Приветствую Вас, Гость · RSS [ВХОД] Езда по встречке! - Нижний Тагил Форум

[ Нижний Тагил · Объявления · Каталог · Новости НТ · Фотоальбом НТ · Вход · Выход · Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск ]
РАБОТА в ТАГИЛЕ      

Страница 1 из 11
Модератор форума: VaDeeK 
Нижний Тагил Форум » . » За рулём! » Езда по встречке! (Гиббоны хотели развести на езду по встречке)
Езда по встречке!
VaDeeKДата: Понедельник, 14.01.2008, 06:25 | Сообщение # 1
Статус: Offline
В субботу хотели впарить мне езду по встречке с соответствующими последствиями, т.е. самое легкое мог отделаться штрафом, худшее остаться без прав.

Ехал себе спокойненько мимо остановки Новокомсомольская в сторону Газетной, впереди совсем неспокойно метался Ford. В переди на светофоре красный. Спереди остановился Ford я за ним. Загорелся зеленый Ford рванул чуть дальше и повернул на Газетную в крайнюю правую полосу. Я тоже повернул на Газетную, на крайнюю левую полосу (по Газетной односторонка). Тут вылетает Гаец и давай своей палкой размахивать, типа давай тормози гони бабло. Ну делать нечего, остановился. Сижу жду когда подойдет. Походочкой в развалочку как блатняк на зоне подвалил он к моему окошечку. И Говори давайте мне документы. Достал отдал. И тут началось.
- Как поворот то выполнеется не читал правила чтоли?
- Прекрасно читал и знаю что перпендикулярно, вточности как я и ехал.
- Даа... А чеж это вы по встречным рельсам ездите машины на повороте обгоняете.
- Нет Вы сдесь не правы по встречным рельсам я не ездил, а выполнял поворот с крайней левой полосы как предписывает знак. И никаких машин на повороте я не обгонял, разве что Fordа опережал.
- Да нет вы совершали обгон и ехали наискасок по трамвайным путям встречного направления.
- Нет. Ехал строго перпендикулярно.
- Че умный чтоли?
- ????
- Забирай документы и езжай.

Ну я доки в руки и поехал.
Вот так вот...
А он, смотрю, волгарика стал останавливать.

Будьте внимательны на этом перекрестке, возможен данный развод.
Поворачивайте строго по правилам, т.е. перпендикулярно, не въезжая на встречные ресльсы.

MarlboroManДата: Понедельник, 14.01.2008, 08:36 | Сообщение # 2
Quote (VaDeeK)
Походочкой в развалочку как блатняк на зоне подвалил

biggrin четко подметил!!!!!!!!!

а кстати говоря разве ты не должен был с трамвайных путей поворачивать? просто я не представляю этот перекресток

я мечтал выращивать пчел. Но с пасекой столько гемора...
В итоге я остановился на зергах!!!

TroyДата: Понедельник, 14.01.2008, 08:52 | Сообщение # 3
MarlboroMan, Там двухполосная дорога, с левой полосы движение толко на лево (там и светофор одноглазый имеется), а с правой - прямо и направо.
Дак вот когда поворачиваем на лево, попадаем на духполосную дорогу. И она односторонняя biggrin
Quote (MarlboroMan)
а кстати говоря разве ты не должен был с трамвайных путей поворачивать?

Вот этот пункт правил я не очень хорошо помню biggrin

Модератор не флудит - он философствует

VaDeeKДата: Понедельник, 14.01.2008, 08:55 | Сообщение # 4
На этом перекрестке висит знак.
"Движение по полосам", т.е. поворачивать надо с полосы.

А вот если нет такого знака, то надо поворачивать с трамвайных путей, но можно и отмазываться, в ПДД сказано, что если ТС не может выполнить такой маневр (повернуть с путей) с собледением мер безопасности, то можно и с полосы поворачивать.

MarlboroManДата: Понедельник, 14.01.2008, 10:58 | Сообщение # 5
VaDeeK, угумс.

моему коллеге встречку хотели впердолить. он двойную сплошную пересек - поворачивал. ну его подь сюды - давай за втречку мол. он отбрыкался типа говорит, что это гон дак и вообще ваша двойная полоса снегом засыпана - идите в ОПУ. вот так вот отмазался.

я мечтал выращивать пчел. Но с пасекой столько гемора...
В итоге я остановился на зергах!!!

Нижний Тагил Форум » . » За рулём! » Езда по встречке! (Гиббоны хотели развести на езду по встречке)
Страница 1 из 11
Поиск: