Приветствую Вас, Гость · RSS [ВХОД] Спутниковый интернет-вещь! - Нижний Тагил Форум

[ Нижний Тагил · Объявления · Каталог · Новости НТ · Фотоальбом НТ · Вход · Выход · Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск ]
РАБОТА в ТАГИЛЕ      

Страница 1 из 11
Модератор форума: VaDeeK, ][yLiGan 
Нижний Тагил Форум » . » Компьютеры и сети » Спутниковый интернет-вещь! (Наконецто и в моем жилеще появился инетрнет!!!)
Спутниковый интернет-вещь!
VaDeeKДата: Четверг, 06.12.2007, 06:24 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Наконец у меня в доме появился интернет.

Все началось с того, что скорости GPRS стало не хватать для приличной работы в инете....

Решил узнать какие есть возможности и предложения по способам подключения к инету в зоне моего проживания.

Т.к. телефона у меня нет то УСИ с адслом отпал сразу.

Первое на что я обратил внимание так это на SkyLink, но их цена за оборудование минимум 5 т.р. меня никак не устраивала. Плюс ко всему когда я работал через SkylLink, брал у знакомых, не сказать что прием у такой связи был хороший. В саду дак вообще что GPRS что SkyLink разницы в скорости не ощущается. В квартире связь не уверенная, может сказывается местоположение дома. Поэтому пришлось SkyLink отложить.

Потом идя домой натыкаюсь на объявление типа так и так подключаем в вашем доме к сети LinkNT. Решил им позвонить узнать что и как. Как выяснилось что подключение стоит 1800р. По моему это слишком дорого за кусок провода. К тому же жить в этом доме мне не долго осталось. Поэтому решил что этот способ не для меня.

Спустя какое то время обнаружил в "почтовом ящике" листовки мол производиться подключение к СТРИМ-интернет (СТВ) за 1 т.р. ну думаю была не была позвоню им. Набрал их номер - на том конце молодой человек сказал да мы можем поключить вас к инетернету но на этой неделе монтажники заняты так что давайте на следующую среду вас запишем. Сразу же сказал мне логин на доступ и пароль также сказал, что необходимо сидеть дома с 13:00 до 18:00 т.к. прийдут монтажники. Делать нечего, пришлось взять отглу на работе. Наступила среда и 13:00 прождал до 18:30 никого... ни звонка в дверь... ни звонка на телефон. На следующий день я им позвонил спросил в чем дело... На что получил ответ что вчера у них была авария и все монтажники были заняты в селедующий раз они смогут прийти только в следующую среду и опять необходимо ждать с 1 до 6. Пришлось объяснить им, что так не делается, что если они не смогли то моглибы мне позвонить и сказать что установка отменяется. Вообще заявку я снял.... Кстати потом в инете я нашел о них несколько подобных отзывов про как они работают....

Тут мне пришла в голову идея попробывать спутниковый инет!!!
Узнал что оборудование стоит 3000р. (тарелка с конвертером, PCI плата в комп-Спутниковый модем и провод) Почитав про приемущества и мобильность я решился на эту покупку. Съездил купил турелку и все что к ней впридачу - удовольствие мне это обощлось ровнов 3000 р. Хоть это и стоит таких денег но оно себя оправдывает, т.к. теперь я могу брать тарелку и ехать с ней хоть в сад (главное чтобы ее там не сперли smile ), хоть в другую квартиру. Через пару дней точнее в выходные решил я испробывать в деле свое приобретение. Собрал антену, прилипил на балкон тарелку, вставил в комп плату и понеслись.......дни поиска спутника..... Оказалось что найти его не просто, точнее тарелкой попасть в него просто так неудастся. Пришлось купить компас закачать спец прогу которая показывает как настроить тарелку, на какой угол над горизонтом ее поднять и на какой азимут ее направить в зависимости от местонахождения города. Пробывал я всяко ее крутить вертеть но ни в какую... Провел я в мучениях с ней 2 дня.... Настал понедельник и я поинетресовался у знакомых на работе кто че знает про спутники и про тарелки, оказалось что у одного есть знакомые которые как раз и занимаются монтажем и настройкой спутниковых тарелок. В этот же день с ними договорились, что седня вечером они подъедут и настроят. КАк и обещали приехали, определили координаты моего дома у них для этого есть GPS, над моим компасом они посмеялись... и начали настраиватьтарелку покрутили ее и так и сяк вроде сигнал то со спутника идет а ни че не кажет... Было принято ими решение моё крепление антены переделать, т.к. нужно ее дальше от дома выставить. Сказали прийдут с креплением завтра и все настроят. Пришли на следующий день вечером, как и договорились. Они установили новое крепление гораздо лучше моего оно даже теперь от большого ветра не трясется. и начали снова ловить спутник..... ловили ловили, но ничего нет.... Тут один из них поинтересовался, а что это за конвертер мне продали, попросили показать коробочку. У видев ее они сразу сказали что у Lumax много брака и скорее всего мой тоже бракованый и его надо вернуть назад продавцу.... Тут же они съездили к себе и привезли новый конвертер. Пару минут и был пойман нужный мне спутник. Короче мне понравилось как они сработали, как прикрепили антену и пр...

Потом провел еще один день с настройками компа чтобы заработал инет. Мог бы и быстрее если бы не поленился для начала прочитать полностью мануал, оказалось что при посылки пакетов через GPRS происходит срезание GRE VPN пакетов поэтому у спутникового провайдера надо заказывать подключение через OpenVPN. Что собственно я и сделал напсиав им письмо, на следующий день получил ответ что все готово пробуйте!!!

Качество работы вполне устраивает, у моего провайдера можно мгновенно менять скорость подключения (чем выше скорость тем дороже трафик), оплата происходит тоже довольно удобно через WebMoney моментально, хоть по 3 р. платить можно. В общем я доволен.

Кстати пока я возился с настройками подключения к спутниковому инету и настройками тарелки мне знакомый поведал, что у нас в Тагиле всего за 500р. можно подключиться к WiMax, я нашел в инете их сайт и номерок телефона. Позвонил к ним разузнать что и как, сказали что подключение возможно почти по всему Тагилу, но надо чтобы в подъезде был хотябы 1-2 чел. кто тоже хочет инет. Поисками этих людей, сказали, займуться сами если оставлю заявку. Заявку я оставил, исхдящий трафик то дешевле через них получиться чем через GPRS. Через несколько дней обнаружил на подъезде их объявление что подключаем к инету....

][yLiGanДата: Четверг, 06.12.2007, 07:10 | Сообщение # 2
VaDeeK, мля!!! Тоже хочуууу!!!!! biggrin biggrin
Скин сцылку на WiMax плиз!

Мама родная, а что нам Хулиганам надо?
Немеряно бабок и еще столько же вдобавок!
Мы против войны - мы за диалог!
Но если ты лох - сиди ровно и не разивай рот!

MarlboroManДата: Четверг, 06.12.2007, 11:19 | Сообщение # 3
ИМХО проще подключиться к проводному провайдеру и не мучиться.

я мечтал выращивать пчел. Но с пасекой столько гемора...
В итоге я остановился на зергах!!!

VaDeeKДата: Четверг, 06.12.2007, 13:30 | Сообщение # 4
Quote (||yLiGan)
Скин сцылку на WiMax плиз!

У нас в Нижнем Тагиле они называются ENTER сайт en-ter.ru
А так по России они известны как Энфорта.

][yLiGanДата: Пятница, 07.12.2007, 06:49 | Сообщение # 5
VaDeeK, спасибо!

DIMMДата: Среда, 13.02.2008, 21:41 | Сообщение # 6
Quote (VaDeeK)
Наконец у меня в доме появился интернет.

Вадик! ну вот и прошло 3 месяца, какие пожелания? стоимость какая траффика с учетом дозвона?

VaDeeKДата: Четверг, 14.02.2008, 08:09 | Сообщение # 7
Quote (DIMM)
Вадик! ну вот и прошло 3 месяца, какие пожелания? стоимость какая траффика с учетом дозвона?

Работает отлично, правда после нового года стоимость возросла на 3$ за Гиг (в дневное время), т.е. примерно на 100р.

Исходящий трафик гоню через GPRS Мотива Пакета 30Мб (примерно по 4р. за метр) на месяц хватает (даже остается) Использую globax для сжатия трафика. В месяц расход на инет составляет 300-400 р. при загрузке примерно 1,0-1,5Гб.

Пробывал подключать безлимитку со спутника, тариф 250р. в месяц при ширине канала в 512 на 200 человек, но скорость не устроила, по сравнению с 1Мб/сек выделенной полосы.
Думаю еще попробывать тариф 350р. в месяц при ширине 512 на 100чел. Все таки охото качать много..... и "бесплатно"....

DIMMДата: Пятница, 15.02.2008, 01:28 | Сообщение # 8
Вадим! Напиши поподробнее, что за контора такие возможности дает.
схожу туда. Я чего-то твою арифметику не понимаю. Цифры не складываются.
У меня дома комп с 100 метровой картой и 2 бука, там все как положено. Надо в сеть ходить сразу всем. Супруга с ребенком учатся, я в нем, инете сплю. Может что присоветуешь?

VaDeeKДата: Пятница, 15.02.2008, 06:10 | Сообщение # 9
Quote (DIMM)
Напиши поподробнее, что за контора такие возможности дает.

Спутниковый инет расценки: скорость-1024, цена с 3:00-9:00-9$, с 9:00-22:00-41$, с 22:00-3:00-32$ (1$=24 с чемто).
Когда надо что то скачать большое то ставлю загрузку на вечер и качаю по 9$ за гиг...
Весной (не хочу пока на балкон выходить) буду тарелку на другой спутник перенастраивать, а то на этом цены после нового года выросли...

Quote (DIMM)
Может что присоветуешь?

Посоветовать то что, как это дело (комп с 100 метровой картой и 2 бука) в одну сеть объеденить?

DIMMДата: Суббота, 16.02.2008, 00:07 | Сообщение # 10
Quote (VaDeeK)
Quote (DIMM)
Напиши поподробнее, что за контора такие возможности дает.
,был вопрос.
а как сети создавать, разумею.
Quote (DIMM)
Может что присоветуешь?
предлагают ли скорость, нужную.

miloslavskyДата: Четверг, 15.05.2008, 20:34 | Сообщение # 11
2 VaDeek
а нельзя ли по конкретнее какое именно ты приеобретал оборудование и где?
у меня тож стал вопрос ребром по спутниковому инету
я да же и не знаю с чего начинать cry куплю какую нить фигню а она не совместима((
у мя бук так что какойто девай должен либо писимсиай либо юсби быть но вот какой я не понимаю пока.... вроде карта какаято
и еще во солько мне будет обходиться спутниковый инет из расщета 1-1.5 ГБ в месяц (всместе с абонентской платой)
заранее спасибо

][yLiGanДата: Пятница, 16.05.2008, 11:43 | Сообщение # 12
miloslavsky, 89089071619 позвони по этому номеру, спроси Василия! VaDeeK мне этот телефон дал.

TerminalДата: Воскресенье, 28.09.2008, 11:33 | Сообщение # 13
Для букваря нужен USB транспондер (DVB-S, DVB-S2).

Добавлено (28.09.2008, 11:33)
---------------------------------------------
Вернее USB тюнеры стандартов (DVB-S, DVB-S2)

Всегда

Нижний Тагил Форум » . » Компьютеры и сети » Спутниковый интернет-вещь! (Наконецто и в моем жилеще появился инетрнет!!!)
Страница 1 из 11
Поиск: