барахты не хочу рисковать..надо бы моржеванием заняться, но не самой, а в секцию записаться. чтоб всё чин чинарём было, по науке! biggrin

Добавлено (19.01.2009, 16:12)
---------------------------------------------
wink набрал водичку??? я вот тож сходила, купила! smile

Мы втречаем свою судьбу на пути, который избираем, чтобы уйти от неё!

][yLiGanДата: Вторник, 20.01.2009, 06:11 | Сообщение # 3
Quote (Гром)
.....народ,а кто знаит,где у нас иордани рубят

На тагильском пруду, около моржатника...

Мама родная, а что нам Хулиганам надо?
Немеряно бабок и еще столько же вдобавок!
Мы против войны - мы за диалог!
Но если ты лох - сиди ровно и не разивай рот!

][yLiGanДата: Вторник, 20.01.2009, 06:13 | Сообщение # 4
Кстати, поздровляю всех форумчан с этим Великим праздником!!!!

Мама родная, а что нам Хулиганам надо?
Немеряно бабок и еще столько же вдобавок!
Мы против войны - мы за диалог!
Но если ты лох - сиди ровно и не разивай рот!

ГромДата: Вторник, 20.01.2009, 08:25 | Сообщение # 5
Quote (||yLiGan)
На тагильском пруду, около моржатника...

точно,был там вчира,фсё цывильно,менты и скорая помощь,сам не купалсо,балею,но рядом с прорубью пастаял типа паучаствавал! :)на следущий год хочу занырнуть ;о)))))))))))
Quote (Ryzhik)
набрал водичку??? я вот тож сходила, купила!

люди набирали из проруби,но я чёта из тагильскава пруда нихачу! ;)а в церковь так и не сьездили (

надоела эта подпись!

Сообщение отредактировал Гром - Вторник, 20.01.2009, 08:35

BuhaДата: Среда, 21.01.2009, 22:59 | Сообщение # 6
Quote (Ryzhik)
набрал водичку??? я вот тож сходила, купила!

церкви бы тока поторговать! angry

Наслаждение - это единственное применение жизни (Клод Анри Гельвеций)

Поматрошу_и_брошуДата: Четверг, 22.01.2009, 00:51 | Сообщение # 7
Buha, , а как церковь должна существовать?!

- А что если?..
- Да неее...
- А, ну ладно.

RyzhikДата: Четверг, 22.01.2009, 18:25 | Сообщение # 8
Buha, lips

BuhaДата: Понедельник, 26.01.2009, 22:17 | Сообщение # 9
Quote (Поматрошу_и_брошу)
Buha, , а как церковь должна существовать?!

работать надо, хозяйство там приусадебное... моя семья работая умудряется сад 26 соток держать более-менее в порядке... урожаи снимать... а эти аскеты - все лентяи... на коленях постоять, кружку для сбора денег подержать, да мальчиков из хора погладить. тьфу!!!

Поматрошу_и_брошуДата: Вторник, 27.01.2009, 16:32 | Сообщение # 10
Quote (Buha)
а эти аскеты - все лентяи

И это говорит человек у коготорого в подписи написано, что
Quote (Buha)
Наслаждение - это единственное применение жизни

biggrin Суть не в том конечно. У тебя какие-то перекошенные представления о церкви, ты вроде немного старше меня, не должны были тебе в школе промывать мозги на эту тему.

- А что если?..
- Да неее...
- А, ну ладно.

BuhaДата: Вторник, 27.01.2009, 17:18 | Сообщение # 11
не должны были тебе в школе промывать мозги на эту тему.

в школе и не промывали wacko
У тебя какие-то перекошенные представления о церкви

что знаю, о том и негодую... я всегда разделяю церковь и религию и веру, но отношение к религии у меня ненамного лучше...
кстати по религии в инстике получил твердую пятерку... изучал врага...
и такое отношение у меня только к христианской церкви и религии... cool

LadyДата: Четверг, 29.01.2009, 18:27 | Сообщение # 12
В храм не пускают

Христианская притча

Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».

Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:

— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.

Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:

— Что ты, дитя моё, плачешь?

Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:

— Господи! Меня в храм не пускают!

Обнял его Иисус:

— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.

Верьте тем, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто нашел ее!

BuhaДата: Четверг, 29.01.2009, 23:06 | Сообщение # 13
Lady, в точку! только я эту притчу слышал как анекдот shy

Поматрошу_и_брошуДата: Пятница, 30.01.2009, 00:41 | Сообщение # 14
Buha, он так на тебя похож^^ (смайл))))
Ну забавная притча-анекдот. Но преувеличена... нет такого, на моей памяти не было, хотя я в церкви может раза три была за всю жизнь и не практикую (душа у меня к подобным посещениям совершенно не лежит) и дело вовсе не в отношении, не знаю, ни разу никто не приставал с советами и нравоучениями... Buha, иди в буддистские монахи. biggrin Может это канеш будет бесполезно, но я тупо поржу хоть. happy tongue

- А что если?..
- Да неее...
- А, ну ладно.

RyzhikДата: Пятница, 30.01.2009, 20:16 | Сообщение # 15
нет такого, на моей памяти не было

smile да....такое сплошь и рядом! Некоторые ОЧЕНЬ ВЕРУЮЩИЕ(как они сами думают) женщины и бабушки очень часто так молодёжь поучают! мне это тоже не нравится! Я часто хожу в церковь и не такого насмотришься и наслушаешься...а ещё больше всего убивают, что приходят они в церковь как на базар biggrin и болтают и болтают...я понимаю, что давно не виделись (со вчерашнего дня), что надо поделиться новыми новостями...но не в храме ведь! biggrin один наш священик постоянно их ругает за это, а им хоть бы хны!!! просто народ у нас такой, все хотят показать. что они умные!!!
Я всегда в таких случаях пытаюсь абстрагироваться, только улыюаюсь по этому поводу... smile смешные они всё-таки! Думаю, Богу без разницы, как мы одеты, где мы стоим...главное мы пришли к нему, для него это самое главное, что мы о нём помним, конечно. буянить тож в церкви не надо biggrin и пьяным лучше не заходить (в большие праздники молодёжь поддатая часто забегает), а всё остальное-это такие выдумки!
Вот больше всего убивают суеверия всякие...типа на кладбище надо ходить с утра, что женщины в храме должны стоять слева, что нельзя заходить в большие ворота, мол там покойников только заносят, что надо через маленькие(как в церкви,так и на кладбище).... biggrin ЛЮДИ, ну где такое написано??!! и вообще, верующие ведь люди, а суеверные! Это абсурд! Если ты веришь в Бога, дак забудь ты про этих кошек чёрных, про ножи, которые падают на пол...да про все суеверия...а наш народ всё в кучу собрал и веру и суеверие!!! biggrin одно дело приметы, а другое - бред сумасшедших!!!
В общем, когда приходите в церковь, не обращайте ни на кого внимания, можно спросить в церковной лавке, что да как, там всё расскажут и покажут smile , а у бабулек моразм старческий частенько бывает!

Сообщение отредактировал Ryzhik - Пятница, 30.01.2009, 20:19

BuhaДата: Суббота, 31.01.2009, 08:20 | Сообщение # 16
Buha, иди в буддистские монахи

неа, мне больше нравится греческий пантеон богов smile
Quote (Ryzhik)
Думаю, Богу без разницы, как мы одеты, где мы стоим...главное мы пришли к нему

а по моему Вшему богу и без разницы есть ли храмы или нет. главное чтобы он был у Вас в сердце...
а суеверия - это язычество, старое доброе поклонение силам природы...

Поматрошу_и_брошуДата: Суббота, 31.01.2009, 14:16 | Сообщение # 17
Quote (Buha)
а по моему Вшему богу и без разницы есть ли храмы или нет. главное чтобы он был у Вас в сердце...

Вообще-то нет, в православии всегда значительная роль церкви отводилась, это не протестантизм.
Quote (Buha)
неа, мне больше нравится греческий пантеон богов

Ну да, Зевс, который наделал детей со всеми земными красавицами. biggrin *грожу пальсэм*

- А что если?..
- Да неее...
- А, ну ладно.

RyzhikДата: Воскресенье, 01.02.2009, 12:22 | Сообщение # 18
протестантизм

Quote (Buha)
а по моему Вшему богу и без разницы есть ли храмы или нет. главное чтобы он был у Вас в сердце

у меня тут подруга сменила веру...протестанткой стала...просто у неё сейчас тяжёлый период в жизни и её привели в такую церковь, ей понравилось, что не надо стоять на службе, икон у них нет, святых не чтут, только Бога! По сути, у нас тоже любовь к Богу-это первая заповедь, но можно к нему обращаться и через святых, Иисуса Христа...у нас в православии это тяжелее, не спорю, но в этом тоже есть свой смысл, а они просто могут на ночь помолиться своими словами Богу и всё. Я спросила, а в чём смысл было менять веру, когда также можно молиться Богу, быв при этом православной, ведь и заповеди такие же...на что она не смогла ничего путного ответить, просто говорит так сложилось, что попала в ту церковь и ей больше понравилось... biggrin странные люди...смысла так и не поняла...ведь то же христианство...ну и оставалась бы православной! smile ладно, главное, чтоб ей было легче от этого, поэтому я в штыки не восприняла её шаг!!!

Нижний Тагил Форум » . » Юмор, знакомства и разговоры ни о чем » С КРЕЩЕНИЕМ ГОСПОДНИМ!
Страница 1 из 11
Поиск: