Приветствую Вас, Гость · RSS [ВХОД] MMORPG - зло или способ развлечения?.. - Нижний Тагил Форум

[ Нижний Тагил · Объявления · Каталог · Новости НТ · Фотоальбом НТ · Вход · Выход · Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск ]
РАБОТА в ТАГИЛЕ      

Страница 1 из 3123»
Модератор форума: VaDeeK, ][yLiGan 
Нижний Тагил Форум » . » Компьютеры и сети » MMORPG - зло или способ развлечения?.. (Данный вопрос очень часто поднимается в кругах геймеров.)
MMORPG - зло или способ развлечения?..
MMORPG - "+" или "-"?
1.Я за полностью - люди знакомятся, общаются, развлекаются.[ 4 ][25.00%]
2.Я за, но люди тратят слишком много времени на подобные развлечения.[ 8 ][50.00%]
3.Я против, т.к. люди тратят слишком много времени на подобные развлечения.[ 3 ][18.75%]
4.Я категорически против - подобные развлечения травмируют психику.[ 0 ][0.00%]
5.Отношения к этому и точки зрения не имею.[ 1 ][6.25%]
Всего ответов: 16
TYДата: Пятница, 28.03.2008, 18:36 | Сообщение # 1
Статус: Offline
1 известный общественности инцидент - Геймер из Шанхая Ку Ченвэй убил друга, который продал его виртуальный меч — оружие, которым Ку воевал на виртуальных просторах многопользовательской ролевой игры Legend of Mir 3.

«Саблю дракона» 41-летний Ку Ченвэй и его приятель Жу Каоюань выиграли около месяца назад как общий приз. Крутое оружие и персонажи с развитыми характеристиками, «прокачка» которых является основным смыслом существования игроков, могут продаваться за реальные деньги, несмотря на свою виртуальную сущность.

Жу Каоюань, недолго думая, продал на одном из аукционов в интернете и «саблю дракона», выручив за нее около 900 долларов.

После этого помешанный на виртуальных мирах геймер, разочаровавшийся в китайском правосудии, пришел к приятелю, взял в руки реальный кухонный нож и нанес тому множественные проникающие ранения в грудь.

2 известный общественности инцидент - 25-летний гражданин Украины Андрей Понаморенко (один из ведущих игроков LineageII в Европе) в ходе ссоры в интернет-кафе избил до смерти другого игрока.

Инцидент, жертвой которого стал 22-летний москвич Александр Блескин, произошел в российской столице. Гендиректор киевской компьютерной фирмы Понаморенко и погибший студент были участниками компьютерной игры Lineage-2, и состояли в конкурирующих кланах.

Понаморенко повздорил сначала с одним игроком Кириллом и в драке сломал ему нос. Блескин вступился за товарища, сказав, что “в гостях себя так не ведут”. Последний полез в новую драку. Он жестоко избил Блескина, студента увезли в больницу в бессознательном состоянии, где он скончался от черепно-мозговой травмы. Понаморенко приговорен к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима.

3 известный общественности инцидент - Местная банда похитила геймера и с приставленным ко лбу пистолетом требовала от него пароль для эккаунта в GunBound, который она рассчитывала продать за $8.000. Самое удивительное, что им удалось похитить бразильского профи с помощью своей подружки Тамирес, которая пригласила геймера на свидание. Там то его и поджидала местная шайка.

Как бы то странно ни звучало, но за пару часов пыток лучший игрок в мире в GunBound не раскололся. В связи с этим бандиты и решили отпустить его на свободу. Потерпевший немедленно обратился в местные правоохранительные органы. Группа бандитов уже была задержана.

4 известный общественности инцидент - Молодая девушка с ником «Snowy» погибла после продолжительной игры в World of Warcraft. Несколько суток безостановочного присутствия в онлайновом мире привели к полнейшему истощению тела, а в последствии - к смерти. Эта игра уже унесла несколько жизней, в частности, за несколько месяцев до этого происшествия погиб младенец, родители которого забыли о нем за игрой…

5 известный общественности инцидент - 17-летний парень с расплывчатыми моральными принципами украл определённое количество виртуальной мебели из Habbo Hotel (специальная виртуальная сеть для тинэйджеров, напоминающая по возможностям Second Life и Home для PlayStation 3). Стоимость позаимствованного цифрового добра равна €4 тысячам ($6 тысяч).

После того, как разработчики проекта заметили пропажу мебели, они тут же обратились за помощью в правоохранительные органы. Полицейские нашли виновника и посадили его в тюрьму. У Habbo Hotel — шесть миллионов подписчиков, живущих в 30 различных странах. Кто ещё из этих людей задумал нажиться на манипуляциях с виртуальными предметами, неизвестно, но теперь они десять раз подумают прежде, чем пойти на такой дерзкий шаг.

6 известный общественности инцидент - Бельгийская полиция займется патрулированием и расследованием виртуальных изнасилований в мире игры Second Life. Как бы абсурдно это не звучало, но врачи утверждают, что даже виртуальное изнасилование может нанести вред психическому здоровью.

Это малейшая часть того, что творится в том, виртуальном мире... Выбор за вами...

Сообщение отредактировал TY - Пятница, 28.03.2008, 18:49

LeMarkДата: Пятница, 28.03.2008, 19:06 | Сообщение # 2
MMORPG-слишком долго и не всегда интересно... я просто в RPG предпочитаю tongue

M1XДата: Пятница, 28.03.2008, 20:42 | Сообщение # 3
Quote (LeMark)
MMORPG-слишком долго

вот вот, зато экшен быстро smile если за онлайн то CS, UT2004, Q3

возвращение блудного модератора=)

LeMarkДата: Пятница, 28.03.2008, 23:26 | Сообщение # 4
Quote (M1X)
если за онлайн то CS, UT2004, Q3
еще сюда я бы warcraft 3 добавил... Вечная игруха как и cs biggrin

TYДата: Суббота, 29.03.2008, 00:07 | Сообщение # 5
Интересно, прочитав о такой ужасной ситуации в среде геймеров, у кого-либо изменилось мнение о MMORPG...
А вообще, кто-либо прочитал? biggrin

LeMarkДата: Суббота, 29.03.2008, 10:23 | Сообщение # 6
Ыыы Я прочитал... Я знал почти про всех тока 5 не знал... да и мнение не изменилось: как не играл так и не буду biggrin

Поматрошу_и_брошуДата: Суббота, 29.03.2008, 12:12 | Сообщение # 7
Quote (TY)
Интересно, прочитав о такой ужасной ситуации в среде геймеров, у кого-либо изменилось мнение о MMORPG...
А вообще, кто-либо прочитал?

Всё дело в том, TY, что кто осознаёт опасность и своего рода наркотическое воздействие подобных развлечений, тот и без этих прмеров не "впрягается в эту повозку". Для кого приоритеты расставлены иначе (1. я знаю, что это вредно, но вред будет когда-то, а удовольствие и эмоции сейчас; 2. у меня нет зависимости, в любой момент я смогу отказатьсяч от этого), так тем без разницы, что кто-то где-то умер или убил, у них происходит четкое разделение "я" - "остальные", ими не переносятся качества "остального мира" на "себя", их "я", а соответственно и смерти, убийства. Более того, они скажут, что все эти люди, о которых Вы написали - сумасшедшие фанатики, хотя сами при этом пол жизни тратят точно также.
В этом парадокс и тупиковость ситуации.

- А что если?..
- Да неее...
- А, ну ладно.

LeMarkДата: Суббота, 29.03.2008, 23:28 | Сообщение # 8
Ну это их проблемы этих "наркоманов" лично мне не хочется убиваться из-за 1 игрухи... если им так хочется ни чем не могу помочь...

Поматрошу_и_брошуДата: Воскресенье, 30.03.2008, 11:44 | Сообщение # 9
Quote (LeMark)
если им так хочется ни чем не могу помочь...

LeMark, суть в том, что они:
А) Не видят НИКАКОЙ проблемы в своем пристрастии.
Б) Совершенно не нуждаются в чьей-либо помощи по их собственному убеждению, ибо... (см п. А)
А по большому счету лечение у психиатра, минимум психолога, им не повредит. Обычно люди попадающие в зависимости глубоко одинокие люди, компьютерная зависимость (в первую очередь и-нет, онлайн) - это желание чувствовать свою востребованность, быть среди людей, быть частью сообщества, быть нужным. Вот и всё.

- А что если?..
- Да неее...
- А, ну ладно.

MarlboroManДата: Вторник, 01.04.2008, 07:42 | Сообщение # 10
Quote (TY)
Несколько суток безостановочного присутствия в онлайновом мире привели к полнейшему истощению тела, а в последствии - к смерти

лучше бы сексом занималась

я мечтал выращивать пчел. Но с пасекой столько гемора...
В итоге я остановился на зергах!!!

][yLiGanДата: Вторник, 01.04.2008, 08:07 | Сообщение # 11
Quote (MarlboroMan)
лучше бы сексом занималась

biggrin biggrin biggrin biggrin тока не виртуальным!

Мама родная, а что нам Хулиганам надо?
Немеряно бабок и еще столько же вдобавок!
Мы против войны - мы за диалог!
Но если ты лох - сиди ровно и не разивай рот!

MarlboroManДата: Вторник, 01.04.2008, 08:36 | Сообщение # 12
Quote (||yLiGan)
тока не виртуальным!

кстати, а что идея. типа Бляд@в@е-онлайн-побоище... курсор мышки член. Пенис енларжмент можно покупать за реальные деньги, и всякие приблуды... - ловите идею айтишники.

][yLiGanДата: Вторник, 01.04.2008, 09:03 | Сообщение # 13
Quote (MarlboroMan)
кстати, а что идея. типа Бляд@в@е-онлайн-побоище... курсор мышки член. Пенис енларжмент можно покупать за реальные деньги, и всякие приблуды... - ловите идею айтишники.

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Креативным директором к нам пойдешь????

Мама родная, а что нам Хулиганам надо?
Немеряно бабок и еще столько же вдобавок!
Мы против войны - мы за диалог!
Но если ты лох - сиди ровно и не разивай рот!

MarlboroManДата: Вторник, 01.04.2008, 09:25 | Сообщение # 14
][yLiGan, ваще не вопрос
motion будем с Бухи и Кэт снимать датчиками cool
на Бухин пенис насадим энларджмент (увеличитель) что бы футуристичней смотрелось и датчиками обделаем.
biggrin

Сообщение отредактировал MarlboroMan - Вторник, 01.04.2008, 09:27

Поматрошу_и_брошуДата: Вторник, 01.04.2008, 13:26 | Сообщение # 15
MarlboroMan, что-то ты анреал извращенец. Ужо даже страшно. surprised

- А что если?..
- Да неее...
- А, ну ладно.

MarlboroManДата: Вторник, 01.04.2008, 13:27 | Сообщение # 16
Quote (Поматрошу_и_брошу)
анреал извращенец.

отчего сразу извращенец? то что у меня отличается от твоего мировозрение - это еще не делает меня извращенцем

Поматрошу_и_брошуДата: Вторник, 01.04.2008, 14:09 | Сообщение # 17
Quote (MarlboroMan)
у меня отличается от твоего мировозрение

В данном случае речь не о мировоззрении, а о форме твоего сексуально ориентированного мышления.

- А что если?..
- Да неее...
- А, ну ладно.

BuhaДата: Вторник, 01.04.2008, 14:10 | Сообщение # 18
Quote (MarlboroMan)
на Бухин пенис насадим энларджмент (увеличитель)

ээээ, я и так справлюсь

Наслаждение - это единственное применение жизни (Клод Анри Гельвеций)

MarlboroManДата: Вторник, 01.04.2008, 14:31 | Сообщение # 19
Quote (Buha)
ээээ, я и так справлюсь

ты справляешся а электроника нет. нужен энларджмент что бы закаптить движение

BuhaДата: Вторник, 01.04.2008, 14:36 | Сообщение # 20
Quote (MarlboroMan)
а электроника нет. нужен энларджмент что бы закаптить движение

а, прости лузера

Наслаждение - это единственное применение жизни (Клод Анри Гельвеций)

Нижний Тагил Форум » . » Компьютеры и сети » MMORPG - зло или способ развлечения?.. (Данный вопрос очень часто поднимается в кругах геймеров.)
Страница 1 из 3123»
Поиск: