Приветствую Вас, Гость · RSS [ВХОД] Борьба с ГАИ Екатеринбурга - Нижний Тагил Форум

[ Нижний Тагил · Объявления · Каталог · Новости НТ · Фотоальбом НТ · Вход · Выход · Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск ]
РАБОТА в ТАГИЛЕ      

Страница 1 из 212»
Модератор форума: VaDeeK 
Нижний Тагил Форум » . » За рулём! » Борьба с ГАИ Екатеринбурга (Медведа снова арестовывают)
Борьба с ГАИ Екатеринбурга
VaDeeKДата: Пятница, 05.10.2007, 07:11 | Сообщение # 1
Статус: Offline
история началась позавчера утром, когда Кирилл - медвед - приехал в наше облГАИ для регистрации своего автомобиля. далее цитаты с форума ОАК на е1.

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php...89 014&page=0
===========================

Автор: Заратустра www.medved01.ru (отправить письмо) (о пользователе)
Дата: 03 Окт 2007 18:59

пошел вчера(2-10-07) ставить машину на учет.
в 14-30 прошел сверку. все нормально.
пошел регистрировать. сказали что кончились толи номера толи свидетельства. не суть. попросил написать отказ. сначало отвели к начальнику мрэо. он забоялся. повел меня к зам начальника угибдд Зонову.

простоял в коридоре около 30 минут в сопровождении инспектора. охранял меня. чтоб не убежал.
в 17-50 выдали мне отказ.

цитирую "в связи с проверкой по базе розыска данное лицо находится в розыске в связи с уклонением от армейской обязанности".
к зам начальнику у меня возникло два вопроса
1. что такое армейская обязанность?
2. причем тут уклонение и отказ в регистрации авто?
\
разговаривать он не пожелал и в 18-30 меня повезли в ленинское рувд на служебной ауди демина в сопровождении двух идпс.

кстати ауди растонировали после моего последнего письма министру мвд.

еще около 30 минут в ленинском рувд. около 19-20 меня привезли в военкомат.
дежурный был в полном непонимании всего происходящего. но дал мне повестку на сегодня на утро.

сегодня(3-10-2007) утром я посетил военкомат. у них ко мне нет претензий никаких.

поехал сразу в гибдд. приехал около 9-45.

пошел регистрировать авто. забрали документы и сказали ждать.

в 16-25 позвали в кабинет начальника отдела розыска.
выдали мне талон изьятия ПТС. сказали что у них подозрение на поддельность ПТС. машина несколько раз стояла на учете . этот факт остался ими не замечет как и то что они сами его выдавали.

ПЯ я просто хотел поставить машину на учет и ездить с нормальными номерами. они мне не дали этого сделать.

значит они заинтересованны чтоб я ездил с Медведом.
========================

Дата: 04 Окт 2007 14:27

только что звонил в мрэо. сказали что отправили документы в чкаловское рувд на возбуждение уголовного дела. попросил их дать мне номер исходящей, отказали. начальник отдела розыска Неустроев попросил прийти лично и повесил трубку. поехал в рэо потом в рувд. если вечеро не появлюсь на тусе то значит закрыли
==========================

Автор: superJohn (отправить письмо) (о пользователе)
Дата: 04 Окт 2007 15:50

Медвед приехал в ОлГАИ, чтобы взять номер исходящего:.
Выяснилось, что доки ещё не отправлены:.
За время разговора Медведа с начальником отдела розыска два раза заходил зам.начальника ГИБДД Зонов:.
Сказали придти завтра в 9 утра:.
Когда Медвед вышел на улицу, он увидел, что у его машины стоит ИДПС, а по рации передают, что если Медвед поедет за рулём, Медведа необходимо задержать:.
На всех поворотах улицы Ясной до улицы Шаумяна, Московской, Чкалова стоят порядка ПЯТНАДЦАТИ инспекторов ДПС:.
В какую бы сторону Медвед не поехал - кто-нибудь обязательно остановит:.
Сейчас Медвед гуляет в парке, ждёт, пока свалят:.

Жесть, чо
========================

Дата: 04 Окт 2007 16:25

К одному из Идпс мне удалось подослать друга. Идпс сказал что ждут пока я поеду что б принять меня. Сказал что я Идпса избил и надо меня в рувд везти. Ужос . Я в шоке.
========================

Дата: 04 Окт 2007 16:39

вчера забрали ПТС. выдали заверненную копию и талон об изьятии. эксплуатацию машины никто не запрещал. на время проверки ПТС на предмет поддельный он или нет запрещаются рег действия. права собственности меня может лишить только суд. пока у нас в стране ГИБДД это не суд.
========================

по делу вроде все, флуд опускаю...... кому интересно - ознакомьтесь по ссылке.....

VaDeeKДата: Пятница, 05.10.2007, 07:16 | Сообщение # 2
С чего все началось

Случай № 1

Новость № 1

Водитель "МЕДВЕДа" проведет ночь в камере
Инцидент произошел на улице Ленина около дома 22. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГИБДД, инспекторы остановили автомобиль без номерных знаков и темной тонировкой. Вместо номеров на автомобиле была табличка с надписью " МЕДВЕД " и номер региона 01. По сведениям Госавтоинспекции, водитель этой машины не оплатил много штрафов. Но подчиниться сотрудникам ГИБДД он отказался, а вместо этого забаррикадировался в машине.

По словам председателя комитета по защите прав автолюбителей Георгия Бадьина, все было совсем не так. Водитель автомобиля Кирилл Форманчук ездит с транзитными номерами, а на место постоянных действительно прикрутил табличку с надписью "МЕДВЕД". Госавтоинспекторы попросили снять эту табличку и отдать им. Он согласился сделать это только в том случае, если будет составлен протокол изъятия.

На общение с сотрудниками ГИБДД у водителя автомобиля с надписью "МЕДВЕД" ушло 6 часов. Его доставили в Чкаловское РУВД, где после составления протокола, отправили в камеру предварительного заключения.

Как заявил Е1.ru Георгий Бадьин, никаких оснований для задержания водителя не было.
В настоящее время защитник Форманчука едет в прокуратуру подавать заявление о нарушении прав своего клиента.

Новость № 2

Владелец "Медведа" на свободе
Сегодня утром, задержанный владелец "Лендровера" с табличкой "Медвед" вместо номера покинул камеру Чкаловского РУВД. Он отправился к мировому судье, который пытался выяснить оплатил ли задержанный штрафы. Именно из-за них, как говорят в госавтоинспекции, и задержали нерадивого водителя.

Владелец "Лендровера"Кирилл утверждает, что оплатил все штрафы. Квитанция об оплате была направлена в ГИБДД заказным письмом и водитель имел подтверждающую это почтовую квитанцию. На суде было заявлено ходатайство об истребовании из ГИБДД журнала получения заказной корреспонденции. Ходатайство было удовлетворено, журнал истребован. Следующее заседание суда 30 ноября.

Как рассказал Е1.ru владелец "Лендровера", дело вовсе не в этом, просто "из горгаи поступила команда водителя автомобиля "закрыть".
Тем не менее, Кирилл и дальше собирается ездить с табличкой "Медвед" вместо номера.

Напомним, накануне сотрудники ГИБДД остановили на улице Ленина внедорожник "Лендровер", у которого вместо номера стояла табличка с надписью "Медвед". Разбирательство на месте длилось около шести часов, после чего водитель "Медведа" был водворен в камеру Чкаловского РУВД.

Новость № 3

"МЕДВЕДа" отпустили
Мировой судья Нина Зюзина выяснила, что все штрафы подсудимого оплачены, то есть доказательств, подтверждающих вину Кирилла Форманчука, нет. Административное дело было закрыто из-за отсутствия состава правонарушения.

Напомним, сотрудники ГИБДД остановили на улице Ленина внедорожник "Лендровер", у которого вместо номера стояла табличка с надписью "Медвед". Разбирательство на месте длилось около шести часов, после чего водитель "Медведа" был водворен в камеру Чкаловского РУВД.

Владелец "МЕДВЕДа" считает действия ГИБДД незаконными. Ведь в результате инцидента он потерял сутки: "После шести часов задержания я провел более двенадцати часов в камере, сидеть пришлось с убийцами", рассказывает Кирилл Форманчук. Защитник подсудимого Максим Едрышев согласен с ним: "Нужно пресекать такие действия, чтобы сотрудники ГИБДД не оставались безнаказанными. Они должны понимать, что за противоправные действия последует наказание", сказал он.

В ГИБДД комментировать ситуацию не стали, сказали только, что их сотрудник действовал в соответствии со всеми правилами и полномочий не превысил.

Взято с www.e1.ru

Новость № 4

Екатеринбургские гаишники задержали «Медведа»
Сегодня, 23 ноября, в центре Екатеринбурга сотрудники ГИБДД остановили серебристый «Лендровер» с надписью «Медвед» вместо номерного знака и кодом региона «01». Уже около часа инспекторы пытаются вытащить из машины водителя.

По предварительной информации, за машиной числится большое число неоплаченных штрафов, что и стало поводом для задержания.

Как сообщили корреспонденту «УралПолит.Ru» в пресс-службе ГИБДД Екатеринбурга, в настоящее время устанавливается, кому принадлежит автомобиль и личность водителя. Более подробная информация, как ожидается, появится после того, как последнего удастся, наконец, вытащить из транспортного средства для дачи объяснений.

Новость № 5

Екатеринбургскому «Медведу» ничего не грозит
Как сообщили корреспонденту «УралПолит.Ru» в пресс-службе ГИБДД Екатеринбурга, водителю, несколько часов морочившему голову инспекторам – ничего не грозит, и никаких новых обвинений и претензий ему предъявляться не будет. И номер машины – «Медвед 01» – не является нарушением.

Напомним, сегодня, 23 ноября, в центре Екатеринбурга был задержан серебристый «Лендровер» со странными номерами. Водить выходить из машины отказался. Два с половиной часа инспектора уговаривали нарушителя. В итоге он согласился проехать с ними в Чкаловское РУВД для составления протокола. За самим «Медведом», по словам сотрудников пресс-службы ГИБДД числится большое количество штрафов, что, собственно, и стало поводом для задержания.

Что же до надписи «Медвед» вместо номерного знака, то, по словам сотрудников пресс-службы, это не противоречит закону, так как на лобовом и заднем стекле автомобиля присутствуют транзитные номера.

Новость № 6

Екатеринбургское ГИБДД отпустило «Медведа» на волю
Как сообщил сегодня, 24 ноября, председатель екатеринбургского комитета по защите прав потребителей Георгий Бадьин, водитель автомобиля с надписью «Медвед» вместо госномеров отпущен на свободу. До этого ему пришлось просидеть ночь в Чкаловском РУВД. Хозяин машины намерен доказать необоснованность задержания в суде. Заседание назначено на 30 ноября.

Напомним, вчера, 23 ноября, в центре Екатеринбурга был задержан автомобиль «Лендровер» с нестандартными наклейками вместо госномеров. При этом на лобовом и заднем стекле машины висели транзитные номера. Как сообщила пресс-служба ГИБДД, поводом для задержания стали многочисленные неоплаченные штрафы водителя. Как стало известно сегодня – штраф был всего один. При этом, по словам Георгия Бадьина, истинным поводом для задержания стало банальное вымогательство: «Кому-то из инспекторов, видимо, просто понравились «номера» – вот они и хотели изъять их без составления протокола».

Взято УралПолит.Ru

Новость № 7

ГАИшники задержали автомобиль с номерами «МЕДВЕД 01 rus»
Сегодня в 11 часов утра в центре Екатеринбурга на перекрестке улиц Ленина и Хохрякова был задержан серебристый «Land Rover», у которого вместо номеров красовались таблички «МЕДВЕД 01 rus». Пресс-служба городского ГИБДД заявила, что водитель забаррикадировался в салоне и отказался открывать сотрудникам ГАИ. Водитель автомобиля Кирилл Форманчук заявил Justmedia, что ГИБДД распространяет о нем недостоверную информацию. Водитель уверяет, что правил не нарушал, так как ездил с транзитными номерами, а надпись «Медвед» - не более чем декоративная табличка для номеров.

Кирилл заявил JustМedia: информация о том, что он отказался выходить из машины, недостоверна. После того, как его остановили для проверки документов, он вышел из машины и документы предъявил. Гаишники потребовали отдать им таблички, но водитель потребовал протокол изъятия. Гаишники отказали. Вместо этого они попросили открыть капот, чтобы сверить номера. Убедившись, что номера в порядке, стражи порядка заявили, что водитель не оплатил штрафы. Кирилл в ответ предъявил квитанции. Тем не менее, после 4-х часов разбирательства водителя доставили в Чкаловское РУВД для уплаты штрафов, где он и находится в данный момент. Ничего платить он не собирается.

Тем временем, за защиту водителя взялись правозащитники из Комитета по защите прав автолюбителей. Двое защитников прибыли на место происшествия через полчаса после задержания и засняли весь процесс на видеокамеру.

Новость № 8

МЕДВЕД! Сегодня судили владельца автомобильного номера «МЕДВЕД 01 rus»
Сегодня утром в Екатеринбурге завершилось первое заседание суда по делу автолюбителя Кирилла Форманчука, который вчера был задержан сотрудниками ГИБДД за вызывающие номера, установленные на его «Лендровере». Как уже сообщал JustMedia, Land Rover Кирилла вместо номеров украшали две таблички «МЕДВЕД 01 rus». При этом на автомобиле были и официальные номера – транзитные.

После задержания Кирилл всю ночь провел в камере Чкаловского РУВД, а сегодня утром его судили и после суда отпустили домой. Как сообщил JustMedia председатель Комитета по защите прав автолюбителей Георгий Бадьин (Вилыч), судили Кирилла не за скандального МЕДВЕДА, а за якобы неуплаченный старый штраф.

По словам Георгия Бадьина, штраф Кирилл оплатил и послал в ГИБДД квитанцию об уплате штрафа заказным письмом. Квитанция об отправке этого документа в момент была у автолюбителя при себе. Но квитанцию об уплате Кирилл оставил дома. По словам г-на Бадьина, дабы исчерпать инцидент, при задержании Кирилл неоднократно предлагал сотрудникам ГИБДД проехать к его дому и получить квитанцию. Сотрудники ГИБДД по какой-то причине ехать за квитанцией отказывались.

В результате сегодня на суде Кирилл и его защитник заявили ходатайство об истребовании из ГИБДД журнала получения заказной корреспонденции. Ходатайство было удовлетворено, журнал истребован. Следующее заседание суда назначено на 30 ноября.

Таким образом, дело МЕДВЕДА свелось к банальной истории об якобы неоплаченном штрафе. По словам Георгия Бадьина, старый штраф для сотрудников и руководства ГИБДД был лишь предлогом для временной изоляции экстравагантного автолюбителя. При этом, по словам правозащитника, информация об обстоятельствах задержания Кирилла Форманчука была серьезно искажена службами представителями ГИБДД Екатеринбурга.

Напомним, вчера события развивались так: в 11 часов утра в центре Екатеринбурга на перекрестке улиц Ленина и Хохрякова был задержан серебристый «Land Rover», у которого вместо номеров красовались таблички «МЕДВЕД 01 rus». Пресс-служба городского ГИБДД заявила, что водитель забаррикадировался в салоне и отказался открывать сотрудникам ГАИ. Водитель автомобиля Кирилл Форманчук заявил Justmedia, что ГИБДД распространяет о нем недостоверную информацию. Водитель уверял, что правил не нарушал, так как ездил с транзитными номерами, а надпись «МЕДВЕД» - не более чем декоративная табличка для номеров.

Кирилл заявил JustМedia: информация о том, что он отказался выходить из машины, недостоверна. После того, как его остановили для проверки документов, он вышел из машины и документы предъявил. Гаишники потребовали отдать им таблички, но водитель потребовал протокол изъятия. Гаишники отказали. Вместо этого они попросили открыть капот, чтобы сверить номера. Убедившись, что номера в порядке, стражи порядка заявили, что водитель не оплатил штрафы. Кирилл в ответ предъявил квитанцию об отправке копии платежки. Тем не менее, после 4-х часов разбирательства водителя доставили в Чкаловское РУВД, где он и просидел всю ночь.

По мнению председателя Комитета по защите прав автолюбителей, в целом не одобряющего слишком экстравагантное поведение на дорогах, сотрудники ГИБДД 4 часа держали автомобилиста на улице по банальной причине – им очень понравились таблички «МЕДВЕД 01 rus». Иначе, чем можно объяснить намеренье изъять данных сувениров без составления протокола, без выдачи задержанному каких либо квитанций?

«Кирилл каждые 10 минут вылезал из своей машины, подходил к сотрудникам ГИБДД и просил отпустить его с номерами или без номеров, но с квитанцией, – говорит Григорий Бадьин. – Но всякий раз автолюбитель получал ответ: снимай номера и уезжай – без всяких протоколов».

Даже после того, как сотрудники ГИБДД нашли способ давления на Кирилла – через якобы неуплаченный штраф, ситуацию можно было разрешить гораздо быстрее – в этот же день, подчеркивает Бадьин. По словам правозащитника, суд мог решить вопрос Форманчука еще вчера, но в дело вмешались руководители городского ГИБДД, которые порекомендовали руководству Чкаловского РУВД на время изолировать хозяина МЕДВЕДА. Что и было проделано. Более того, даже сегодня Кирилла выпустили из камеры и разрешили ему сходить на суд только после вмешательства правозащитников.

JustMedia будет следить за новыми приключениями МЕДВЕДА на дорогах и в судах Екатеринбурга.

Новость № 9

МЕДВЕД готовит серию исков против сотрудников ГИБДД
В прошедшую пятницу Кирилл Форманчук, автолюбитель, ездивший по городу с табличками "МЕДВЕД 01 rus" вместо номеров, был полностью оправдан Чкаловским районным судом Екатеринбурга. Суд выяснил, что все штрафы Кириллом оплачены и закрыл административное дело за отсутствием состава преступления. Теперь Кирилл Форманчук и его судебный защитник Максим Едрышов готовят целую серию исков к сотрудникам ГИБДД. Подача исков начнется 18 декабря, когда постановление суда вступит в законную силу. Этого времени автолюбителю должно хватить, чтобы без лишней спешки очертить круг обвиняемых.

А круг этот достаточно широк. По предварительным данным, первым делом ответственность должны понести гаишники, задержавшие Кирилла Форманчука и потребовавшие снять провокационные таблички. Сотрудники ГИБДД, распространившие ложную информацию о том, что Кирилл забаррикадировался в машине и отказывается выходить, будут наказаны за клевету. Также как и гаишники, заявившие перед телекамерами, что инспекторы должны обязательно изъять таблички с надписью "МЕДВЕД" у водителя. "Я думаю, нехорошо у граждан забирать их имущество", - замечает Кирилл Форманчук.

Сотрудники Чкаловского ГУВД, которые приняли решение посадить водителя в камеру на ночь, тоже могут быть наказаны: в день задержания правозащитники пытались добиться разрешения спора в мировом суде в тот же день, но милиционеры решили повременить до утра.

А на эту пятницу намечен процесс против инспекторов ГАИ, которые остановили Кирилла несколькими днями раньше. "Это было как раз в те дни, когда в Екатеринбурге проходил съезд "Единой России". В тот день я тоже ездил с табличками "МЕДВЕД", - рассказал JustМedia Кирилл Форманчук. - У меня изъяли холодильник, который стоял на крыше, сказав, что он похож на мигалку. Это была совершенно пустая емкость, но они ее все равно забрали. Акт изъятия они составили, а мы все это записали на камеру. Как видите, в ближайшие дни у нас будет очень насыщенное общение с гаишниками"

Взято с JustМedia.ru

VaDeeKДата: Пятница, 05.10.2007, 07:19 | Сообщение # 3
Медвед и ГИБДД. Часть № 2. Дата событий 10 января 2007 г.
Фев. 19, 2007 | 01:02 am

Новость № 1

У Медведа снова отобрали документы
Сегодня утром к припаркованному возле администрации города Лэнд Роверу Кирилла Форманчука подошел сотрудник ГИБДД Илькин (тот, который задерживал МЕДВЕДа в первый раз) и потребовал на проверку документы, рассказывает очевидец.

Кирилл достал видеокамеру, и под запись предоставил документы сотруднику ГИБДД. Илькин взял документы, обошел с ними автомобиль, продолжительное время рассматривал их, а затем стал останавливать для проверки другие машины.

Прошло полчаса, но документы госавтоинспектор так и не отдал. Тогда Кирилл опять же с камерой подошел к Илькину и его напарнику, чтобы все-таки вернуть свои документы, на что инспектор ответил ему, что их у него нет.

Все общение Кирилла с сотрудником ГИБДД снято на камеру. На видеосъемке четко видно как госавтоинспектор берет у Форманчука документы и кладет их себе в нагрудный карман.

Кирилл до сих пор стоит возле администрации города в ожидании документов.

Новость № 2

Медведу так и не отдали документы
Напомним, сегодня утром к припаркованному возле администрации города Лэнд Роверу Кирилла Форманчука подошел сотрудник ГИБДД Илькин (тот, который задерживал МЕДВЕДа в первый раз) и потребовал на проверку документы. Отдавать их госавтоинспектор отказался и через пол часа просто уехал.

Кирилл позвонил в районную и областную ГИБДД, где ему пообещали что на место приедет начальник Илькина и во все разберется. Простояв возле здания администрации 7 часов, водитель Медеведа был вынужден уехать без документов, поскольку никто к нему так и не приехал.

Сейчас Кирилл собирается написать заявление в управление собственной безопасности ГУВД области и в прокуратуру.

И как стал известно Е1.ru, в ближайшее время Кирилл Форманчук встретится с начальником ГИБДД города. Игорь Ощепков сам изъявил желание встретиться с водителем Медведа.

Взято с www.e1.ru

Новость № 3

СРОЧНО! Владельца «МЕДВЕДА» вновь задержали сотрудники ГИБДД
Сегодня в 08.55 на проспекте Ленина возле здания администрации Екатеринбурга был вновь задержан автомобиль «Лендровер» с номерами «МЕДВЕД 01 rus». Как сообщила JustMedia пассажирка автомобиля, представитель ГИБДД забрал у владельца «лендровера» Кирилла Форманчука его документы.

Подождав в автомобиле около 20 минут, Кирилл поинтересовался у представителя ГИБДД, что ему делать дальше. Сотрудник ответил, что пока не успел прочитать документы. Хозяину Медведа пришлось подождать еще. Позже ГИБДДшник сказал, что Кирилл может ехать дальше, но документы не вернул. При этом заявил, что уже возвращал документы и «может, они около машины валяются». Кирилл Форманчук, уже привыкший к экстравагантности ГИБДД, вышел из автомобиля, но на дороге никаких документов не обнаружил. В настоящее время дорожный оперативник до сих пор продолжает странный блеф, говорит, что можно ехать дальше, а документы не возвращает.

Воспользовавшись сотовым телефоном, Кирилл Форманчук уже позвонил в областное и городское ГИБДД и потребовал разобраться в создавшейся ситуации.

«Проблема в том, что нас задержал тот самый оперативник Константин Илькин, который уже задерживал Кирилла в прошлом году и отобрал у него номера c «Медведом». Я думаю, здесь имеют место личные неприязненные отношения оперативника к Кириллу», – прокомментировала для JustMedia пассажирка автомобиля.

Напомним, что несколько месяцев назад Кирилл Форманчук за веселые номера своего автомобиля уже был задержан и даже провел ночь в камере. Позже суд установил, что к номерам с надписью «МЕДВЕД 01 rus» по закону претензий быть не может, так как на автомобиле имеются другие – транзитные номера.

Новость № 4

ГИБДД заставляет владельца автомобиля «МЕДВЕД» нарушить закон
Продолжается история с утренним задержанием автомобиля «лендровер», украшенного номерами «МЕДВЕД 01 rus» . В настоящее время владелец автомобиля Кирилл Форманчук до сих пор находится на улице Ленина около здания администрации Екатеринбурга. Как сообщила JustMedia пассажирка «лендровера», Кирилл вынужден сидеть в автомобиле, и не может продолжать движение, так как его документы изъяли сотрудники ГИБДД еще в 8.55.

Между тем, сотрудник ГИБДД Константин Илькин, проводивший изъятие документов и не вернувший их хозяину, уже покинул место происшествия, сославшись на недомогание. Вместо Илькина к «лендроверу» Кирилла прибыли другие сотрудники ГИБДД. В настоящее время они с некоторой периодичностью обращаются к Форманчуку с советом уезжать домой – без документов. На просьбы вернуть документы Кирилл получает отказ.

«Таким образом, стражи порядка провоцируют Кирилла на правонарушение, ведь вождение без документов запрещено», – прокомментировала пассажирка «лендровера». В результате складывается следующая ситуация: за номера «МЕДВЕД 01 rus» автомобилиста привлечь к ответственности нельзя (в 2006 году это уже было доказано в суде), зато можно наказать за вождение без документов, чего, по предположению пострадавших, и добивается ГИБДД.

По данным источника JustMedia, на место происшествия уже приезжал некий майор, который также рекомендовал Кириллу уезжать. А по поводу пропажи документов посоветовал обратиться с заявлением в милицию. Кроме того, у этого майора возник конфликт с прибывшей на место происшествия съемочной группой «Студии 41». Страж порядка пытался запретить журналистам видеосъемку.

Взято с JustMedia.ru

TroyДата: Пятница, 05.10.2007, 08:02 | Сообщение # 4
Капец мля.... Вот это беспредел...

Модератор не флудит - он философствует

MarlboroManДата: Пятница, 05.10.2007, 08:07 | Сообщение # 5
ага. ГАИцы - 3.14дорасы!
это уже всем давно понятно.
а система оплаты штрафов мягко говоря сводиться к унижению водилы.
оплатить штраф в банке то ладно, но потом надо просто ять пол дня в маленькое окошечко жопой кверху что бы заплатить 50 рублей нахх!
ясно что проще ездить в пачкой квитков в бардачке! biggrin

я мечтал выращивать пчел. Но с пасекой столько гемора...
В итоге я остановился на зергах!!!

VaDeeKДата: Пятница, 05.10.2007, 09:21 | Сообщение # 6
Quote (MarlboroMan)
потом надо просто ять пол дня

Можно (но сложно) не стоять, т.к. оплатить штраф до 100р., согласно КоАП РФ, можно на месте инспектору...
А еще можно оплаченные квитки отправить заказным письмом с описью в ГАИ, предварительно оставив себе копии.

MarlboroManДата: Вторник, 16.10.2007, 08:30 | Сообщение # 7
Quote (VaDeeK)
Можно (но сложно) не стоять, т.к. оплатить штраф до 100р., согласно КоАП РФ, можно на месте инспектору...

да ну?! sad не знал....лошара я....

Quote (VaDeeK)
А еще можно оплаченные квитки отправить заказным письмом с описью в ГАИ, предварительно оставив себе копии

О!

Добавлено (Сегодня, 08:30)
---------------------------------------------
про Кирила-Медведя новая фишка.
его гайцы тормознули и щас с масковским акцентом и цуко загадочно скажу - "прабили па базе"
и вообщем он типа не служил, ну его за жабры и в военкомат. :-D
там толстожопый подрался с военкомом и его упекли в кутузку, где ночью сокамерники его отмудохали.
вот angry

VaDeeKДата: Вторник, 16.10.2007, 11:54 | Сообщение # 8
Quote (MarlboroMan)
его гайцы тормознули и щас с масковским акцентом и цуко загадочно скажу - "прабили па базе"
и вообщем он типа не служил, ну его за жабры и в военкомат. :-D
там **** подрался с военкомом и его упекли в кутузку, где ночью сокамерники его отмудохали.
вот

Зря ты так пишешь, он ведь ПРАВ (законов он не нарушал)....

"У него ушиб головного мозга, кровоизлияние, отек мозга и бесконечные ушибы тканей и конечностей. Выбиты передние зубы. Приходит в себя и вновь и засыпает. Состояние тяжелое. www.e1.ru.auto"

А происходящая ситуация говорит о том, как прогнила существующая система....... Закон - ни что...

MarlboroManДата: Вторник, 16.10.2007, 12:01 | Сообщение # 9
Quote (VaDeeK)
Зря ты так пишешь

хм. как я пишу?

Quote (VaDeeK)
он ведь ПРАВ

я и не говорю что он не прав. он прав - безусловно.

Quote (VaDeeK)
прогнила существующая система

прогнила согласен. но это понимают и местные гайцы и пытаться им что то доказать это не совсем верно ибо нужно менять ЗАКОН а не его исполнителей.

TroyДата: Пятница, 26.10.2007, 13:05 | Сообщение # 10
MarlboroMan, Чо так как у МЕДВЕДЯ дела? Не в курсе?

Модератор не флудит - он философствует

MarlboroManДата: Понедельник, 29.10.2007, 08:59 | Сообщение # 11
Troy, а фиг знает. типа демонстрации флешмобы в его помошь были в поддержку... и чо то тишина

VaDeeKДата: Среда, 31.10.2007, 12:56 | Сообщение # 12
Устав от поборов на дорогах, россияне выступают против дорожной полиции
Клиффорд Дж. Леви The New York Times

Кирилл Форманчук, как и почти все российские автомобилисты, привык, что дорожные инспекторы приказывают ему остановиться и штрафуют за заведомо высосанные из пальца нарушения. Однако вместо того, чтобы смиренно давать взятки, он превратил обочины в своего рода судебные трибуналы – экзаменовал инспекторов на знание законов, фиксировал происходящее и подавал жалобы в официальные органы.
В результате Форманчук стал лидером формирующегося движения за отстаивание прав автомобилистов перед лицом коррупции правоохранителей и сделался известной фигурой. И вот две недели тому назад он отправился в отделение ГИББД в Екатеринбурге, чтобы зарегистрировать свой автомобиль.

Когда Форманчук подал о себе весть, оказалось, что он находится в больнице с тяжелыми травмами, – его избили. В Екатеринбурге возмутились случившимся, что повлекло за собой неожиданный всплеск общественной активности по всей стране в период, когда кажется, что подобные проявления чувств по поводу других проблем совсем сошли на нет.

Организации автомобилистов провели демонстрации против дорожной полиции в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, а веб-страницу, где выражалась поддержка Форманчуку, просмотрели почти 200 тыс. пользователей со всей страны. Даже федеральные телекомпании, находящиеся под контролем Кремля и склонные игнорировать новости, которые выставляют власти в негативном свете, начали интересоваться, что же произошло с Форманчуком вечером 12 октября в изолированной тюремной камере. На одном из каналов то, как с ним обошлись, назвали "вопиющим".

Эта история, похожая на взрыв негодования после дела Родни Кинга в США, наводит на следующую мысль: злоупотребления со стороны правоохранительных органов вызывают столь широкое раздражение, что российские власти находят невозможным немедленное подавление протестов, обычно практикуемое по отношению к политической оппозиции. Форманчук стал знаковой фигурой для россиян, утверждающих, что инспекторы малообразованны, плохо обучены и имеют возможность действовать безнаказанно.

"Все понимают, что это может случиться и с ними тоже, – сказал Форманчук в интервью в екатеринбургской больнице, где он проведет как минимум месяц. У него черепно-мозговая травма. – Дело в том, что у нас в стране проблемы с правосудием".

Трения с дорожной полицией в России резко усилились из-за резкого роста количества автовладельцев. По оценкам экспертов, сейчас в стране 28 млн автомобилей – в три-четыре раза больше, чем в конце коммунистического периода, в 1991 году.

На взгляд организаций автомобилистов, чем больше машин, тем больше у инспекторов возможностей для вымогательства взяток. Кроме того, коррупция поощряет людей нарушать правила дорожного движения, так как они знают, что могут уйти от наказания, сунув инспектору деньги. (В среднем взятка составляет от 5 до 20 долларов.)

Должностные преступления сотрудников правоохранительных органов оказывают растлевающий эффект в отношениях общественности и властей, поскольку в России, как и в большинстве других стран, блюстители порядка являются одними из самых заметных государственных служащих. Кремль, парламент и Генеральная прокуратура регулярно обещают провести реформы, но даже в правительственных кругах признают, что мало что меняется.

"Правоохранительным органам пора понять, что автомобилисты – это сила, – написал один из обозревателей екатеринбургского выпуска "Российской газеты", официального органа правительства. – Отвергать сотрудничество с этой силой неразумно. Кирилл Форманчук, как мы видим, не собирается капитулировать".

Движение автомобилистов в Екатеринбурге – крупном промышленном центре примерно в 900 милях к востоку от Москвы – еще сравнительно молодо, и Форманчука поддержали лишь немногие официальные лица, занимающие выборные должности. Но об ажиотаже вокруг его дела свидетельствует тот факт, что представители правоохранительных органов организовали пресс-конференцию с целью обосновать правомерность своих действий и обвинить сторонников Форманчука в искусственном нагнетании протестов общественности.

Официальные лица заявили, что ведут расследование истории с Форманчуком, но в то же самое время отрицали какую-либо причастность полиции к случившемуся. По их словам, придя в отделение для регистрации автомобиля, он начал задирать офицеров и был задержан, а в камере затеял драку с другими задержанными, от которых и пострадал.

Они также заявили, что Форманчук уклоняется от призыва на воинскую службу и имеет на своем счету серьезные нарушения правил дорожного движения. "Форманчук провоцирует всех – и органы государственной власти, и простых граждан – и в результате был избит, – сказал высокопоставленный представитель правоохранительных органов Адам Богданович. – По сути, он не является законопослушным гражданином".

На вопрос, не отомстили ли инспекторы Форманчуку, Богданович ответил: "К сожалению, нет".

Затем он скорректировал свое высказывание, заявив, что причин для мщения не было. Хотя Форманчук подавал жалобы на госавтоинспекцию и размещал эти документы в интернете, подобная деятельность не влияет на поведение инспекторов, сказал Богданович.

Форманчук, дававший интервью в больнице, назвал обвинения со стороны инспекторов смехотворными. По его словам, конфликт начался, когда он попытался заснять свой разговор с офицерами на видео при помощи мобильного телефона, – их это взбесило. Он говорит, что не знает имен тех, кто на него напал, но вне зависимости от того, кем они были, простыми людьми или сотрудниками правоохранительных органов в штатском, дежурные офицеры заведомо попустительствовали избиению, не реагируя на его крики о помощи.

Недавний арест был не первым в жизни Форманчука, работавшего в органах городской власти до того, как он полностью отдался деятельности своего общественного движения – Комитета по защите прав автомобилистов. В прошлом году Форманчук привлек к себе внимание в Екатеринбурге, повесив на свой "лендровер" табличку наподобие номерного знака с надписью "Медвед 01".

Дорожные инспекторы задержали его, предъявив претензии из-за этой таблички, однако Форманчук заявил, что она законная, так как он зарегистрировал машину временно и ждал выдачи постоянного свидетельства о регистрации – а также поскольку за ним числилось много нарушений правил. Суд полностью оправдал Форманчука – необычайный вердикт для системы, в которой все выстроено против ответчиков.

"После первых встреч с инспекторами я сам начал изучать законы, читать юридическую литературу и материалы судебных процессов, – рассказывает Форманчук. – И чем больше я сталкивался с инспекторами, тем отчетливее понимал, что знаю больше них. Пусть они меня притесняют – они просто ничего не знают. Я выезжаю на дорогу, они меня останавливают. "Хорошо, – говорю я. – Почему вы меня остановили? Давайте заглянем в закон. Давайте заглянем в правила. Давайте посмотрим, каким инструкциям вы должны следовать. Давайте почитаем их вместе. И вы поймете, что действуете неправильно".

Не все в Екатеринбурге одобряют деятельность Форманчука. Председатель его организации Георгий Бадьин сказал, что одно время некоторые автомобилисты считали Форманчука позером, который, вывесив табличку на машине, сам нарывался на неприятности. Но теперь, поясняет Бадьин, люди взглянули на Форманчука новыми глазами.

"Мало того, что массы автомобилистов поддерживают Кирилла в этой ситуации, – они выступают против произвола дорожной полиции, сознавая, что на месте Кирилла мог оказаться любой из них", – сказал Бадьин.

Так, по-видимому, настроены простые жители Екатеринбурга.

"Спросите любого водителя, и он расскажет вам много историй о злоупотреблениях инспекторов, – говорит Роман Белошейкин, владелец фирмы, которая занимается грузоперевозками. – Им даже не нужен предлог. Они говорят, что проводится специальная акция, и начинают предъявлять претензии. Все просто: они жаждут денег".

The New York Times

BuhaДата: Среда, 31.10.2007, 13:11 | Сообщение # 13
уроды, млять...

Наслаждение - это единственное применение жизни (Клод Анри Гельвеций)

VaDeeKДата: Среда, 31.10.2007, 13:28 | Сообщение # 14
Оригинал статьи
http://www.nytimes.com/2007....=slogin

MarlboroManДата: Среда, 31.10.2007, 15:40 | Сообщение # 15
Quote (Buha)
уроды, млять...

что как тагильчане поддерживают этот МАРШ?

MarlboroManДата: Среда, 31.10.2007, 15:45 | Сообщение # 16
Buha, а что сделаешь и сделал ты? ты ведь тоже являешся участников дорожного движения.

BuhaДата: Среда, 31.10.2007, 15:48 | Сообщение # 17
MarlboroMan, я пешеход и вас автомобилистов ненавижу, но когда след.летом возьму машину - как же я буду ненавидеть пешеходов angry

а что я сделал? ничего, стану водителем - буду пытаться гайцев ловить на нарушениях

BuhaДата: Среда, 31.10.2007, 16:00 | Сообщение # 18
Quote (MarlboroMan)
будешь ездить голым

может и так, может ещё что придумаю
но както бороться надо, если они вконец уже совести лишились
ладно бы взятки, так может даже удобнее, но издевательства над людьми - эт перебор

MarlboroManДата: Пятница, 02.11.2007, 11:01 | Сообщение # 19
Quote (Buha)
но издевательства над людьми - эт перебор

дак понимаешь дело то в том что медведъ сам над ними глумилсо

BuhaДата: Пятница, 02.11.2007, 11:09 | Сообщение # 20
MarlboroMan, я бы назвал это обороной от системы а не глумлением

Нижний Тагил Форум » . » За рулём! » Борьба с ГАИ Екатеринбурга (Медведа снова арестовывают)
Страница 1 из 212»
Поиск: