Приветствую Вас, Гость · RSS [ВХОД] Тех осмотр - Нижний Тагил Форум

[ Нижний Тагил · Объявления · Каталог · Новости НТ · Фотоальбом НТ · Вход · Выход · Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск ]
РАБОТА в ТАГИЛЕ      

Страница 1 из 11
Модератор форума: VaDeeK 
Нижний Тагил Форум » . » За рулём! » Тех осмотр (Как проходить тех осмотр?)
Тех осмотр
VaDeeKДата: Вторник, 22.01.2008, 07:02 | Сообщение # 1
Статус: Offline
После того как мне посчастливилось самому пройти тех. осмотр (по честному), люди стали спрашивать, как? где? его проходить.

Делюсь опытом.

Сначала надо получить мед справку.
Ее дают в поликлинике, срок ее действия 3 года. Мне посчасливилось и получать ее не пришлось, т.к. у меня действовала старая, поэтому описать нынишний процесс не могу.
3 года назад для ее получения нужно было собрать справку из психдиспансера - приходишь на ул. Вязовскую (около центрального рынка), подходишь в регистратуру там смотрят стоишь ты на учете или нет, если нет, то дают справку. Потом рядом в заднии - Наркологичка, нужно получить справку от нарколога. В регистратуре тебя отправять к доктору который посмотрит на вены и выдаст справку, что ты не наркоман.
Вооружившись этими справками и посетив Фотографию (нужны 2 фото) идешь в поликлинику, оплачиваешь в кассе сумму и начинаешь проходить врачей, последний терапевт если ты здоров ее подпишет.

Имея данную справку на руках едем на пункт технической диагностики.
У нас в Нижнем тагиле их несколько, но проходить похоже нужно по месту прописки, т.е. ехать в тот район в котором ты прописан. Мне отказали на Балакинской, т.к. район у меня не Тагилстроевский.

Вот адреса которые я знаю: Балакинская - после ЖД переездов, если ехать на ТС справа,
Береговая краснокаменская 31 - там я и прошел диагностику
На Выйской - туда мне посоветовали не ездить с отрегулированными японскими фарами
На Черных (Черных-Тагильская) недавно открылась
На ГГМ, при въезде в горбуново около газовой заправки.

Приезжаем на станцию диагностики в нужное время (на Береговой Краснок - Понедельник, Среда, Пятница с 9 часов) и проходим диагностику, стоимость примерно 200 р.
Кстати надо еще съездить в банк и заплатить пошлину в размере 30р. за действия ГИБДД.
Я съездил на ТС в здании МРЭО ГИБДД (где права получают) в ТагилБанк там даешь паспорт, говоришь что за тех осмотр с тебя берут 30 р. для ГИБДД и 15 р. за свою работу, в итоге 45р. (заполнять ничего не надо, девушка сама все заполняет).

После прохождение Диагностики, имея на руках диагностическую карту, мед справку и оплаченные квитанции подходим к ГИБДДэшнику (для Ленинского района это площадки на Береговой Краснокаменской и Выйской) и просим посмотреть на машинку, он сверяет номера агрегатов (нужно их зарание протереть, чтоб читые были), просит показать медсправку и отдать квиток об уплате 30р. и старый талон ТО. После этого ждем в коридоре когда дадут новый талон ТО.

Все талон на руках!!!

Кстати я думал, что данная процедура гораздо сложнее, но оказалось, что если с машинкой все впорядке, то пройти его просто!.

TroyДата: Вторник, 22.01.2008, 07:22 | Сообщение # 2
Quote (VaDeeK)
Кстати я думал, что данная процедура гораздо сложнее, но оказалось, что если с машинкой все впорядке, то пройти его просто!.

Я когда на 14-ке проходил (единственный раз). тож не долго все было :-)

Модератор не флудит - он философствует

MarlboroManДата: Вторник, 22.01.2008, 07:41 | Сообщение # 3
Quote (VaDeeK)
но оказалось, что если с машинкой все впорядке

ага только оббегать надо пол города

я мечтал выращивать пчел. Но с пасекой столько гемора...
В итоге я остановился на зергах!!!

TroyДата: Вторник, 22.01.2008, 08:00 | Сообщение # 4
Quote (MarlboroMan)
оббегать

объехать biggrin

Модератор не флудит - он философствует

MarlboroManДата: Вторник, 22.01.2008, 08:50 | Сообщение # 5
Quote (Troy)
объехать

ога. ваще непонятен дебилизм зачем нужна водительская карточка если ты не для себя, а для машины техосмотр проводишь.
дак а еще там дебилизм, что пробивают штрафы твои

я мечтал выращивать пчел. Но с пасекой столько гемора...
В итоге я остановился на зергах!!!

Нижний Тагил Форум » . » За рулём! » Тех осмотр (Как проходить тех осмотр?)
Страница 1 из 11
Поиск: