Приветствую Вас, Гость · RSS [ВХОД] Пешеходов нужно беречь!! - Нижний Тагил Форум

[ Нижний Тагил · Объявления · Каталог · Новости НТ · Фотоальбом НТ · Вход · Выход · Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск ]
РАБОТА в ТАГИЛЕ      

Страница 1 из 3123»
Модератор форума: VaDeeK 
Нижний Тагил Форум » . » За рулём! » Пешеходов нужно беречь!! (уроды з рулем)
Пешеходов нужно беречь!!
GalynkaДата: Среда, 10.10.2007, 12:56 | Сообщение # 1

Вчера, в районе 22:30 переходила перекресток на зеленый свет, автомобиль совершал левый поворот. Перейдя трамвайные пути (расположенные в центре дороги) - убедилась, что автомобиль, до которого было метров 10, снизил скорость и продолжила свое движение. Как оказалось водитель, сбросил скорость только для того, чтобы убедиться, что справа нет других автомобилей совершающих левый поворот. Когда он убедился в отсутствии помех спава, он, "топнул газ" все так же смотря направо и при этом разговаривая по сотовому телефону, держа его в правой руке, на меня он даже не смотрел. Видя, что автомобиль начинает быстро набирать скорость, и движется прямо на меня, я остановилась и успела сделать два шага назад, за это время водитель уже повенрул голову вперед и либо сам увидел меня на пути своего автомобиля, либо ему об этом сказал пассажир сидящий на переднем сиденье. Тормоза сработали исправно и машина всетаки остановилась в нескольких сантиметрах от меня, один палец правой руки всетаки ударился о кузов машины.
Мы постояли пару секунд молча смотря друг на друга, и дальше находясь в некотором состоянии шока я закончила свое движение по перекрестку, все еще на зеленый свет.
Запомнилось только, что это была иномарка, вероятно мерседес серебристого цвета, первая буква и цыфры номера.

Сообщение отредактировал Galynka - Четверг, 11.10.2007, 06:50

TroyДата: Среда, 10.10.2007, 14:47 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Quote (Galynka)
первая буква и цыфры номера

Шо за номер?

Модератор не флудит - он философствует

BuhaДата: Среда, 10.10.2007, 14:59 | Сообщение # 3
Galynka, да Галина, если тебе надо я могу завтра тебе найти кто владелец и адрес его

Наслаждение - это единственное применение жизни (Клод Анри Гельвеций)

GalynkaДата: Среда, 10.10.2007, 15:09 | Сообщение # 4

в836 дальше не помню
машина либо мерс глазастенький, либо киа с глазками

Сообщение отредактировал Galynka - Среда, 10.10.2007, 15:11

BuhaДата: Четверг, 11.10.2007, 06:15 | Сообщение # 5
Galynka, тебе найти кто это?

GalynkaДата: Четверг, 11.10.2007, 06:54 | Сообщение # 6

Quote (Buha)
Galynka, тебе найти кто это?

а тебе это зачем?

GalynkaДата: Четверг, 11.10.2007, 06:54 | Сообщение # 7

а какой вообще должна быть павильная раекция пешехода, если во воремя движения на "зеленый" и уже на середине проезжей части в сантиметре от тебя встаки успевает затормозить машина какого-то летчика, который не сразу заметил пешехода....
похлопать глазками и молча идти дальше, бить фары припаркованной практически в тебя авто или есть другие варианты?

BuhaДата: Четверг, 11.10.2007, 06:58 | Сообщение # 8
Quote (Galynka)
а тебе это зачем?

мне незачем, помочь хотел...
если тока тебе надо
если не надо, то зачем номер запоминала и здесь написала?!

GalynkaДата: Четверг, 11.10.2007, 07:00 | Сообщение # 9

Quote (Buha)
здесь написала

потому, что ты спросил smile

BuhaДата: Четверг, 11.10.2007, 07:26 | Сообщение # 10
Quote (Galynka)
потому, что ты спросил

спросил Трой, а не я smile

а регион не заметила, 66 или нет?
я тока могу областные найти sad

Сообщение отредактировал Buha - Четверг, 11.10.2007, 07:56

][yLiGanДата: Четверг, 11.10.2007, 08:01 | Сообщение # 11
Quote (Galynka)
успевает затормозить машина какого-то летчика

Урод! Других слов нет!

Мама родная, а что нам Хулиганам надо?
Немеряно бабок и еще столько же вдобавок!
Мы против войны - мы за диалог!
Но если ты лох - сиди ровно и не разивай рот!

GalynkaДата: Четверг, 11.10.2007, 08:50 | Сообщение # 12

Quote (Buha)
а регион не заметила, 66 или нет?

не заметила к сожалению... мне почему-то совсем ничего не заметилось sad
я растерялась sad

BuhaДата: Четверг, 11.10.2007, 08:52 | Сообщение # 13
Quote (Galynka)
я растерялась

понятно дело
посмотрим и если 66 то найдем smile

MarlboroManДата: Четверг, 11.10.2007, 09:07 | Сообщение # 14
педестрианы - сами уроды!
как то прилетел я в славный град Тагил и проезжаю через вокзальную площадь а там зебра и народ неспеша вперевалочку НЕСКОНЧАЕМОЙ толпой идет...уроды наххх!
нет что бы быстро кучками перебегать!
ну я по газам побибикал и проехал....
оппа и меня тормозит гиббддонец и грит - "все Боярин, попасло! айда дескать бороду рубить тебе"
ну не на того напал, говорю педестриан (пешеход по англицки) в пара метров был, не буду подписывать квиток за штраф и все тут!
ну гаишник говорит - Мальборо, ты же его чуть нахх не сшиб!
а я - ну не сшиб же! свидетелей нет - так что отвали моя черешня.
ну все и уехал.

Педестрианы реально уроды стали наглые. Дорога - ДЛЯ МАШИН, тротуары - для педестрианов!

я мечтал выращивать пчел. Но с пасекой столько гемора...
В итоге я остановился на зергах!!!

BuhaДата: Четверг, 11.10.2007, 09:35 | Сообщение # 15
MarlboroMan, эээээээ, то это у нас гудит?!
уважай правила, да! не нравяться переходы, езди на Октябрьской или по Индустриальной!!!
вот к лету куплю машину - вместе ругать будем, а счас я ПЕШЕХОД!!! biggrin

MarlboroManДата: Четверг, 11.10.2007, 09:44 | Сообщение # 16
Quote (Buha)
уважай правила, да!

Буха, голубчик, в правилах написано что при проходе через проезжую часть педестриан обязан убедиццо что он не создает помех транспорту. ну или он если уже стоит и ИДЕТ по зебре

GalynkaДата: Четверг, 11.10.2007, 09:55 | Сообщение # 17

MarlboroMan, ПДД 13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.
ПДД "Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

MarlboroMan еще вопросы есть типа: "кто?" "кому?" и "чего?" должен?

Сообщение отредактировал Galynka - Четверг, 11.10.2007, 09:58

GalynkaДата: Четверг, 11.10.2007, 11:48 | Сообщение # 18

Quote (MarlboroMan)
педестрианы - сами уроды!как то прилетел я в славный град Тагил и проезжаю через вокзальную площадь а там зебра и народ неспеша вперевалочку НЕСКОНЧАЕМОЙ толпой идет...уроды наххх!нет что бы быстро кучками перебегать!ну я по газам побибикал и проехал....

Вот как раз на этой зебре, один отморозок, который решил "проехать" - насмерть сбил деда моей подруги, замечательный был человек!!
Садясь за руль, ты должен ясно себе представлять, что садишься в машину поетнциально опасную для пешеходов, такихже как и ты людей!! Если пострадет, и не дай бог погибнет человек - его уже не склеишь, не соберешь все как было! У тебя в руках "оружие" и нужно вести себя крайне аккуратно и осторожно по отношению к другим и особенно к тем, кто не защищен металлическим панцирем! Садясь в автомобиль ты не становишься и богом и каким-то особо превилигированным, чтобы решать где и кому ходить!!

я думаю стоит взять все слова обратно, и в отношении пешеходов, которых "чуть не сбил, нахх...." (а так хотелось, да?) и в отношении разделения проезжих частей и тротуаров!! Летать, извините, мы еще не научилиь!!

MarlboroManДата: Четверг, 11.10.2007, 12:42 | Сообщение # 19
Quote (Galynka)
MarlboroMan еще вопросы есть типа: "кто?" "кому?" и "чего?" должен?

да.

Quote (Galynka)
частник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения,

все правильно. для педестрианов оно тоже распространяется. ибо если на трассе напротив населенки указана пешеходка и народ садоводный прет не посмотрев, что летит груженная фура на скользком асфальте... кто виноват?! - педестриан! ибо он начал движение не повертев своей буйной головушкой!

Quote (Galynka)
Вот как раз на этой зебре, один отморозок, который решил "проехать" - насмерть сбил деда моей подруги, замечательный был человек!!

не суди и не судима будешь. Знаешь ли ты что зимой когда зебру заметает снегом то если ее не видят то ее СЧИТАЙ НЕТ! напротив Букиниста по ленина пример. зимой я там педестриана фик пропущу! еще и пну пендаля если выделывацццо будет!

Quote (Galynka)
У тебя в руках "оружие"

увы нет. по закону я не имею права носить оружие.

Quote (Galynka)
Если пострадет, и не дай бог погибнет человек

Галинка, еще раз повторюсь. ПЕДЕСТИРАН - ЭТО ТАКОЙ ЖЕ УЧАСТНИК ДВИЖЕНИЯ как И АВТОМОБИЛИСТ! и нужно проявлять взаимоуважение а не переть тупо по зебре.

Quote (Galynka)
нужно вести себя крайне аккуратно и осторожно по отношению к другим и особенно к тем, кто не защищен металлическим панцирем!

ты попутала чего! вот пусть те кто без панциря те пускай и ведут себя осторожно - НАКАПОТНИЧКИ НАХХ!

Quote (Galynka)
я думаю стоит взять все слова обратно, и в отношении пешеходов, которых "чуть не сбил, нахх...."

я так не думаю. в Ебурге такой войны пешеход - автомобилист уже давно нет, ибо безпанцирники педестрианы стали береч себя.

GalynkaДата: Четверг, 11.10.2007, 13:40 | Сообщение # 20

MarlboroMan, не буду с тобой спорить. ты тупо живешь "по законам" хотя знаешь, что и зимой у "Букиниста" есть зебра (ее никто не отменял)! Живи и дальше, в мире где кто сильнее, тот и прав!!!

Мне твоя идеология не нравится и бравада, с которой защищаешь себя как автомобилиста тоже!! Мыслишь, как можешь.... сочувствую!!

Сообщение отредактировал Galynka - Четверг, 11.10.2007, 14:36

Нижний Тагил Форум » . » За рулём! » Пешеходов нужно беречь!! (уроды з рулем)
Страница 1 из 3123»
Поиск: