Приветствую Вас, Гость · RSS [ВХОД] ОС Windows Vista - Нижний Тагил Форум

[ Нижний Тагил · Объявления · Каталог · Новости НТ · Фотоальбом НТ · Вход · Выход · Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск ]
РАБОТА в ТАГИЛЕ      

Страница 1 из 11
Модератор форума: VaDeeK, ][yLiGan 
Нижний Тагил Форум » . » Компьютеры и сети » ОС Windows Vista (Мнение об использовании ОС Windows Vista. Чем она плоха???..)
ОС Windows Vista
VaDeeKДата: Понедельник, 09.03.2009, 08:57 | Сообщение # 1
Статус: Offline
мнения....

egorkaДата: Понедельник, 09.03.2009, 08:57 | Сообщение # 2
Хотелось бы узнать мнение об использовании ОС Windows Vista. Чем она плоха???... Или хороша....? wink

Живи не завидуя, и не мешая другим, но уважая себя и только себя!

antixakerДата: Воскресенье, 26.04.2009, 17:55 | Сообщение # 3
Кто сказал что Виста плоха? Кто сказал что в Висте полно багов? На висте не работают некоторые программы? Кто сказал что Виста тормозная?
Виста плоха - так говорят лишь те, кто ее видел на скриншоте или потому что так сказал сосед Вася который чуть более хорошо разбирается в компьютерах.
В Висте полно багов? Хоть один назовите!
На Висте не идут программы... Под Висту есть уже все программы, так что качайте свежий софт. (зачем юзать устаревший? В нем больше багов чем в новом)
Виста тормозная? А на железо смотрели? Вот! Современная операционная система требует соответствующего железа. Когда то давно когда только только вышла ХР и ее пытались поставить на комп с 64 метрами памяти и процем на 700 мегов, то тоже ругали что она тормозная, что проги не все идут, что багов полно... Теперь все на ХР. Может и какие-то были баги на Висте, но на СП1 все работает как надо.

Лично я сижу на Висте и активно ее пропагандирую, потому что в ней нет ни чего плохого, потому что считаю что не стоит стопорить прогресс, что нужно познавать что-нить новое, а не сидеть 15 лет на одном железе и оси, под которую уже почти не выпускают дров.

Почему же мне нравится Виста - во первых повышенная система безопасноти, которую некоторые считают излишней, но по мне - норм.
На ней идут все проги (пришлось скачать лишь новый алкаголь и крэк поискать) - Корел начиная с 11 версии, Фар, Нортон Коммандер, в том числе 95, Паскаль, VB6.0, офис 2003 (хотя теперь и с ним попрощался, решил 2007 поставить), винрар и многое другое... Нормально встал антивирус Касперского, и уже месяцев десять я не видел на своем компе вирусов....
Что по использованию, то очень удобно, что всегда и везде под рукой есть поиск, что иконки могут быть люого размера, что экскизы страниц есть прямо на рабочем столе, что не создаются файлы *.db для экскизов, браузер IE7 в стандартной поставке имеет функцию докачивания, при обрыве связи. Сеть настраивается не сложнее чем в ХР, при установке драйверов не возникло проблем, большинство встали автоматически, которые не встали были найдены в нете автоматом минут за 15. Что касается звука, то тут я удивился - встали дрова от ХР но качество и чистота звука были гораздо лучше на том же железе и стереосистеме....

У меня стоит Виста Ultimate SP1 на железе - Intel Celeron 1.8Гц, 1.25 гб оперативки, видяха Радеон на 128 метров и все нормально работает.

Что очень обрадовало - то что в Висте осталось все лучшее что было раньше - коммандная строка, управление компьютером, возможность создания Вэб-Сервера стандартными средствами, и если же все таки система умрет (если вдруг поставить старую версию алкоголя или другого эмулятора), то при наличии загрузочного диска она востанавливается за пять минут. ХР в этом сильно уступает - если умерла, то навсегда.

P.S. Если честно то очень не понимаю лузеров которые ставят себе кривые сборки ХР, типа ЗВерьСД, которые работают быстро, с третьим СП, но с брешами в системе безопасности, отключены все службы, которые очень нужны - брэндмауер, востановление системы, теневое копирование. Справшивается - а смысл того что там стоит СП3? А если в организациях ставят подобные сборки, где хранятся базы данных и прочая конфиденциальная информация, то стыд и позор ленивым админам, которые ставят кривые сборки ХР. И еще зачем ставить приблуды как у Висты, когда проще поставить Висту и будут все эти же приблуды, но будут работать слажено и стабильно ибо созданы одним производителем и не будет ни чего конфликтовать.

На каждую хитрую жопу найдется член с резьбой!

Нижний Тагил Форум » . » Компьютеры и сети » ОС Windows Vista (Мнение об использовании ОС Windows Vista. Чем она плоха???..)
Страница 1 из 11
Поиск: