Приветствую Вас, Гость · RSS [ВХОД] Пешеходов нужно беречь!! - Страница 2 - Нижний Тагил Форум

[ Нижний Тагил · Объявления · Каталог · Новости НТ · Фотоальбом НТ · Вход · Выход · Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск ]
РАБОТА в ТАГИЛЕ      

Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: VaDeeK 
Нижний Тагил Форум » . » За рулём! » Пешеходов нужно беречь!! (уроды з рулем)
Пешеходов нужно беречь!!
MarlboroManДата: Четверг, 11.10.2007, 14:51 | Сообщение # 21
Статус: Offline
Quote (Galynka)
ты тупо живешь "по законам"

все общетсво должно жить по законам. и даже ВЕЛИКИЙ МОДЕРАТОР ГАЛИНКА тоже.

Quote (Galynka)
хотя знаешь, что и зимой у "Букиниста" есть зебра

а вот неправа ты опять. откуда я могу знать замело ее снегом или же ее стерли гайцы. Я ЕЕ ЗИМОЙ НЕ ВИЖУ. а вот если кто то зимой будет пропускать кучку педестрианов зимой там где вроде бы есть зебра и ему в зад врежется камаз, то неправ будет этот мистер знаток!

Quote (Galynka)
Мне твоя идеология не нравится

то что тебе не нравиться моя идеология меня не волнует. я высказался.

Quote (Galynka)
и бравада

бравады нет. педестрианы достали. тебе не понять.

Quote (Galynka)
Мыслишь, как можешь.... сочувствую!!

Quote (Galynka)
Живи и дальше, в мире где кто сильнее, тот и прав!!!

кстати, ты тоже живешь в этом мери.
и за эту тему могу сказать, что ты сама этим свойством мира пользуешся. ибо тебе не понравилось мое высказывание и ты бАБАЦ и навешала процентиков.
ханжа!

я мечтал выращивать пчел. Но с пасекой столько гемора...
В итоге я остановился на зергах!!!

VaDeeKДата: Четверг, 11.10.2007, 14:59 | Сообщение # 22
Quote (MarlboroMan)
кто то зимой будет пропускать кучку педестрианов зимой там где вроде бы есть зебра и ему в зад врежется камаз, то неправ будет этот мистер знаток!

Сдесь ты не прав.
Если этот кто то стоял и ему въехали в зад то неправ тот кто "Совершил наезд на неподвижное ТС".
Ятоять можнно где угодно и сколько угодно (правда всеже лучше не стоять) и если произойдет ДТП то неправ будет тот кто находился в движении.

GalynkaДата: Четверг, 11.10.2007, 15:03 | Сообщение # 23

Quote (MarlboroMan)
что ты сама этим свойством мира пользуешся. ибо тебе не понравилось мое высказывание и ты бАБАЦ и навешала процентиков

Quote (MarlboroMan)
тебе не нравиться моя идеология меня не волнует

банить не хотела, это свойство сайта такое, а от процентов тебе ни жарко - ни холодно!!!

MarlboroManДата: Четверг, 11.10.2007, 15:12 | Сообщение # 24
Quote (VaDeeK)
Если этот кто то стоял и ему въехали в зад

нее ты не так понял, если автомобиль А остановился перед тем местом где якобы была зебра чтобы пропустить пешеходов, а в это время авто Б врезается ему в Ж, то неправ водитель А т.к. какого фига он остановился?
и что водитель А будет гоотврить - НУ КАК ЖЕ, ЗДЕСЬ ЛЕТОМ ЗЕБРА БЫЛА! smile

Добавлено (11.10.2007, 15:12)
---------------------------------------------

Quote (Galynka)
а от процентов тебе ни жарко - ни холодно

ничего личного, это дело принципа.

BuhaДата: Пятница, 12.10.2007, 06:20 | Сообщение # 25
MarlboroMan, чо, Ковбой, опять тебя обижают? biggrin
Galynka, машин в области с номером В 836 .. - 91 штука
есть одна КИА и нескоко мерсов
ты хотя бы не модель, а тип кузова запомнила, ну там седан, хетчбэк или универсал и т.п.?

Наслаждение - это единственное применение жизни (Клод Анри Гельвеций)

VaDeeKДата: Пятница, 12.10.2007, 06:24 | Сообщение # 26
Quote (Buha)
если автомобиль А остановился перед тем местом где якобы была зебра чтобы пропустить пешеходов, а в это время авто Б врезается ему в Ж

То неправо авто Б т.к. не соблюдало дистанцию до впереди идущего ТС (теперь штраф 500р.).
А авто А пыталось избезать ДТП и поэтому применило экстренное торможение.
Правила Дорожного Движения то надо хоть иногда читать....

TroyДата: Пятница, 12.10.2007, 06:41 | Сообщение # 27
Кстати, кроме зёбр ещё и знаки на столбы вешают - пешеходный переход.
И любой из этих знаков (вместе или поотдельности) означают, что это пешеходный переход.

Модератор не флудит - он философствует

Сообщение отредактировал Troy - Пятница, 12.10.2007, 06:44

BuhaДата: Пятница, 12.10.2007, 07:02 | Сообщение # 28
VaDeeK,
Quote (Buha)
машин в области с номером В 836 .. - 91 штука
есть одна КИА и нескоко мерсов
ты хотя бы не модель, а тип кузова запомнила, ну там седан, хетчбэк или универсал и т.п.?

передай это пжста Галине

VaDeeKДата: Пятница, 12.10.2007, 07:13 | Сообщение # 29
Quote (Buha)
передай это пжста Галине

Передал

BuhaДата: Пятница, 12.10.2007, 07:14 | Сообщение # 30
VaDeeK, спасиб

MarlboroManДата: Пятница, 12.10.2007, 07:50 | Сообщение # 31
Quote (VaDeeK)
То неправо авто Б т.к. не соблюдало дистанцию до впереди идущего ТС

и это тоже, но не все так однозначно. посуди сам если кто то едет на трассе и вдруг начинает хз почему тормозить, то ему в зад насуют по самые помидоры. т.е. наврезаюца. и что будет считаться, что несоблюдение дистанции? опять же в каком ряду ехал. и кстати есть такой пунк о том что необоснованной снижение скорости или необоснованно низкое движение тоже как вроде неправильно.

Quote (Troy)
И любой из этих знаков (вместе или поотдельности) означают, что это пешеходный переход.

неа! только ОБА знака с синим педестрианом. ОДИН квадрат ничего не значит, можешь даже и не парится. в правилах сказано что перешех перех это бла бла зона огороженная ДВУМЯ знаками

VaDeeKДата: Пятница, 12.10.2007, 08:41 | Сообщение # 32
Quote (MarlboroMan)
кто то едет на трассе и вдруг начинает хз почему тормозить

именно так и будет считаться что виноват Б, т.е. ХЗ что там произошло.... Может там собака или авто поломалось мало ли что....
А в ПДД написано что нужно соблюдать такую дистанцию до впереди идущего ТС которая при любых ситауция позволила бы избежать ДТП.
Есть одно исключение - если авто А подрезало авто Б и резко нажало на тормоз то будет виновато авто А, т.к. оно преднамеренно создало аварийную ситауцию. (есть формулировка "Водитель должен всегда избегать аварийных ситуаций" т.е. если водитель мог избежать ДТП но нестал этого делать то могут и его привлеч") А авто Б нужен будет свидетель, и если его нет то доказать будет очень сложно.
Quote (MarlboroMan)
только ОБА знака с синим педестрианом.

С этим полностью согласен. Либо с двух сторон переход должен быть обозначен знаками, причем они должны стоять не на одной линиии, а именно обозначать ширину зоны перехода. Либо должна быть "Зебра".

TroyДата: Пятница, 12.10.2007, 08:43 | Сообщение # 33
Quote (VaDeeK)
Либо с двух сторон переход должен быть обозначен знаками, причем они должны стоять не на одной линиии, а именно обозначать ширину зоны перехода. Либо должна быть "Зебра".

Я про это и говорил, что либо знаки либо зёбра, либо и то и то.

Сообщение отредактировал Troy - Пятница, 12.10.2007, 08:43

DIMMДата: Среда, 13.02.2008, 22:26 | Сообщение # 34
Такое эгоистическое настроение (как у кавбоя) у малоопытных водил, еще их называют наездниками, а не водителями, проходит обычно после крупной аварии или "бабочки". Мозги что ли на место встают, или допирают, что они обычные люди, и что машина - это лишь консервная банка, у кого-то дороже, у кого-то дешевле. Смысл один.
Вердикт. пока не поумнеет, не поумнеет.
тему поддерживаю и одобряю. потому как есть дети, и очень переживаю. а уродов все больше и больше. когда езжу, их не часто не вижу.
хотя себе под капот волговский сигнал поставил. Бывало идешь по трассе, какой нибудь летчик ( к стати их называют так потому. что обязательно 100% полетают, бог не фраер, он всё видит) бибикает тебе, а ты ему ФА-ФА, смотришь в зеркало, он восьмёрки накручивает.
А Галинку, куда дели?

TroyДата: Четверг, 14.02.2008, 07:12 | Сообщение # 35
Quote (DIMM)
А Галинку, куда дели?

Сама уйти захотела.

MarlboroManДата: Четверг, 14.02.2008, 08:33 | Сообщение # 36
Quote (DIMM)
Такое эгоистическое настроение (как у кавбоя) у малоопытных водил, еще их называют наездниками, а не водителями

мылыш, послушай меня. реальная ситуация пешеходного скотсва у тагильского киномакса когда они прут нескончаемой цепочкой вмето того что бы пропустить движение или пробегать групками ( в Екате так уже давно делают). И такое пешеходное скотсво у пешеходов пропадает после того как их пару раз на капот поймают! и тогда у них мозги встают куда надо. biggrin

Quote (DIMM)
Бывало идешь по трассе, какой нибудь летчик ( к стати их называют так потому. что обязательно 100% полетают, бог не фраер, он всё видит) бибикает тебе, а ты ему ФА-ФА

угу знакаомая ситуация. когда какой нибудь тормоз на волге к примеру biggrin едет в левом ряду при свободном правом и не пропускает. начинаешь обгонять его с права, дак он начинает вправо прижиматься. обычно умнею после того как подрезая остановишся перед ним и нацарапаеш ему на капоте отверткой правила дорожного движения.

VaDeeKДата: Четверг, 14.02.2008, 13:31 | Сообщение # 37
Quote (MarlboroMan)
реальная ситуация пешеходного скотсва у тагильского киномакса

Пешеходов в любом случае надо пропускать пусть хоть ползут, а пропускать надо....

Если не нравиться, то можно написать в ГИБДД письмо с просьбой рассмотреть возможность установки светофора на данном пешеходном переходе с обоснованием данного предложения.

MarlboroManДата: Четверг, 14.02.2008, 13:40 | Сообщение # 38
Quote (VaDeeK)
Пешеходов в любом случае надо пропускать пусть хоть ползут, а пропускать надо....

конечно надо, но уж больно их много и цепочкой идут

Quote (VaDeeK)
Если не нравиться, то можно написать в ГИБДД письмо

Это ваш город biggrin я редко в НТ бываю.

Поматрошу_и_брошуДата: Четверг, 14.02.2008, 20:55 | Сообщение # 39
Я больше всего терпеть не могу ситуацию, когда из одного ряда водитель пропускает (образно сказано, он обычно орет и машет руками, мол, иди уже, пока добрый, хотя и не всегда), а из соседнего ряда по газам и с закрытыми глазами. Он не видит пешехода (машину-то стоящую видит, Шумахер хр*нов), я не вижу его из-за пропускающей машины. Ладно у меня хватает фантазии представить, что случится, если я "легкой походкой", забыв про возможных "гонщиков" попытаюсь перейти через дорогу.
Короче, не пропускайте таким образом, я всё равно не пойду, не только я, и не орите при этом: "Чо стоишь, иди уже!", может мне нравится у обочины стоять. happy

"Пешеходов надо беречь!!" а-то некому будет под машины кидаться. Шутка.

- А что если?..
- Да неее...
- А, ну ладно.

DIMMДата: Пятница, 15.02.2008, 02:35 | Сообщение # 40
Quote (Поматрошу_и_брошу)
Пешеходов надо беречь
кто бы спорил.
тему надо переименовать думаю. автохамы. хамство на дорогах.
вроде где-то начеркал, но повторюсь: скоро думаю учить будут, и у нас в городе, автохамов, пинком по боковым зеркалам.
В крупных городах учеба уже идет полным ходом. В том же Ёбурге, этих злодеев почти и нет. Вымерли.

Quote (Поматрошу_и_брошу)
Короче, не пропускайте, таким образом, я всё равно не пойду
А ты умный человек! хотя это тоже говорил (вообще думаю, что вас двое).
только по ПДД, на переходе, пешеход, не собирающийся переходить дорогу, должен показать жестом, что пропускает автотранспортное средство.

Quote (MarlboroMan)
а вот неправа ты опять. откуда я могу знать замело ее снегом или же ее стерли гайцы
про эту ситуацию, в тех же ПДД написано.
...есть анекдот : " машина купиль, права купиль, а ездить не купиль ..." про кого... smile

Сообщение отредактировал DIMM - Пятница, 15.02.2008, 03:00

Нижний Тагил Форум » . » За рулём! » Пешеходов нужно беречь!! (уроды з рулем)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: